Перейти к содержанию
dr_rus

Москва - Крым

Рекомендуемые сообщения

Съездил отдохнуть. Вернулся в эту пятницу. Заимел стойкое убеждение что туда лучше не ездить. В мире много других хороших мест с горами и морем. Таможня это только цветочки. Для себя четко решил. Ездить отдыхать в Крым это себя не уважать.

 

из-за чего такой негатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая дорога, отсутствие инфраструктуры, плохие украинские таможенники, желающие что им позолотили ручку... Но если не выпендриваться и не иметь автомобиля за 2-3 млн. рупий, то множество вопросов сразу отпадает, езжу каждый год, кроме плохой дороги, на которой нужно всегда держать ухо в остро, неудобств не испытываю.

 

Dima!, сайт требует регистрации...

Изменено пользователем Vsevolod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохая дорога, отсутствие инфраструктуры, плохие украинские таможенники, желающие что им позолотили ручку... Но если не выпендриваться и не иметь автомобиля за 2-3 млн. рупий, то множество вопросов сразу отпадает, езжу каждый год, кроме плохой дороги, на которой нужно всегда держать ухо в остро, неудобств не испытываю.

...

В Украине - хорошие дороги.

Езжу не каждый год.

С таможней не имел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dima!, сайт требует регистрации...

Вот тут почти тоже самое можно и без регистрации. http://www.grandvitara-club.ru/forum/showthread.php?1585-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%9A%D1%80%D0%9A%D1%80-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

 

AlexSo Там проблема не в конкретных местах а в общем климате и отношении. Все начиная от правительства, администрации городов, и до рядовых сотрудников и обывателей делают все от них зависящее что бы отбить всякую охоту туда ехать. Примеров масса впору книгу писать а не пост на форуме.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexSo Там проблема не в конкретных местах а в общем климате и отношении. Все начиная от правительства, администрации городов, и до рядовых сотрудников и обывателей делают все от них зависящее что бы отбить всякую охоту туда ехать. Примеров масса впору книгу писать а не пост на форуме.

Езжу в Крым на машине с 2005 года.

В этом году поехал в Краснодарский край, а оттуда на пароме в Крым.

Что касается границы. С приходом Януковича стало значительно легче. А вымогать могут и с нашей стороны - как повезёт.

Касаемо самого Крыма. Нужно понимать, что это курорт и люди живут 5 месяцев в году, пока длится курортный сезон и стараются по максимуму урвать, но зная некоторые нюансы можно легко избежать лишних трат.

Как уже написал выше, в этом году был в Сочи, Лазаревском, Геленджике, Анапе и мне есть с чем сравнить.

Сервис примерно одинаковый, а вот цены в Крыму раза в 1.5 ниже. Ну, не считая, конечно, цен на бензин :)

Дороги, да, в Крыму хуже, чем в КК, а Херсонская область это вообще ППЦ в степени ужас в большинстве своём.

И пока мне посчастливилось не сталкиваться с тем, что отбило бы у меня желание посещать Крым.

Да, в этом году ездил на Форд Экспедишн и не встретил никаких проблем ни на границах, ни на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу в Крым на машине с 2005 года.

В этом году поехал в Краснодарский край, а оттуда на пароме в Крым.

А еще где ни будь кроме Крыма и КрКр вы были? Я с многими постоянно туда ездящими беседовал.

У них просто глаза замылены и они этого откровенного убожества не замечают. Сравнивать Крым и КрКр неуместо, это одного поля ягоды. А вот с той же Болгарией сравнить так разница существенная.С точки зрения сервиса и по деньгам. Хотя по сути и море то же самое и горы в наличии. Но бензин увы в обратную сторону. Но лучше я пусть на бензин чуток больше потрачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще где ни будь кроме Крыма и КрКр вы были? Я с многими постоянно туда ездящими беседовал.

У них просто глаза замылены и они этого откровенного убожества не замечают. Сравнивать Крым и КрКр неуместо, это одного поля ягоды. А вот с той же Болгарией сравнить так разница существенная.С точки зрения сервиса и по деньгам. Хотя по сути и море то же самое и горы в наличии. ...

Личноя был еще в десятке стран (и на морях - океанах в т.ч.)

За сервисом в Крым не ездят.

Там есть другие притягательные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще где ни будь кроме Крыма и КрКр вы были? Я с многими постоянно туда ездящими беседовал.

Я много где был. В том числе проехал на машине всё Лазурное побережье.

 

У них просто глаза замылены и они этого откровенного убожества не замечают. Сравнивать Крым и КрКр неуместо, это одного поля ягоды. А вот с той же Болгарией сравнить так разница существенная.С точки зрения сервиса и по деньгам. Хотя по сути и море то же самое и горы в наличии. Но бензин увы в обратную сторону. Но лучше я пусть на бензин чуток больше потрачу.

