Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Главная новость из всех этих картинок - есть планы по полному обессветофориванию трассы от Владимира до Гороховца!

Обход Гороховца - похоже просто маркером по карте- там вроде перепады высот неслабые? Город же на холмах стоит.

Удаление светофоров я крайне поддерживаю - конечно особых сложностей и потерь времени они не создают, но водители-профессионалы уж очень любят на них биться, что создает пробки.

Развязка в Вязниках - я считаю, что вполне достаточно обычных петель - нет там достаточного потока, что б ее загрузить. Правда, если сделают быстро(за 1 год) и без создания пробок, то пусть будет развязка.

Развязка на Ковровском - опять же вполне достаточно петель. А вот где там строить двухуровневую развязку без полного перекрытия трассы не понимаю. Придется снести весь центр Сенинских двориков чтобы все лепестки поместить. Эстакаду? тогда надо временные дублеры прокладывать по окнам домов.

Но главное, эти сооружения в Вязниках и в Сенинских Двориках просто избыточны и не сообразны транспортному потоку.

Изменено пользователем StSh
добавление
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, StSh сказал:

водители-профессионалы уж очень любят на них биться, что создает пробки.

Не волнуйтесь, пожалуйста. Водители-профессионалы бьются на светофорах профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение на 295-м км М-7 «Волга» в Вязниках временно организованно без светофорного регулирования.

Светофор поврежден в результате ДТП.

18 февраля 2020 года на 295-км трассы М-7 «Волга» в городе Вязники Владимирской области произошло ДТП, в результате которого был поврежден светофорный объект на пересечении с ул.Удобная. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в стойку П-образной опоры. От удара она упала на проезжую часть, задев проезжающий рядом мини-фургон. Дорожные службы оперативно ликвидировали последствия аварии.

В настоящее время движение на участке временно организовано без светофорного регулирования. При проезде перекрестка необходимо руководствоваться дорожными знаками согласно правилам дорожного движения. Решается вопрос об установке временного светофора. 

Полностью восстановительные работы займут около двух недель. Дорожники проведут подготовительные земельные работы и установят новую П-образную опору, на которой разместят светофоры.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/426441

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофорное регулирование на 295 км М-7 «Волга» в Вязниках восстановлено.

Движение на пересечении федеральной трассы с ул.Удобная идет в штатном режиме согласно действующей схеме.

Напомним, 18 февраля 2020 года на 295-км трассы М-7 «Волга» в городе Вязники Владимирской области произошло ДТП, в результате которого был поврежден светофорный объект. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в стойку П-образной опоры.

Дорожные службы оперативно провели необходимые восстановительные работы. В ночь с 18 на 19 февраля на перекрестке установили светофоры, которые обеспечивают проезд участка по привычной схеме организации дорожного движения.  В настоящее время ведется установка пешеходного светофора.    

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/426651

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая схема движения введена на 386 км трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области.

Благодаря ей увеличилась пропускная способность перекрестка федеральной трассы с Северным шоссе (поворот на Дзержинск).

С 20 февраля выезд на федеральную трассу М-7 «Волга» со стороны Дзержинска по Северному шоссе будет возможен только по правому съезду по направлению на Нижний Новгород. Левый поворот на Москву закрыт. Разворот организован через одноуровневую развязку на 388 км. При движении по М-7 «Волга» со стороны Нижнего Новгорода разрешен левый поворот на Северное шоссе под разрешающий сигнал светофора.

Новая схема движения позволила оптимизировать работу светофорного объекта и увеличить пропускную способность перекрестка.

Теперь движение по основному ходу М-7 «Волга» в сторону Москвы идет без остановок. Фаза работы разрешающего сигнала светофора для проезда перекрестка при движении по трассе в сторону Нижнего Новгорода с 16:00 до 19:00 составит 120 секунд. В остальные часы – 115 секунд.

