Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

 

 


Требования безопасности не позволяют организовать сквозной проезд в Покрове.

А вот и реакция местных жителей на то, что задумали упрдоровцы.

https://youtu.be/Ul5p0ErZsPY

 

Я абсолютно согласен как с тем, что строительство переходов и отмена сквозного движения вызовет массу бытовых неудобств, так и стем, что шумозащитные экраны сильно ударят по придорожному бизнесу. Для таких городков, как Покров, как ни парадоксально, оживленная трасса и источник бед и источник благ. Кафе и более низкосортные забегаловки, магазины, торговля с рук - все это процветает лишь потому, что хорошо видно водителям и пассажирам. Других рабочих мест для жителей практически нет. Поэтому, считаю, нельзя так поступать и лишать город заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка месячной давности с сайта администрации Владимирской области

 

http://dtdx.avo.ru/images/stories/doc/dorogi/2015/doc00429920150303162411.pdf

Изменено пользователем georgy705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кафе и более низкосортные забегаловки, магазины, торговля с рук - все это процветает лишь потому, что хорошо видно водителям и пассажирам. Других рабочих мест для жителей практически нет. Поэтому, считаю, нельзя так поступать и лишать город заработка.

Такие места можно организовать за пределами города, либо там, где есть возможность создания полос разгона и торможения, а не как сейчас там. Жители в любом случае не останутся без работы, у собственников помещений будут проблемы - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Такие места можно организовать за пределами города, либо там, где есть возможность создания полос разгона и торможения, а не как сейчас там. Жители в любом случае не останутся без работы, у собственников помещений будут проблемы - да.

Музей тоже на N-ый километр вынесем?! Строительство новых зданий под магазины требует новых капиталовложений (не уверен, что нынешние собственники уже отбили предыдущие), а в текущее кризисное время у инвесторов туго с деньгами. За что это людям? Как-то жили они испокон века с этой дорогой, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magistr_tk Вы просто не стояли видимо по часу в пробке через Покров. Музей выносить не надо... Музей кстати так себе (местечковый), очередь из желающих туда попасть я не видел, если есть желание, то попасть туда после "реконструкции"  проблем не вижу.  Даже сайта нет у музея... Два раза в неделю проезжаю Покров. и могу уверенно сказать, что инфраструктура ул. Ленина не рассчитана на транзитёров. Мамочки с колясками гуляют. Вы кстати какие магазины имеете в виду?

PS. Я кстати двумя руками за обход Покрова. Сгласен, что если из него сделают "вторые" Петушки, местным будет не комильфо....  Нарезать круги по петлям мне например не нравится (для транзита хорошо)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы просто не стояли видимо по часу в пробке через Покров.

Вы правы, в Покрове никогда не стоял, сколько ни ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что это людям? Как-то жили они испокон века с этой дорогой, и ничего.

Думаю сейчас там за год собирается достаточно трупов, чтобы это было весомым аргументом для повышения безопасности как пешеходов, так и водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что это людям? Как-то жили они испокон века с этой дорогой, и ничего.

 

Ну что за чушь, давайте отменим все реконстркции вообще. На дворе 21 век, а мы будем жить временем, когда по Владимирке ямщики по этапу возили на лошадях. 

Благо десятков тысяч транзитников и дачников гораздо важнее устоявшейся жизни пусть даже нескольких тысяч покровцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Думаю сейчас там за год собирается достаточно трупов, чтобы это было весомым аргументом для повышения безопасности как пешеходов, так и водителей.

Владеете статистикой или только предполагаете?


 

 


Ну что за чушь, давайте отменим все реконстркции вообще. На дворе 21 век, а мы будем жить временем, когда по Владимирке ямщики по этапу возили на лошадях.  Благо десятков тысяч транзитников и дачников гораздо важнее устоявшейся жизни пусть даже нескольких тысяч покровцев.

Людоедская логика. То есть, по-вашему, интересами тысяч людей можно вот так запросто пренебречь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magistr_tk я может что то пропустил, но Вы то за что, какая Ваша конкретная позиция в вопросе Покрова? что предлагаете????  без лирики только про бедных придорожных предпринимателей с утра до ночи отбивающих аренду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владеете статистикой или только предполагаете?

 

 

Людоедская логика. То есть, по-вашему, интересами тысяч людей можно вот так запросто пренебречь?

 

Ну, в идеале конечно надо искать компромисс, то есть обход Покрова, выкуп-расселение близлежащих домов.

Но если он не возможен, то логично пожертвовать интересами тех, которые в меньшинстве, то есть, жителей Покрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе М-7 «Волга» (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа) во Владимирской области с 13 апреля ограничат движение транспорта. Это связано с выполнением ремонтных работ на мостах через реку Тара, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Движение транспорта ограничат на мостах через реку Тара на км 1+268 и км 2+269 федеральной автодороги М-7 «Волга». Движение автомобилей на участках, где пройдет ремонт искусственных сооружений, полностью восстановят с 24 августа 2015 года. Как пояснили в отделе безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород», на федеральной трассе частично перекроют проезжую часть и заблаговременно установят необходимые дорожные знаки.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


magistr_tk я может что то пропустил, но Вы то за что, какая Ваша конкретная позиция в вопросе Покрова? что предлагаете???? без лирики только про бедных придорожных предпринимателей с утра до ночи отбивающих аренду...

Я за то, чтобы либо строили проектировали и  строили полноценный объект, либо все оставили так, как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<p>Ну какой Вы "скользкий" всё-таки, простой вопрос и одна лирика. Что строить то? Что проектировать? Осуждамс Ваш вышесказанного понятен, правда без предметной мотивации. Но если осуждаете, так конструктивно...  </p>

Изменено пользователем a-tehnolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород объявило конкурс на разработку проектной документации для ремонта моста через реку Тара-3, расположенного на км 269+600 км федеральной трассы М-7 «Волга» Москва - Уфа во Владимирской области.

Как следует из материалов, опубликованных на портале Госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млн 500 тыс. рублей. Проект должен быть готов и сдан заказчику в октябре 2015 года, уточняется в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 апреля, рассмотрение и оценка заявок состоятся 28 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...