А по этому вопросу замечательно ответил AlexSo :)

Ещё раз повторюсь: если знать некоторые нюансы отдыха в Крыму, то отдых превращается в праздник. Неужели Вы думаете, что я мазохист или у меня не хватает денег на что-то другое? :)

Да, признаюсь, что Крым для меня, как для астматика идеален с точки зрения климата, но это не главное.

Крым - это действительно особенное место. Очень жаль, что Вам так не повезло с поездкой и Крым увиделся с такой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым - это действительно особенное место. Очень жаль, что Вам так не повезло с поездкой и Крым увиделся с такой стороны.

 

Так в том то и дело что той другой стороны Крыма уже практически не осталось. Ее варварски уничтожают ради сиюминутной денежной выгоды. Вот простой пример. Ай Петри.Одно из самых известнейших мест. Про нижнюю точку канатной дороги даже говорить не буду. Жесть. На верху вся красота и виды задавленны бесконечными татарскими едальнями и рынком. Спускаемся вниз по автодороге. Через Ялтинский природный заповедник. Тут ситуация еще хуже. Если верить букварю.

Территория заповедника навечно изъята из хозяйственной эксплуатации, её использование допускается только с научными целями или для обеспечения сохранения, приумножения богатств заповедника. Территория заповедника входит в состав природно-заповедного фонда Украины.

А на самом деле там и сям видишь то сарайчики то домики. Проход к знаменитому водопаду УчанСу перегораживает частный двухэтажный новострой и типовая куча сувенироно-едальных ларьков а сам водопад отсутствует как класс. Вместо него железная труба. Видимо водоснабжение этого домища важнее сохранения водопада. Далее по дороге еще одно замечательное место. Серебряная беседка. Прямо поперек реликтового леса чудовищный забор из горбыля. Лес не важен, важно что бы туристы с тыла не зашли. И я не верю, что тех денег которые собирают за проход за забор в течении сезона не хватит для реставрации самой беседки. Что бы определить что она на ладан дышит не нужно быть архитектором или реставратором. С таким потоком народа хватит ее на пару сезонов не больше.

Считаю что аналогичный рассказ по каждому из особенных мест Крыма имеет место быть.

Еще несколько лет и Крыма в том понимании которое мы в это слово вкладываем не останется вовсе. Да его и сейчас уже практически нет.

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги. Решено поехать Москва-Крым. Вроде все понятно, однако семья задала вопрос о безопасности. Что скажете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, коллеги. Решено поехать Москва-Крым. Вроде все понятно, однако семья задала вопрос о безопасности. Что скажете? Заранее спасибо.

 

Почитайте форум А. Дыбова.  Там найдете все что вам нужно по этой теме. Так в яндыкск и ищите "Форум А. Дыбова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте) Ездили в Крым в мае, через Теткино, таможню там возможно пройти быстро, т.к. поток небольшой. Наша граница - пол часа, Украинская - 3 часа ( пытаются обуть - "хотите побыстрее оформление?", хотя машин стоит 2 штуки...Нас на деньги обобрали за кота-без паспорта-содрали 1000 рэ, но это сами виноваты-паспорта не сделали ему. Так что главное быть полностью подготовленными - документы, страховка (покупается до границы в многочисленных ларьках), спрашивают штамп о гражданстве на ребенка в свид-ве о рождении, документы на животных, все ножики попрятать, баллончики газовые тоже...Деньги меняйте в России, т.к. рубли принимаются разве что у границы, а далее местные только в ходу...Вьехали через Теткино и почесали на Джанкой, ночевали в придорожных отелях - 800 рэ за троих (2 взрослых и ребенок), но это майские праздники...За день проехали по горному Крыму: Алушта-Алупка-Ялта-покрутились в Форосе-Севастополь. В Севастополе заплутали-желательно иметь навигатор или местную карту). В придорожном кафе Бахчисарая спросили "Гиде тут у Вас пляж чистый и песок и шоб на машине подьехать?" - отправили нас в Качу. Там мы остановились в местном "Романтик". В мае цены были по 100 гривен с человека, нам предоставили целый неплохой домик с 4 местами, кондеем, кухней (без плитки) и душем. До моря 3 минуты. Море чистое, правда майское было холодное) Вот...Что посмотреть-лучше промониторить заранее, все распечатать и ездить) Аааа, еще был развод по пути..Стоят аварийные машины, голосуют. ты останавливаешься-тебе на ломаном русском "мы сами не меееестные, помогите чем можите...". Короче пытаются впихнуть золото, точнее конечно якобы золото...Кто-то возможно и ведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...