Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Что там планируют? Разворотные петли и закрытие поворота на Электрогорск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс в 2017 прошёл мимо нашей темы

Проведение проектных и изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 69+000 - км 80+200, Московская область

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0348100006017000193

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это получается участок трассы Кузнецы-Плотава, не включая сами населенные пункты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике на потенциально опасных участках федеральной трассы М-7 «Волга» ввели в эксплуатацию семь новых светофоров. Места установок выбрали совместно с ГИБДД. Об этом сообщает правительство региона в четверг, 23 января, информацию подтвердили «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прикамье».

Светофоры появились около поселка Игра на пересечении трассы М-7 «Волга» с улицей Красная, а также в Малопургинской районе у деревень Абдульменево и Миндерево. Около Ижевска установили светофор на перекрестке улиц Азина и Гагарина в микрорайоне Пирогово и на перекрестке обхода Ижевска у деревни Курегово. В сообщении отмечается, что на пересечении улиц Азина и Пойма в Ижевске в режим действующего светофора дополнительно добавили пешеходную секцию. Также новый светофор с кнопкой вызова установили на пешеходном переходе в селе Якшур-Бодья.

Места установок согласовывали с ГИБДД, все сигнальные объекты оснастили сверхъяркими светодиодами, которые позволяют увидеть сигнал с расстояния 1 км.

Автомобилистов и пешеходов просят обратить внимание на изменение схемы организации движения на данных участках трассы и соблюдать требования сигналов светофора.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79126

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Удмуртской Республике на федеральной трассе М-7 «Волга» установили табло контроля скорости. Оборудование введут в эксплуатацию до конца февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На минувшей неделе прошло заседании комиссии правительства региона, где обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. Так, по словам директора филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» в Ижевске Константина Мошкина, в качестве эксперимента на дороге М-7 «Волга» установили табло контроля скорости на двух участках: в селе Черемушки в Можгинском районе и в деревне Старая Юмья в Алнашском районе. Это знаки обратной связи с водителем, на которых автомобилисты смогут видеть свою скорость движения. Оборудование планируют ввести в эксплуатацию до конца февраля.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев отметил, что для обеспечения безопасности в прошлом году установлено наружное освещение на участках дорог «Завьялово - Каменное» и «Воткинск - Чайковский», а также искусственные неровности на восьми участках региональных дорог. Кроме того, установили четыре светофора и оборудовали искусственные неровности на 15 участках около образовательных учреждений.

В сообщении отмечается, что в этом году в Удмуртии установят освещение на дорогах «Завьялово - Каменное», «Ижевск - Ува», «Ижевск - Аэропорт - Завьялово». Также в 2020 году появятся светофоры в районе съезда к деревне Старое Мартьяново, поворота на Завьялово, перекрестке окружной Ижевска с поворотом на СНТ Ошмес и на перекрестке окружной Ижевска с трассой «Ижевск - Якшур-Бодья».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79198

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник Упрдора рассказал жителям Асташихи как изменится проходящая рядом трасса М-7 "Волга".

Алексей Борисов также объяснил, почему закрыли левый поворот.

Начальник Упрдор Москва – Нижний Новгород Алексей Борисов 28 января встретился с жителями Асташихи Нижегородской области и объяснил, почему ликвидировали левый поворот на 514 км трассы М7 «Волга» при выезде из деревни.

Руководитель Упрдора рассказал, что существовавший левый поворот был небезопасным и мог спровоцировать ДТП. Так, на участке трассы М7 «Волга» с 510 по 524 км с 2018 по 2020 годы уже произошло 17 ДТП, в которых 2 человека погибли и 23 получили травмы (в том числе ребенок).

– По статистике, чаще всего ДТП с тяжелыми последствиями происходят именно при выезде на встречную полосу, в том числе из-за левоповоротных маневров, – рассказал Алексей Борисов. – Наша цель обеспечить безопасность всех участков движения и не допускать гибель людей на трассах, поэтому мы принимаем такие меры.

Сейчас жители Асташихи могут проехать в сторону Нижнего Новгорода через обустроенный перекресток на 520 км.  

– Да, это несколько дальше от привычного маршрута, но мы не можем выбирать между желанием местных жителей сэкономить несколько минут или литр бензина и жизнью участников движения, которые едут по федеральной трассе, – добавил Алексей Борисов. – Для нас ответ очевиден – сделать всё возможное, чтобы сохранить жизни людей. Только так мы можем добиться поставленных целей по сокращению количества ДТП с тяжкими последствиями.

Руководитель Упрдора сообщил, что есть планы построить разворотную петлю на 516 км, которая будет удобна жителям. Сроки решения вопроса будут ускорены. Алексей Борисов также напомнил о запланированном капитальном ремонте трассы, который позволит расширить проезжую часть и разделить встречные транспортные потоки, а значит исключить лобовые столкновения.

