Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Лакинске доделали крайнюю к Владимиру развязку. Сделана не в форме овала, а так же как первая от Москвы - развороты в обе стороны рядом, машины разъезжаются правыми бортами.

 

При внимательном рассмотрении, "капли" про которые я писал выше, оказались не такими уж узкими - можно сделать второй разворот на каждой, но будут ли?

 

Осталось 4 пешеходных (только пешеходных) светофора - у автовокзала, у поворота на Собинку, и еще 2 ближе к Москве

 

Вчера в Лакинске случилась авария. Подробностей пока нет, но сильно битая машина стояла у отбойника - возможно он начал спасать жизни.

 

За Вязниками продолжается ремонт (300-309 км). Указанные на инф. щите сроки окончания 1.11 2017, но это, видимо, всего участка. Первую половину (левую) собирались запустить в этом году. Движение частично перекинуто на новоотремонтированный участок. В прошедшее воскресенье тут был коллапс просто из за сломавшейся на сужении фуры.

 

На реконструируемом участке уже установили 3 надземных быстросборных перехода, которые по традиции называют "временными"

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработан проект четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49620

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал мост через Рпень. Ввиду замечательных погодных условий и прекрасного освещения на месте работ толком ничего не понял, дни в декабре короткие, ксж :D . Похоже, боковой отбойник доделали и туда, и обратно, а с центральным пока ковыряются, он огорожен пластиковыми блоками. Главное - пробки нет! 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прекрасная" новость.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует, что с 16 января на участке км 93 – 95 федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» в связи с проведением работ по капитальному ремонту моста через реку Киржач временно ограничено движение транспорта.

Движение по правой стороне дороги закрыто полностью, по левой стороне, в зоне ремонтных работ, движение организовано по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость движения на участке капитального ремонта — 50 км/ч. Ограничение будет действовать ‪до 20 декабря 2017 года‬.‬‬

В ходе капитального ремонта моста через реку Киржач на км 94+225 федеральные дорожники полностью заменят балки пролетного строения, ригеля, переустроят береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары. В результате работ проезжая часть будет доведена до нормативных показателей автомобильной дороги I-Б категории. Будет обеспечен пропуск нагрузок А11 и НК-80, также на объекте появится система водоотвода, новое барьерное и перильное ограждения.

http://udmnn.ru/news/%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%BC-7-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0.htm

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В 2016 году во Владимирской области в рамках II этапа капитального ремонта на участке с 145 по 156 км автодороги М-7 «Волга» было отремонтировано 4,5 километра трассы. Работы развернулись в городской черте Лакинска на участке с 151 по 156 км: была усилена дорожная одежда, устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения и линии электроосвещения. Дорожники возвели модульные надземные пешеходные переходы, заменили автобусные остановочные павильоны и барьерное ограждение. Окончание капитального ремонта намечено на конец 2017 года".

http://udmnn.ru/news/%d0%b2-2016-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%83-%d0%b2-%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b6.htm#more-16771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:

@Путешественник, а почему этот капитальный ремонт попал в раздел строительства?  :D

Ведь кто-то говорил, что капремонты не для этих тем  ;)

 

 


В основной теме обсуждается строительство и реконструкция, а здесь следует обсуждать состояние вышеуказанной трассы, в том числе ремонт и кап. ремонт данной трассы в пределах Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот кап. ремонт - по сути реконструкция: строительство развязок в одном уровне (разворотные петли), строительство переходно-скоростных полос, пешеходных переходов. Если бы просто было укладывание нового асфальта, а здесь очень большой объём работ. Если модераторы сочтут сообщение неуместным, то пусть перенесут в тему ремонта по Владимирской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата выше была взята из темы про капремонт, который с расширением дороги был, т.е. строительстве новых полос, но там попало в обсуждения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что с расширением и строительством новых полос.

Это ли не новое строительство? И почему оно в обсуждения попало тогда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство. Вот оно и попало в тему про строительство...

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему по ссылке (про ремонт) добавили сообщения про строительство, которые там не по теме - поэтому их надо бы сюда перекинуть. Всё вроде понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2017 году на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимире построят новый надземный пешеходный переход.

http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/traffic-safety/17492.html

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...