Перейти к содержанию
KLoun

Развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Tolik сказал:

Да, весьма ощутимый провал в левом ряду дублера, перед развилкой на разворотную эстакаду/ на ОХ. После дождей просело.

Там и до дождей приличный провал был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну я вижу машины катаются по новому съезду. Что до более полной картины организации движения надо будет как-нибудь спуститься наверное.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну спустился. Пока кроме того факта что открылся съезд особо ничего не поменялось. БВ закрыта. С Волоколамки съезд на почтовую огорожен, который близко к перекрестку с Речной (может этого как раз и не было раньше, но я не в курсе). На Волоколамке так же путь из блоков до нового съезда. Почтовая работает прежнем режиме. Сам съезд - см последнюю фотку выше, выглядит так же. Может скоро что-нибудь да поменяется.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VKrasnom сказал:

Почтовая работает прежнем режиме.

Непонятно. С переезда на Почтовую не попасть? С нового съезда пока тоже? То есть попасть только с ЖД переулка?

 

А вот этот перешеек открыли? https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/22282079?z=20&ll=37.342873%2C55.818434&l=nk%23sat

Раньше по нему был и въезд на Почтовую, и выезд с нее. И в будущем тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

Нет

1 час назад, Tolik сказал:

С переезда на Почтовую не попасть? С нового съезда пока тоже?

Нет

1 час назад, Tolik сказал:

То есть попасть только с ЖД переулка?

Да

 

Решил еще раз пройти и все же пофоткать

U7rQVu7.jpg

qlPx2Sp.jpg

XAlo5A8.jpg

prMIaOm.jpg

yJq9zfA.jpg

Можно заметить что БВ "чутьчуть приоткрыли". Судя по яме, думаю, она вроде как еще должна быть закрыта. Или..?

biLYxXt.jpg

X4zr0jj.jpg

hMCGHC5.jpg

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, стройка активизировалась и на ИШ. Только на днях писал, что тут дома не сносят, а сегодня смотрю - сносят!

 

Дом 13:

 

1mM44RUh.jpg

 

4jXUIGvh.jpg

 

То, что осталось от дома 17:

 

MbXat1th.jpg

 

Переход - установлены ограждения, рядом с ним перекрыт выезд, какие-то трубокопательные работы будут:

 

VTllTieh.jpg

 

G3csTvnh.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tolik сказал:

Да, стройка активизировалась и на ИШ. Только на днях писал, что тут дома не сносят, а сегодня смотрю - сносят!

 

Пардон, я не совсем понял, как связан снос этих домов на ИШ со строительством развязки. Вроде на плане проекта там ничего не должно быть построено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть расширяется шоссе, строится нормальный тротуар, автобусная остановка. Ради этого решили снести несколько домов, в проекте они обозначены.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Стройтрансгаз» осуществляет заключительный этап строительства одного из наиболее приоритетных объектов Московской области – многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в г. Красногорск. Проект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона.

Строительство транспортной развязки в Красногорске реализуется с 2016 г. в несколько этапов. В декабре 2018 года было открыто движение по обеим сторонам путепровода через ж/д пути Рижского направления. В июле 2019 г. запущено рабочее движение по съездам с Волоколамского на Ильинское и Пенягинское шоссе, а также проезд к ж/д станции Павшино. В декабре 2019 года завершено строительство разворотной эстакады в районе Павшинской поймы в Красногорске. Проведены работы по спрямлению русла р. Баньки и строительству моста через реку, открыты надземный (используется для выхода пассажиров новой станции МЦД «Пенягино») и подземный пешеходные переходы через Волоколамское шоссе. Всего в рамках строительства развязки было построено 16 новых съездов на Ильинское, Волоколамское и Пенягинское шоссе.

Реализация проекта находится на финальном этапе. Полное завершение строительных работ многоуровневой дорожной инфраструктуры планируется на 4-ый квартал 2020 года. Сейчас на объекте выполняются работы по реконструкции отрезка Пенягинского шоссе протяженностью 500 м. Будут установлены шумозащитные экраны длиной 148 м и высотой 4 м для ограждения жилой застройки от пыли и шума дороги. На Ильинском шоссе осуществляется реконструкция 300 м дороги и строительство надземного пешеходного перехода, движение по которому планируется открыть 1 июля 2020 года.

