Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

8 часов назад, Epic сказал:

Вы хотите сказать, что даже если получаешь в МФЦ, выдают все равно в ГИБДД?

 

Ну да. МФЦ - по сути, курьеры. Как и во многих других случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Epic сказал:

Вы хотите сказать, что даже если получаешь в МФЦ, выдают все равно в ГИБДД? Я ошибочно назвал процесс получения словом "выдают"?

В данном случае МФЦ "квалифицированный курьер". Под этим словом я понимаю что он проверяет поданные документы и гарантирует выдачу заявителю или лицу по нотариальной доверенности.

Некоторые организации, например ЗАГС, открывает в МФЦ(не во всех) свои представительства(может быть название не совсем правильное) и тогда там непосредственно(сразу) выдают некоторые документы, например копию свидетельства о смерти.

  Краткое резюме - МФЦ непосредственно выдает некоторые документы, а для других просто доставляет документы в нужный гос орган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Но как следует называть действие, которое осуществляет МФЦ при получении водительского удостверения? "МФЦ доставляет"? Оно, конечно, так и есть, но Vladimir  не понял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2020 в 01:06, Epic сказал:

Вы хотите сказать, что даже если получаешь в МФЦ, выдают все равно в ГИБДД? Я ошибочно назвал процесс получения словом "выдают"?

Выдавать, как раз они выдают, берут из пакетика, полученного из ГИБДД и выдают Вам в руки :/ но сами права печатают и ламинируют в ГИБДД..

 

 

Из всего перечня услуг заявленных в МФЦ процентов 80 они просто берут у вас документы (они обучены на  тему что надо проверить чтобы не сдать полную лажу, но если вы будете настаивать отправят хоть резаную газету, понятно что её потом вернут), упаковывают в пакетик и отправляют своими силами в ведомство ответсвенное за действие. в ГИБДД, Росреестр, ЗАГС итд итп, по возвращению документов выдают их вам. Сами действия производят не они. Примерно так сейчас посольства многие работают, есть визовый центр, он к посольству отношения не имеет. вы сдаёте все ваши бамажки туда, а потом они упакуют все собранное за день и отправят в консульский отдел. когда вернут, отдадут вам. (но обычно в посольство можно и самому сходить, но там скорее всего будет одинокая не торопливая девочка потому долго и запись черти на когда и не сильно быстрее, они доки долго мурыжат что так что так. ну как минимум Европейцы)

 

 в ГИБДД права вам дадут через 15-60 минут (в зависимости от расторопности персонала) после сдачи документов, а в одном окне через 1.5 недели.. (кстати а их в ГАИ еще делают ? а то тесть тут делал и вроде ему ктото сказал что в гаи не дадут.. но чета мне сдаётся что это не так. или это временно в связи с тяжелой болезнью ? доки в одно окно сдал он 18 или 19, а забрал 29 июня )

 

вот паспорта в МФЦ делают на месте (у нас на месте, может не везде так).. но там кроме МФЦшных девочек сидит еще тов полполковник(майор или где как) с помошниками, проосто везти не надо, а они прямо тут же и сидят. тоесть процедура всеравно такая же. девочки из МФЦ у вас все берут, а менты оформляют и подписывают.

 

вот выписки по кварплате они сами делают, поэтому все на месте и сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записался через портал Госуслуг, оплатил пошлину с 30% скидкой и прибыл вчера в отделение на Пяловской ул.21 за 20 минут до назначенного времени (не люблю опаздывать). Народу довольно много, дежурный старается не впускать в помещение лишних. Прождал полчаса, потом процесс пошел и занял еще 50 минут. В общем, грубо говоря 1 час с момента записи.

Права стремные какие-то - не яркие, фото плохого качества, не пластик, какие-то неровные края в заусенцах. Ну хотя бы компактные, а то предыдущие были в виде большой ламинированной карточки. В общем, самые нормальные были мои первые - пластиковые, выданные 20 лет назад...

 

Вопрос: напомните, плз, страховые (по ОСАГО) нужно теперь уведомить как-то о смене ВУ? Переделывать полис будут?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Vladimir сказал:

Вопрос: напомните, плз, страховые (по ОСАГО) нужно теперь уведомить как-то о смене ВУ? Переделывать полис будут?

 

Существует два мнения ))

1) и так очевидно, можно ничего не делать.

2) цифры же неправильные теперь - полис недействителен.

Я в день замены сразу заехал по пути в представительство и за 5 минут мне все полисы (ещё на две машины, куда я был просто вписан заодно) переделали.

Старые автоматически стали недействительными. И ещё они из электронных превратились в бумажные.

Переделать надёжнее - инфа о новом номере прав уже попадёт в базу страховщиков и точно не будет проблем с КБМ при продлении.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Вопрос: напомните, плз, страховые (по ОСАГО) нужно теперь уведомить как-то о смене ВУ? Переделывать полис будут?