Увеличено время работы фазы светофора, разрешающей левый поворот с М-7 «Волга» в сторону Северного шоссе (на Дзержинск). С 16:00 до 19:00 её протяженность будет составлять 35 секунд. В остальные часы – 30 секунд.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород будет отслеживать дорожную обстановку на перекрестке. В случае необходимости в работу фаз светофора внесут корректировки.

Напомним, об изменениях в схеме движения на участке М-7 «Волга» с 385 по 397 км сообщалось 2 января 2021 года.  

Ранее, в месте примыкания к трассе от автодороги 22К-0028 на 391 км (поворот на Заволжье и Балахну) был закрыт аварийный левый поворот и ликвидирован светофорный объект. Выезд на М-7 «Волга» возможен только направо. Изменить направление движения можно на новых разворотных петлях на 388 км и 394 км трассы. Благодаря изменениям, на этом участке исчезли заторы, а его проезд стал более безопасным.. 

В ближайшее время изменения в схеме движения произойдут и на 395 км. Выезд на федеральную трассу со стороны поселка Березовая пойма также будет возможен только направо.  Разворот в сторону Нижнего Новгорода - через развязку на 394 км. Разворот на Березовую пойму при движении со стороны Москвы будет организован через существующее примыкание на 397 км. Он будет действовать до момента обустройства дополнительного съезда на развязке на 399 км, который позволит развернуться в сторону Москвы. Работы по его строительству начнутся в 2021 году.

Отметим, что в период с 2018 по 2020 год на перекрестках, где меняется схема проезда, произошло 37 ДТП, в которых 5 человек погибли и 51 получили травмы.

В 2020-2022 гг на участках федеральной трассы М-7 «Волга» с 383 по 399 км, с 348 по 365 км и с 341 по 346 км выполняется плановый ремонт. Специалисты меняют дорожное покрытие, укрепляют обочины, ремонтируют систему водоотвода, обновляют барьерное ограждение, знаки и разметку. В населенных пунктах восстанавливают элементы искусственного освещения, возводят надземные пешеходные переходы, обустраивают местные проезды и тротуары. По результатам ремонта проезд по трассе будет более комфортным и безопасным.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/426931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 18:09, Путешественник сказал:

Светофорное регулирование на 295 км М-7 «Волга» в Вязниках восстановлено

Альтернативное решение ликвидации светофоров не сработало))) 

В 20.02.2021 в 18:21, Путешественник сказал:

Теперь движение по основному ходу М-7 «Волга» в сторону Москвы идет без остановок

А переход со светофором за 100метров до поворота не считается похоже 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области в 2020 году отремонтировали 92 км федеральных автодорог.

Из них 21 километр отремонтировали капитально.

В Петушинском и Собинском районах завершились капитальные ремонты участков М-7 «Волга» с 108 по 115 км, с 133 по 143 км и с 156 по 167 км. Рабочие полностью заменили дорожную одежду, устроили систему водоотвода, отремонтировали примыкания к трассе от местных дорог, укрепили обочины. Дорожное покрытие выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участках установлены новые линии электроосвещения, барьерное ограждение для предотвращения лобовых столкновений, новые дорожные знаки, нанесена разметка из термопластика.

Для повышения уровня безопасности и пропускной способности трассы ликвидированы все левые повороты и пересечения с другими дорогами. Изменить направление движения теперь можно на обустроенных в рамках капремонтов пяти разворотных петлях (113 км, 138 км, 142 км, 160 км и 164 км). В Омутищах, Пекше, Болдино, Демидово и Ворше вдоль жилых домов обустроенные местные проезды и тротуары. Вместо аварийноопасных «зебр» установлены девять надземных пешеходных переходов. Выполненные мероприятия по безопасности дорожного движения позволили поднять разрешенную максимальную скорость при проезде данных населенных пунктов до 90 км/ч.

