Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


По ее наличию или отсутствию и определят , без всяких проблем проходили , Вы или нет .

Во-первых наличию где? Кто и куда перебивает данные с платежки (в самой платежке ИНН есть вещь необязательная, а однофамильцев у нас море, есть даже с одинаковой датой рождения так что по реквизитам плательщика идентифицировать нельзя)? Во-вторых, кто мешает организованно делать такие платежки, буде кто-то ими таки заинтересуется? Да это увеличит стоимость справки еще рублей на 200, но принципиально ничего не изменит, будет запись в диспансере, будет платежка, не будет только  реального осмотра, да собственно его и так никто не делает, а просто проверяется отсутствие в картотеке. И в третьих, если даже забить в платежку все реквизиты включая ИНН, то это будет означать только факт оплаты, а совсем не факт посещения, я могу и просто так кинуть 100 рублей нужному диспансеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное: как посещение/не посещение диспансера коррелирует с безопасностью на дорогах?

А понимаю, если алкаш купил справку и ездит,

а если не алкаш и не наркоман купил справку, то что от этого изменилось для безопасности на дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто недавно менял права - какие сейчас особенности?

 

10 лет назад у меня никаких проблем не было, даже не помню толком, как поменял - точно за 1 день все сделал, и справку, и МРЭО.

 

Сейчас же какая-то жесть сразу началась.

 

Та шарашкина контора, где я 10 лет назад получал справку, существует, но мне там сказали, что теперь надо через районного терапевта это делать, он даёт какой-то там бланк нового образца, с ним обходишь всех врачей и т.п. В районной поликлинике мне сразу сказали, что это полный бред и справок для ГАИ они как не давали, так и не дают. Заодно выяснилось, что меня там похоронили уже - мой полис ОМС, который не вызывал никаких подозрений все эти годы, при считывании штрих-кода на шайтан-машинке выдал запись, что такого человека (меня) не существует. (У моего отца точно такой же полис, того же РОСНО, выдан тогда же, когда и мне, и отец спокойно посещал врачей на этой неделе в той же поликлинике).

 

Короче, есть ли способ быстро получить эту чёртову справку и быстро поменять права, пусть за деньги, но 100% легально? Блин, я когда первый раз права получал, таких проблем не было. а ведь тогда еще совок-совком был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все особенности перетерты в данной теме.

 

Так последнее сообщение здесь за 2013 год. А я так понял, что в 2014 нововведения появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто недавно менял права - какие сейчас особенности?

Идете покупаете справку со всеми врачами, желательно в какое-нибудь более-менее приличное и проверенное место, вместе со справкой покупаете результаты ЭКГ и заключение психолога. Ну или можете не покупать ЭКГ и психолога если любите пободаться, вроде как требовать это не очень законно.

Потом с этой справкой идете в ПНД и НД, в первом скорее всего будет большая очередь, платите там за прием, получаете штампики в свою справку от психиатра и нарколога и после этого всего идете за правами.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идете покупаете справку со всеми врачами, желательно в какое-нибудь более-менее приличное и проверенное место, вместе со справкой покупаете результаты ЭКГ и заключение психолога. Ну или можете не покупать ЭКГ и психолога если любите пободаться, вроде как требовать это не очень законно.

Потом с этой справкой идете в ПНД и НД, в первом скорее всего будет большая очередь, платите там за прием, получаете штампики в свою справку от психиатра и нарколога и после этого всего идете за правами.

 

Спасибо!

 

Интересно, что lomov'у удалось без ЭЭГ справку сделать...

(по отзывам знакомых, в ПНД без ЭЭГ штампик не ставят)

Да, и раз уж зашла тема (та, по ссылке, закрыта) - поставят ли мне штамп в ПНД и НД без полиса ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про полис ОМС речи не было. В диспансерах просто должны проверить, что вы у них не состоите на учёте.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не ЭКГ конечно же, а ЭЭГ.

 

 


В диспансерах просто должны проверить, что вы у них не состоите на учёте.

И соответственно если не стоите то заведут там какую-то карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, ситуация совершенно абсурдная. Водителю был выписан штраф за управление автомобилем без очков. Причем городской суд встал на сторону водителя (считай, здравого смысла), но суд региона откатил это решение. Я очкарик со стажем, в моей медсправке стояла пометка об обязательном управлении в очках, однако в водительском удостоверении такой отметки нет. Поскольку сам я никогда не носил линзы (не считаю удобным и приятным одевать что-то поверх чувствительной оболочки глаза), хочу спросить, каким образом инспектор может увидеть, что водитель в линзах или без них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, ситуация совершенно абсурдная.

Конечно, полный абсурд делать пометку на ВУ о наличии очков. Всегда медкомиссию проходил в линзах, что бы не иметь эту идиотскую отметку.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно менял ВУ по истечению срока.

 

1. Нужно обязательно теперь самому ходить за справкой в психо и нарко диспансер.

2. Затем нужно получить общую справку.

3. Дальше по стандартной схеме в ГИБДД.

 

В моем случае оказалось немного легче, т.к. у меня была действующая мед справка старого образца, с ней я обратился в ГИБДД на 2-й ул. Измайловского Зверинца, где и получил ВУ в течение 1 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю крайне унизительной процедуру хождения по диспансерам. Ведь таким образом гражданин должен доказывать государству, что он не сумасшедший и не наркоман, проводить с последними в очереди не самые приятные минуты. Почему при нынешнем развитии интернет-технологий в судебном порядке нельзя автоматически приостановить действие водительского удостоверения, разрешения на ношение оружия, охотничьего билета и проч. подобных документов в отношении лица, признанного психически нездоровым либо поставленным на учет как алкоголик или наркоман?! Получается, что для нормальных граждан создаются сознательные трудности, подбивающие на разрешение проблемы альтернативным (незаконным либо полузаконным) путем, но при этом, скажем, новоиспеченный сумасшедший, которому до замены прав остается еще пять лет, может спокойно и легально разъезжать по улицам. Надо бороться за искоренение подобного подхода к человеку со стороны чиновников, тем более, что технологии позволяют не создавать лишних проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему при нынешнем развитии интернет-технологий в судебном порядке нельзя автоматически приостановить действие водительского удостоверения, разрешения на ношение оружия, охотничьего билета и проч. подобных документов в отношении лица, признанного психически нездоровым либо поставленным на учет как алкоголик или наркоман?! 

 

Когда будут жертвы - лишение прав уже не поможет, нужны превентивные меры. Другое дело, что сейчас это носит скорее формальный характер, хотя задумка правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...