Делал аналогично Фиксу

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Fiks сказал:

Переделать надёжнее - инфа о новом номере прав уже попадёт в базу страховщиков и точно не будет проблем с КБМ при продлении.

Вписал в один полис новые права, со вторым полисом в другой ск все равно проблемы были, пришлось ехать в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электронное ОСАГО при замене прав не учитывает КБМ. Приходится с новым в/у идти в офис и получать неэлектронный полис. Только в этом случае можно быть уверенным, что изменения внесены в систему.

 

Страховые - те же банки и сотовые провайдеры, имидж - ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотрелся к правам: а давно ли добавили название документа на 3-х языках? Вроде в новостях обсуждали совсем недавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vladimir сказал:

давно ли добавили название документа на 3-х языках?

В марте прошлого года в области (во Внуково) уже получил такие, а в городе ещё попадались старые 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiks запамятовал уже :) Но меня сбило - а чего тогда обсуждают в сми?

https://www.google.ru/amp/s/1prime.ru/amp/auto/20200722/831809389.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Epic сказал:

 

Страховые - те же банки и сотовые провайдеры, имидж - ничто...

Хуже гораздо.

Ни банки ни сотовые провайдеры не должны выдавать клиентам безвозмездно денег.

Нет закона обязывающего пользоваться услугами банков и сотовых операторов.

Банки и сотовых операторов никто не заставляет предоставлять услуги по нерыночному гостарифу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

Хуже гораздо.

Ни банки ни сотовые провайдеры не должны выдавать клиентам безвозмездно денег.

Нет закона обязывающего пользоваться услугами банков и сотовых операторов.

Банки и сотовых операторов никто не заставляет предоставлять услуги по нерыночному гостарифу.

Эээ.. ну да, нету... но..... нукась, сдайте ЕГЭ без телефона.. :) тоесть его отберут на самом егэ, но запись в первопрестольной через ПГУ только и я вот не знаю можно ли пробить систему, не сломав себе шею, и зарегаться туда без ПГУ или на самом ПГУ без телефона.. В школе однозначно сказали, что это единственно возможный способ. Тоесть я слышал о подвиге вписавшего и мужа и жену в СТС на машину, ссылаясь на ГК и совместно нажитое имущество, но я так понимаю это единичный случай стоивший ему нескольких лет бодания с системой.. Возможно и тут можно оббить все пороги и записаться бумажно, но.... В школу мы попали еще до того как, кажется сейчас и это не возможно без ПГУ (и, соотвественно, телефона), а вот ЕГЭ давеча сдавали. Кстати оплата тех же завтраков в школе налом тоже не возможна.. да и за квартиру не берут налом. хоть и без открытия счета, но через терминал или девочку в банке. и за дачу не велят налом. да и чтобы не очень офтопить, пошлина за ВУ тоже не налом оплачивается, а в банке... и без соотв %% банку оно обычно не прокатывает. (на налоги и какието гос пошлины есть нерыночный гос релулируемый тариф 0р0к)

 

Это как при заявлении на выдачу паспорта спрашивали разрешение на обработку ПД... а вот если я не дам разрешения, то чё ? за без паспорта есть кары в списке государевых кар. а нахера тогда спрашивать, если без него никак.

 

кстати тот нерыночный гос тариф, в момент его появления, оказался в несколько раз выше рыночного, на добровольное страхование своей отвественности, при этом покрывал меньшую сумму ущерба.... так что нерыночность тут так себе. не в нашу пользу.(понятно что страховые ноют, ведь сколько регулятор поставит, столько мы и заплатим, больше наноют, больше заработают. ну и понеятно что как только ввели ОСАГО, так народ стал по ней требовать выплат, а что они хотели? Сами же и пролоббировали. никто страховые не тянул за язык.)

 

И насчет телефона. как то ходили с женой в визовый центр (представляете в стародавние врпемена люди ездили в другие страны :) ), на входе охранник требует показать выключеный телефон. А жена телефон и не взяла, типа зачем, если всеравно выключать. охранник очень долго пытался понять как это нет телефона ? Кажется так до конца и не поверил.

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, just_me сказал:

 

кстати тот нерыночный гос тариф, в момент его появления, оказался в несколько раз выше рыночного, на добровольное страхование своей отвественности, при этом покрывал меньшую сумму ущерба....

Я не очень в курсе как было изначально. Но вы точно не путаете со страхованием ответственности превыщающей осаго? Это как бы большая разница...

И кстати это добровольное страхование почти умерло, наверно не просто так.

А само осаго жутко кривое, почти бесполезное, а территориальный коэффициент противоречит конституции. Дико было бы прийти в магазин и узнать что для жителя Краснодара батон стоит 30р, а для москвича 60р. Но с осаго это в порядке вещей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...