Перейти к содержанию
KLoun

Развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Открыли, только что проезжал. Но!!!! Движение по ней в область никакое, пробка от перехода, либо всем надо на ИШ и ПШ, либо водители ещё не переформатировались))

И движуха в Москву тоже слабовата неужто и им нужно на ИШ и ПШ. Вообщем странноватое пока начало получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водители ещё не переформатировались

Да, нужно время, пока привыкнут. На ЯК несколько комментов на тему "не тупите, в Москву прямо"! Хотя указатель вполне адекватный стоит и хорошо заметный (ну, утром он на снегу лежал, но сейчас-то наверняка стоит).

Репортаж на 360° (без фото и видео): https://360tv.ru/news/transport/rabochee-dvizhenie-po-puteprovodu-zapustili-v-krasnogorske/

 

P.S. Салют был громкий, я из дома слышал (1 км от развязки). Ещё подумал: чего это салют так рано, ещё не стемнело (было примерно 16:20).

 

 

все разворачиваются по старой схеме?

Фигушки, нет старой схемы, развернуться можно только на Речной, а инфощит требует ехать дальше на Жуковского (сегодня запостил фотку).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Почтовая теперь едет? Оставили односторонней? Вот же гады:) Разворот за перекрёстком просто подарок к НГ. Жесть. А как там фуры будут разворачивать? Там же места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, а как автобусы теперь едут из Москвы в область (в частности, 542)? По эстакаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение! Писать письма в МТДИ с просьбой срочно восстановить 7(3+4) полос от эстакады до ж/д путей и достроить съезд С-12. Мол только тогда развязка поедет. И сообщить сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение! Писать письма в МТДИ с просьбой срочно восстановить 7(3+4) полос от эстакады до ж/д путей и достроить съезд С-12. Мол только тогда развязка поедет. И сообщить сроки.

 

Достройка С-12 без завершения работ по расширению ПШ приведет к тому, что мы лишимся связи с метро в Митино. Поток желающих повернуть из Митино на ВШ в Москву окончательно перекроет дорогу общественному транспорту. И поток желающих проехать по маршруту ПШ - ИШ - НР тоже никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достройка С-12 без завершения работ по расширению ПШ приведет к тому, что мы лишимся связи с метро в Митино. Поток желающих повернуть из Митино на ВШ в Москву окончательно перекроет дорогу общественному транспорту. И поток желающих проехать по маршруту ПШ - ИШ - НР тоже никуда не денется.

Что-то я не уловил вашу мысль. Как открытие С-12 помешает общественному транспорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, а как автобусы теперь едут из Москвы в область (в частности, 542)? По эстакаде?

Я думаю, что по земле, потому что единственная остановка сейчас находится у станции Скорой помощи. Когда построят лестницу на насыпь, сделают остановку наверху.

В сторону Москвы остановки сейчас вообще нет, НЯП, от Госархива до Таможни (а это 3 км). 

 

 

достроить съезд С-12

Я уже писал, что С-12, вероятно, не будут строить, пока не снесут дома (Почтововая, 31 и др.), где до сих пор живут несчастные люди-дикари. Потому что из-за них Почтовая смещена на несколько метров.

Конечно, при желании можно сделать съезд и не по проекту, а по временной схеме. Может, его не построили по какой-то другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не уловил вашу мысль. Как открытие С-12 помешает общественному транспорту?

 

Трафик по этому заезду - по маршруту Пенягинское шоссе - Почтовая - ВШ в Москву. Так? Пенягинское шоссе сейчас имеет по одной полосе в каждую сторону. Повторится ситуация, которая была до запрета левого поворота с ПШ - желающие повернуть налево наглухо закупоривали ПШ, не давая никому повернуть направо. Сейчас они будут запирать и поток направо по ВШ в область, и предполагаемый поток прямо с Почтовой на Павшино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас точно фокус сьехал, но перефоткать не было возможности.

для общего представления: так выглядел хвост пробки в 19:40 примерно.