Отметим, на встрече также присутствовали депутат Госдумы РФ Дмитрий Сватковский, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, глава администрации Лысковского муниципального района Владимир Першин и другие.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/305831

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа а что все таки в итоге с левым поворотом в Богослово  на 62+825 км ? его должны были же закрыть 25 ноября 2019 года но он и сегодня существует как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 17:39, EdvadNigma сказал:

Господа а что все таки в итоге с левым поворотом в Богослово  на 62+825 км ? его должны были же закрыть 25 ноября 2019 года но он и сегодня существует как оказалось.

Вангую решили отложить закрытие из за работ на развязке цкад и самом участке богослово-буньково. Закрытие левых поворотов на м7 лишь вопрос времени. Моргающую стрелку вправо давно уже установили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Северного объезда города Владимира появились перспективы строительства.

Начальник Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Алексей Борисов заявил, что реализация проекта Северного автомобильного обхода города Владимира запланирована на 2021-2024 годы.

Руководство федеральной трассы М-7 подписало техническое задание на проектирование Северного автомобильного обхода города Владимира, сообщил начальник госкомпании Алексей Борисов:

«Подписано техническое задание на проектирование. Мы не будем давать комментарии, сколько это будет стоить. Все будет в соответствии с нормативно-правовой базой, сколько есть, столько и будет стоить, информация будет на сайте. Сроки реализации проекта – 2021-2024 годы».

Администрация Владимирской области надеялась получить деньги на строительство Северного объезда города Владимира в федеральном бюджете. Для этого власти собирались до конца 2019 года предложить правительству России включить перспективную автомагистраль в план развития сети федеральных дорог. Белый дом заручился поддержкой Ивановской и Костромской областей, которые также заинтересованы в появлении дороги в объезд города Владимира.

По оценкам директора департамента транспорта Владимирской области Алексея Косилова, стоимость работ по строительству Северного объезда эквивалента затратам на капитальный ремонт федеральной трассы М-7 в черте города Владимира. Проекты 2013-2014 годов предполагали четыре варианта прохождения Северного объезда города Владимира. В зависимости от количества развязок цены колебались от 13 до 22 миллиардов рублей. Администрация губернатора Сипягина свои предложения в правительство России направила, ведется проработка вопроса, - заверили Зебра ТВ во владимирском Белом доме.

scheme_northway.jpgЕсли Северный объезд города Владимира будет построен, Пекинка станет городской магистралью. Для этого муниципалитет должен взять ее на баланс, отметил Алексей Борисов. По оценкам городских властей, только ежегодное содержание отрезка трассы М-7 в черте Владимира обойдется бюджету в 60 миллионов рублей. Мэрия не сможет позволить себе такие расходы, предупреждал сити-менеджер Андрей Шохин. Бывшая федеральная магистраль, по мнению главы городской администрации, должна будет стать дорогой регионального значения, чтобы бюджет Владимирской области тоже нес расходы по содержанию Пекинки.
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многофункциональные комплексы повысят уровень безопасности на автодорогах.

Перспективы появления комплексов на трассе М-7 "Волга" во Владимирской области обсудили в областной администрации.

Во встрече приняли участие начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Алексей Борисов, врио заместителя губернатора Владимирской области Александр Байер, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов, представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг и УГИБДД УМВД России по Владимирской области.

Современные многофункциональные комплексы необходимо создавать вдоль трасс федерального значения в первую очередь для удобства и безопасности участников дорожного движения. Они могут включать в себя стоянки для легковых и грузовых автомобилей, медицинский пункт, душевые, мотель, банкоматы, объекты питания, средства сотовой и радиосвязи, зоны отдыха для водителей и пассажиров, автозаправочные станции, автомойки, СТО, торговые площадки.

На территории таких зон также целесообразно создавать остановки и пересадочные пункты для общественного транспорта, куда пассажиры смогут без риска пройти по обустроенным пешеходным дорожкам и с комфортом дождаться своего автобуса. 

Кроме того, организация подобных комплексов позволит создать в регионе благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие придорожной инфраструктуры.

Представители ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в качестве пилотного проекта предложили региональным властям рассмотреть возможность строительства многофункционального комплекса на 332 км трассы М-7 «Волга» в районе Гороховца.

На встрече также было отмечено, что значительная часть примыканий к трассе от объектов придорожного сервиса во Владимирской области в настоящее время не отвечают требованиям и нормам федерального законодательства. Такое несоответствие зачастую приводит к возникновению аварийных ситуаций.

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/308561

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовлено и подписано техническое задание на проектирование строительства Северного обхода Владимира. Об этом сообщили в ответе на запрос в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

«ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгорода подготовило «техническое задание на проектирование так называемого «северного обхода Владимира»». Это самое начало процесса, где ставятся цели и обоснование», - сообщили в пресс-службе ФКУ.

В Управлении дорог также подчеркнули, что на данном этапе нет и не может быть детальной информации о перспективах, сроках и деталях проекта. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80144

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...