На 300 км трассы М-7 «Волга» в Вязниках построена двухуровневая транспортная развязка. Для местной дороги, которая связывает город с железнодорожной станцией, построен 76-метровый путепровод с двумя съездами на федеральную трассу. В рамках проекта также выполнена реконструкция 1,16 км основного хода автомагистрали. Проезжую часть расширили до шести полос. 
Комфортный проезд по развязке в темное время суток обеспечит сплошное электроосвещение. Дорожники также установили рамные опоры для дорожных знаков и информационных табло, которые оповещают водителей о текущей дорожной ситуации и погодных условиях. На прилегающей к развязке территории выполнено благоустройство. Вдоль жилых домов построены транспортно-пешеходные дорожки и тротуары, установлены шумозащитные экраны. В результате реализации проекта увеличилась пропускная способность данного участка автодороги. Теперь автомобили смогут проезжать его безопасно и без остановок.

Кроме того, на 70 километрах федеральных автодорог восстановили транспортно-эксплуатационные характеристики дорожного покрытия. На трассе М-7 «Волга» устройство слоев износа было выполнено в Петушинском, Камешковском, Ковровском и Гороховецком районах, а также на южном обходе Владимира.

Общая площадь работ составила 1 295 803 кв.м. На всём протяжении участков нанесли разметку из термопластика и восстановили нормативные параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/426871

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2020 в 11:14, lite сказал:

В Обухово на примыкании Октябрьской улицы светофор убрали? обещали 8 декабря отключить

Стоит родной. Работает. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан вдоль федеральной трассы М-7 «Волга» в текущем году планируют построить более 30 км линий электроосвещения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в среду, 3 марта.

Протяженность освещенных участков дороги увеличится в Зеленодольском, Высокогорском и Пестречинском районах, а также на отрезке, проходящем в городе Казань. В общей сложности специалисты установят 1,4 тыс. оцинкованных опор и смонтируют более 2,9 тыс. светодиодных светильников. В настоящий момент идет подготовка к строительно-монтажным работам, завершить строительство планируют к декабрю 2021 года.

Отмечается, что объекты оснастят автоматизированной системой управления наружным освещением: это позволит сохранить до 40 % потребляемой электроэнергии в зависимости от типов установленных светильников за счет оптимизации графика включения и выключения освещения и регулирования яркости света.

Помимо этого, программа дает возможность индивидуального и группового управления из диспетчерского пункта ФКУ, а также с мобильного телефона куратора. «С помощью современного программного обеспечения специалист сможет следить за исправностью светильников и своевременно реагировать в случае их выхода из строя», - добавили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91122

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2021 в 01:05, respect сказал:

Стоит родной. Работает. 

 

 

Вчера в обед замотали и начали отбойник вбивать

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу другого светофора — в Вязниках. Развязку на 300 км открыли, а светофор с перекрестком у Болымотихи, который вводили как временный, так и оставили (раньше он был чисто пешеходным с кнопкой и переключался крайне редко). 
По идее, неплохо бы поставить надземник примерно напротив Лукойла и ликвидировать оба оставшихся пешеходных светофора — у Болымотихи и у Ефимьево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока петли не начнут нарезать, вряд ли что-то уберут. За безопасность на федеральных трассах взялись... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, respect сказал:

Пока петли не начнут нарезать, вряд ли что-то уберут. За безопасность на федеральных трассах взялись... 

Если по поводу моего сообщения, то я как раз про безопасность. Развязку на 300 км открыли, а перекресток временно введенный на время строительства, так и остался. Хотя его уже несколько лет не было. Петель именно в этом районе быть не должно— развязка на 300м все тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, StSh сказал:

Если по поводу моего сообщения, то я как раз про безопасность. Развязку на 300 км открыли, а перекресток временно введенный на время строительства, так и остался. Хотя его уже несколько лет не было. Петель именно в этом районе быть не должно— развязка на 300м все тянет

Как это не должно? Смотрите новости на прошлой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, respect сказал:

Как это не должно? Смотрите новости на прошлой странице


Так я не про светофор на въезде. А про временно введенный у Болымотихи. К нему петли вроде бы не имеют отношения. Его вводили когда полностью перекрыли движение по строящейся эстакаде, а до стройки обходились без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...