 

2912-1.jpg

 

Пока из первых ощущений местного жителя с чудным видом на развязку (по сути, "капитан очевидность", но поделюсь):

 

1) сильно полегчало Ильинскому шоссе, но только на мизерном участке от светофора на Павшинской 17.

Что абсолютно логично ввиду появившегося бессветофорного сьезда ИШ-ВШ (в Красногорск).

В остальном могу предположить, что Ильинка как стояла, так и будет стоять в часы пик из-за вечной толкотни на съезде с Новой Риги и светофоров на ИШ внутри Красногорска.

Зато во внепик, глядишь, и поедем.

 

2) пробка "из Мск в Красногорск" постепенно по мере привыкания водителей перемещается на эстакаду (собственно, на фото результат уже под конец пикового времени в первый день).

Если так и не "развяжется", чтобы хвост пробки заканчивался хотя бы над ж.д, то таки придется переезжать в срочном порядке в чуть более экологичное место.

Иначе жизнь будет равнозначна лежанию под выхлопной трубой - жил я в 2010-2013 с окнами на Аминьевское шоссе (до его реконструкции), даже при расстоянии в 300 метров до шоссе на окнах и подоконниках за месяц накапливался жуткий слой черной копоти. 

А тут 30 метров, и пробка более хроническая.

 

3) Я еще, помнится, переживал за шумозащитные экраны - похоже, это будет не основной проблемой :)

Тем не менее, жду ответ от Минстроя МО на свое обращение по этому поводу.

 

4) из Красногорска в Мск поток рваный, из-за выпускного светофора на ВШ/Речной.

Тоже абсолютно логично.

Интересно, встанет ли теперь окончательно ВШ от Снежкома до МКАДа по утрам.

"До развязки" была пробка на этом участке до 8:40 примерно, потом она резко рассасывалась и в 9:00 до Тушинской можно было доехать за 10 минут.

Изменено пользователем Flar
  • Нравится! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0612b44b0971.jpg

 

Все скромно. Стол, макет. Глава города, министр по дорогам,  строители пресса . Вертолетик полетал.

 

2f81e5dbd3d5.jpg

 

Водители адаптируются. Многие проезжают поворот, потом назад сдают. Многие так и едут по земле в город.

 

71cb4876046b.jpg

 

67393137e4b0.jpg

 

9807425212e5.jpg

 

d73605e15a43.jpg

 

ebcb81b4a6ce.jpg

 

На светофоре на  Речной все пытаются развернуться в сторону Москвы, ажна в два ряда стоят, бибикают в город и на Речную движение минимально.

Уменьшить пробку на эстакаде возможно, потенциал есть.

 

Хочется сказать спасибо трудягам мостостроителям. Работают как муравьи на холоде. На дорожках протоптанных всегда уступают место пешеходам наступая в сугробы. Обычные мужики но вызывают реально уважения.

Думаю они заслужили нормально встретить Новый год.

А вот дорожникам нада мобилизоваться. Знаки поставить информационные табло  светофорные схемы поменять и тд.

  • Нравится! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять. Как теперь проезд ИШ - ПШ происходит? С разворотом на ВШ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Ещё можно развернуться на ВШ перед МКАД или объехать пол-города по Речной.

 

А раз в любом случае ехать далеко, то можно рассмотреть варианты въезда в Митино: Новотушинский и Зенитчиков. 


Развязка в нынешнем урезанном виде получилась странной: все потоки, связанные с ПШ, должны дважды проехать через перекрёсток с Речной, где и без них жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять. Как теперь проезд ИШ - ПШ происходит? С разворотом на ВШ?

утренний трафик в будни в этом направлении очень плотный, многие в школу едут. Если не решат проблему будет бунт, это не шутки. Надеюсь строители предусмотрели решение и сделают за праздники.

Да. Ещё можно развернуться на ВШ перед МКАД или объехать пол-города по Речной.

надеюсь Вы пошутили? Я из Поймы туда часто не доезжаю из-за пробки, разворачиваюсь у Ирбиса. У них эта дорога в школу займёт минимум час, хотя там по прямой 5 км. Разворотную эстакаду не построили, проезд перекрыли, молодцы. Изменено пользователем Tolik
Исправил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...