Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Купил себе Continental ContiCrossContact Viking

Рекомендуемые сообщения

насчет "зимой не нужен комплект литых" - это из разряда не включай ближний свет без нужды, лампочки гореть будут часто. кроме начальных затрат на диски ничем это не хуже. да и ездить приятнее в разы. чем на тяжеленной штамповке. а вот 18" дорогущей резины в нашей стране это зря. весной будет опасность остаться минимум без резины, максимум без диска. как ездить, конечно..

 

на 18" машина станет острее, быстрее проходить повороты. но на ровном асфальте. На обычном российском - в левом ряду МКАД будет тяжелее - будет четко следовать неровностям колеи, со всеми вытекающими. Трясти будет больше на ямках. в общем в наших реалиях радиус нужен поменьше, а высота профиля побольше.

 

Так что вопрос выбора 18" в России сводится к выбору - готов или нет финансово страдать ради красоты и редких моментов, когда можно будет прочувствовать все достоинства низкого профиля. я когда-то давно ездил со спортивной подвеской и низкопрофильной резиной... но потом забодался трястись и считать вылезшие грыжи на шинах......

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ЛОМОВ, я и забыл уже что жёстче станет... и так не особо мягко...) буду значит 17-шку брать шины да не париться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз уж пошла такая тема.. себе вот что задумал... тока мне надо сразу пять брать.. :unsure: ну и правда они далеко не зимние ))

 

BF_Goodrich_MUD_TERRAIN_KM2.jpg

 

 

 

кликабельно... вот так далек я от ваших проблем :D на спущенных что ИДН-500, что 700... все едино B)

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет "зимой не нужен комплект литых" - это из разряда не включай ближний свет без нужды, лампочки гореть будут часто. кроме начальных затрат на диски ничем это не хуже. да и ездить приятнее в разы. чем на тяжеленной штамповке. а вот 18" дорогущей резины в нашей стране это зря. весной будет опасность остаться минимум без резины, максимум без диска. как ездить, конечно..

Ну по нашим дорогам на литых дисках - это до первого хорошего попадания в яму, имхо.. Особенно зимой и по весне, когда дороги вообще непредсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zender, Вы преувеличиваете. С литьём проблем никаких. Низкий профиль главное не ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zender, Вы преувеличиваете. С литьём проблем никаких. Низкий профиль главное не ставить...

Я не езжу на низком профиле. Но за последний год диски (штампованные) у меня дважды деформировались. Совсем не уверен, что литые не получили бы никаких повреждений после таких ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккуратнее надо :)) За 4 года эксплуатации литья проблем не было. Тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не езжу на низком профиле. Но за последний год диски (штампованные) у меня дважды деформировались. Совсем не уверен, что литые не получили бы никаких повреждений после таких ударов.

И у меня штампованные в свое время заминались. Однако вот уже 8 лет езжу на литье и таких проблем нет. Литой тупо крепче.

З.Ы. Профиля ниже 55 никогда не было.

З.З.Ы. Зимняя резина мягче. У меня 2 комплекта одинаковой размерности - разница вполне заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

З.З.Ы. Зимняя резина мягче. У меня 2 комплекта одинаковой размерности - разница вполне заметна.

А ширина протектора (где соприкасается с дорогой) у зимних меньше?

Мне кажется, д.б. меньше.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему :)

Может, чтобы было больше давление на снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 на зиму надо уже, как раз чтобы легче ехать сквозь рыхлый снег. чем пятно контакта больше. тем давления меньше. 

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...