Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Одноуровневые. Два уровня на 18, 21, 22 км (построено), 27 км (строится), 43 км (скоро начнут), 50 км (в экспертизе), 179 и 300 км (скоро начнут).

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость. Скорее всего работы растянут на 20-21 годы. Только вот непонятно , почему до 80км. До развязки с бетонкой на 83км чуток не дотянули. Нужно посмотреть , где этот 80км по факту находится. Ну и нужно 63-69км далеко не откладывать, чтобы транзит с ЦКАДа спокойно в сторону Владимира уходил плюс на этом участке светофоров 3 или 4 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 км - перед Плотавой. Вполне разумно, а то знаю местных, которые задом до эстакады сдают, если нужно в сторону Владимира. 

74, 77 - это видимо чтобы закрыть поворот на Электрогорск, давно об этом поговаривают. 

70 км - светофор на Павловский Посад уберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберут не сразу. Петля на 70км поможет из Посада на Москву уйти, а вот из области в Посад только по светофору, пока не сделают 63-69км. Плюс пешеходник, который непонятно когда наверх поднимут.

Посмотрел на карте,80км это перед Плотавой как и писали. Получается не захватили 80-83км , это Плотава и Ожерелки. Либо там ничего не будут делать, а только пешеходники строить, либо будет еще конкурс на этот миниучасток. Оба варианта смущают, но больше на ум ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберут не сразу. Петля на 70км поможет из Посада на Москву уйти, а вот из области в Посад только по светофору, пока не сделают 63-69км.

Возможно что не сразу. Но после работ на участке 63-69 км его уже однозначно не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом участке 69-80 ни одного светофора, полосы разделены, его пролетаешь сейчас быстро. 2 минуса - нет освещения и поворот на Электрогорск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворот на Электрогорск, можно немного приблизить к Москве на 500 метров, и добавить справа по полосе, и не надо никаких городить съездов.

Больших пробок там небыло.

Отдал в поворот, из Москвы будут успевать поворачивать на лево, и видеть из далека машины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортную развязку у Марьинского полигона могут построить федеральные дорожники.

Руководство компании «СпецТехАвто», эксплуатирующей крупнейший во Владимирской области мусорный полигон, заявило о согласовании планов строительства разворотного кольца на федеральной трассе М-7 и подготовке к продаже «мусорного объекта».

К Марьинскому полигону наконец-то построят короткую дорогу. Вопрос с разворотным кольцом, которое после последней реконструкции трассы М-7 было отнесено за 15 километров от поворота на свалку мусора в Марьинке, будет решен в 2019 году. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель директора по производству компании «СпецТехАвто» Владимир Матюшин. Оценить состояние крупнейшего во Владимирской области полигона журналистов пригласил новый директор регионального департамента природопользования Руслан Баринов.

Владимир Матюшин сообщил, что недавно в областном департаменте транспорта и дорожного хозяйства состоялось совещание по капитальному ремонту трассы М-7, на котором в том числе обсуждался вопрос организации на федеральной дороге на территории Владимирской области дополнительных разворотных петель:

«Этот вопрос находится на рассмотрении и рассматривается очень предметно. У них запланировано несколько развязок — приезжали проектировщики и показывали. Как минимум, у них там четыре дополнительные развязки на трассе М-7 во Владимирской области».

«По поводу поворота и разворота — чтобы уменьшить плечо для доставки отходов — мы написали в департамент транспорта соответствующую просьбу о возможности включения в программу развития», - пояснил представителям СМИ Руслан Баринов.

Капремонт федеральной трассы М-7 закончился тем, что от выезда на трассу были заблокированы крупные объекты и целые населенные пункты - в том числе и Марьинский полигон вместе с соседними деревнями. Чтобы съехать с федеральной трассы к мусорному полигону, нужно накрутить дополнительно 30 километров, что ежедневно вот уже несколько лет и проделывают все владимирские мусоровозы (стоимость лишнего топлива отражается на тарифе).

Представитель «СпецТехАвто» уверен, что вопрос с организацией развязки на трассе М-7 будет решен уже в 2019 году. Матюшин утверждает, что разворотное кольцо и подъезд к мусорному полигону построят на деньги федеральных дорожников.

«Они не обращались ни за каким софинансированием», - уточнил представитель Марьинского полигона.

Представитель эксплуатирующей свалку компании пояснил, что на рассмотрении федеральных проектировщиков также находится новое проектное решение для организации проезда к будущей станции ВСМ вблизи Марьинского полигона - предыдущий проект предполагал организацию такого проезда прямо по действующей свалке, что ставило под вопрос ее дальнейшую эксплуатацию:

«Сейчас рассматривается проектное решение, по которому у речки Черной должна быть эстакада. И сейчас районной администрацией рассматривается вариант строительства дороги на Пирогово с восточной стороны под эстакадой скоростной дороги. Изначально сверху должна была эстакада проходить. Насколько я знаю, этот проект на рассмотрении».

Зебра ТВ обратилась за разъяснениями по дорожным перспективам в департамент транспорта администрации Владимирской области. Редакции пояснили, что строительство развязки и въезда на мусорный полигон может быть решен не так скоро, как этого хотелось бы. В 2019 году будет лишь утвержден проект, когда же руководство трассы М-7 приступит к строительству, зависит от ряда обстоятельств — в том числе от наличия финансирования. Что касается расстояния от Марьинской свалки до съезда с федеральной трассы, то оно, вероятно, будет сокращено до 4-5 километров.

В транспортном ведомстве владимирского Белого дома дали понять, что при попытке увязать в логистическом решении и поворот на свалку, и выезд к будущей высокоскоростной магистрали, без софинансирования собственниками полигона части дорожных работ не обойтись. А компания «СпецТехАвто» не может организовать нормальный подъезд к свалке, ссылаясь на банкротство и необходимость выполнять первоочередные расчеты с кредиторами.

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/transportnuyu-razvyazku-u-marinskogo-poligona-mogut-postroit-federalnye-dorozhniki/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А компания «СпецТехАвто» не может организовать нормальный подъезд к свалке, ссылаясь на банкротство и необходимость выполнять первоочередные расчеты с кредиторами.

Ой вэй! Мусорщики банкротятся. Чего только в этом мире не увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Читаю планы с упоением...И только маленький вопросик мучает: Старая Купавна, Монинский поворот и поворот на Ельню вообще обсуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждается участок до Обухово в соответствующей теме 30-41км, правда пока нечего особо обсуждать. Ждем проект.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье из Москвы решил прокатиться по Горьковке, как-никак через Балашиху уже лет 10 не ездил. До эстакады на Леоновском внешне космос, ну а дальше пока все почти как и раньше, отбойников только добавили и кучу всяких торгово/жилищно/логистических центров вокруг понастроили. Видео слепил одно, как и "в Москву", хотя, наверное, надо будет по каждому участку отдельно делать (на будущее).

 

- 5:55 - участок капремонта 23 - 26 км

- 7:00 - развязка с Восточным

- 12:05 - будущая развязка на 43 км - по стороне "из Москвы" куча колышков и пеньки от спиленных деревьев

- 14:50 - 50 км

- 16:55 - развязка с ЦКАД

- 21:15 - ушел на бетонку

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольное кино. но чтобы реально прочуствовать "проезд через балашиху" настоятельно рекомендую делать это не в воскресенье перед обедом, а в пятницу вечером. а то пронесся как ветер - никакого кайфа.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...