Поэтапно проводится озеленение прилегающих территорий Красногорской развязки. Специалисты осуществят компенсационную высадку 1900 деревьев и кустарников в городском округе Красногорска и засев 131 000 кв.м. газонов (на территории 3-го пускового комплекса уже засеяно более 23000 кв.м. газона).

Для более эффективной реализации заключительного этапа строительства, благоустройства и озеленения объекта задействованы 3 субподрядные компании: ООО «Экспресс Строй» для строительства искусственных сооружений, СМУ ИС АО «СТГ» для устройства съездов транспортной развязки и ООО «ПСУ-25» для прокладки коммуникаций. Каждый день на строительную площадку выходит порядка 100 рабочих, в том числе: 74 рабочих, 18 механизаторов, 8 человек линейных ИТР и т.д. Также на объектах используется 18 единиц строительной техники, из которых 14 единиц являются собственностью СТГ: асфальтоукладочный комплекс, землеройная техника, подъемные краны, краны-манипуляторы и самосвалы для доставки инертных материалов.

Новая развязка позволила решить сложную транспортную ситуацию в Красногорске, увеличив пропускную способность Волоколамского шоссе как в сторону Москвы, так и в сторону области. Помимо создания новой дорожной инфраструктуры были расширены шоссейные полотна – шесть полос со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. На месте затрудненного светофорного движения на пересечении Волоколамского, Ильинского и Пенягинского шоссе появилось 4 эстакады и более 15 съездов 9-ти километровой развязки с потоком до 80 тысяч автомобилей в сутки.

С момента открытия движения по разворотной эстакаде на Волоколамском шоссе у жителей Павшинской поймы появилась возможность ездить в центр Красногорска к социально-значимым объектам без перепробега по Волоколамскому шоссе. Объект обеспечил альтернативную возможность разворота в сторону области, минуя пробки в часы пик, без выезда на МКАД. В рамках строительства эстакады устроены подходы к искусственному сооружению протяженностью 390 метров, уложено 23 000 кв.м. асфальтобетонных покрытий.

«Благодаря сложным, комплексным решениям в транспортной сфере за последние годы наш округ «вздохнул», время на дорогу сократилось в разы, из одного микрорайона в другой теперь можно свободно доехать за 15-20 минут», – отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Помимо высокотехнологичных инженерных решений устройство многоуровневой развязки с развитой системой съездов было осложнено обеспечением непрерывного рабочего движения автомобилей, а также выносом и переустройством 80-ти км инженерных коммуникаций: трех участков газопровода, хозяйственно-бытовой канализации, сетей РЖД, электролиний. Дополнительно были построены локальные очистные сооружения для очистки ливневых стоков путепроводов. При строительстве объектов развязки использовались современные материалы, увеличивающие период межремонтной эксплуатации.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2020/06/12946/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороге сейчас перекрыли примерно так же как недавно перекрывали, сегодня там раскатывали катки.

На склоне подсыпали земли.

Возле перехода под развязкой какая-то желтая клешня.

Справа можно увидеть разровненный кусок песка.

2gaBY7R.jpg

Этот самый песок, но вблизи. Не очень понимаю, что здесь планируется.

Wl4gZIe.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, VKrasnom сказал:

Возле перехода под развязкой какая-то желтая клешня.

Это, видимо, насыпь выравнивают. Может, укрепят, наконец.

 

13 часов назад, VKrasnom сказал:

Не очень понимаю, что здесь планируется.

Известно что, Тетрис:

 

tetris-krasnogorsk-jk-44535219-6.jpg

 

----------------------------------------

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрыли бОльшую часть дороги на Москву.

SDtf75E.jpg

Видно некий казус на другой части шоссе, которая в область. Я попробовал экспериментальную технику "телефон через минибинокль".

Мне кажется какая-то строительная техника завалилась, но 100% не уверен.

3lDPpe0.jpg

 

  • Нравится! 6
  • Смех 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...