Перейти к содержанию
Crusandr

М-7 «Волга» (Москва - Владимир - Н. Новгород - Казань) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Эту и следующие новости по платной трассе желательно размещать в теме по платной трассе, а здесь всё же тема по М7.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 2024 году федеральной трассе «Волга» повысят категорию. И не только ей.

Дорога сможет выдерживать осевые нагрузки 11,5 тонн/ось.

Минтранс начинает последовательно и планомерно заниматься формированием и развитием транспортных коридоров в России. Об этом на конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» заявил первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.

В частности, до 2024 года трасса М-7 «Волга» будет полностью обустроена без увеличения пропускной способности и скорости движения транспортных средств. К этому же сроку планируется перевести часть данного транспортного коридора в категорию дорог, рассчитанных на осевую нагрузку 11,5 тонн/ось. Речь идет об участке от населенного пункта Канаш вниз к новому обводу Тольятти, далее по трассе М-5 «Урал», через обход Самары и Оренбург в Сагарчин.

– Аналогичные планы у нас есть по переводу части транспортного коридора по трассе «Кавказ», которая ведет до границы с Азербайджаном, – отметил господин Алафинов.

До 2025 года Минтранс планирует все федеральные трассы в европейской части России перевести в I категорию, которая допускает осевую нагрузку 11,5 тонн/ось.

http://logirus.ru/news/transport/k_2024_godu_federalnoy_trasse_-volga-_povysyat_kategoriyu-_i_ne_tolko_ey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

 

 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/razvyazki-v-krasnogorske-i-balashikhe-dostroyat-v-oktyabre?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Что он в Балашихе открывать собрался?
В Салтыковке что ли?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. на 52км из Москвы после макдоналдса и до А-107 справа какие то работы ведутся, строют доп полосу. Кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущие работы на трассе М-7 в черте города Владимира завершатся к концу декабря. А в планах - две разноуровневые развязки на поворотах в Юрьев-Польский и Суздаль.

Руководство ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород» рассказало Зебра ТВ, когда завершится нынешний ремонт Пекинки, и какие работы запланированы на федеральной трассе М-7 во Владимире в следующем году.
На вопросы Зебра ТВ о сроках окончания дорожных работ на Пекинке в черте столицы Владимирской области и о перспективах строительства новых объектов дорожной инфраструктуры на федеральной трассе М-7, которая по факту стала дорогой в областном центре, ответил и.о. начальника Упрдор «Москва - Нижний Новгород» Алексей Борисов.

По словам руководителя Упрдора, текущие работы на М-7 в черте города Владимира — в рамках заключенного летом 2018 года контракта на 1,8 миллиарда рублей с ивановским ООО «ДСУ-1» планируется закончить 20 декабря 2019 года. Напомним, изначально по документам срок завершения дорожных работ на Пекинке был обозначен сентябрем 2019 года.

Алексей Борисов пояснил, что на изменение сроков завершения работ на Пекинке повлияли два момента: во-первых, проблема с переносом коммуникаций с полос отвода федеральной трассы, во-вторых — пересмотр концепции капитального ремонта дороги во Владимире.

«Ранее приостановка работ была связана с коммуникациями, с которыми не могли мы определиться. Вся проблема в том, что на сегодняшний день на территории данного объекта все городские коммуникации практически идут в полосе отвода. Это запрещено федеральным законом №257 «Об автомобильных дорогах». И владельцы должны сами за свой счет выносить эти коммуникации — это водоканал, Газпром, связисты и так далее. К сожалению, этого делать никто не хочет, и нам приходится находить определенные решения.

На сегодняшний день технические решения по тем этапам, которые мы будем вводить, найдены, все соглашения сделаны — где-то мы вынесли, где-то они вынесли свои коммуникации. И эту работу — по переустройству коммуникаций — мы завершаем, доделываем свои дорожные работы и будем вводить в эксплуатацию. К 20 декабря этап будет введен в эксплуатацию.

Также планируется вести работы, связанные с установкой модульных пешеходных переходов, сейчас подготовлены технические задания, доведены лимиты в рамках программы по обустройству автомобильных дорог. И мы сейчас ведем процедуру конкурсную и планируем до конца года эту работу завершить.

На сегодняшний момент мы приостановили исполнение работ в связи с тем, что нужно изменить проектное решение, выделить этапы. На полтора месяца мы приостановили, в связи с этим и вызвано смещение сроков окончания работ», - поясняет новый руководитель нижегородского Упрдора.

В дорожной организации рассказывают, что изначально — полтора года назад — Упрдор расторговал единый контракт на капремонт 10-километрового участка трассы во Владимире. Но сейчас, с приходом нового руководства, концепция поменялась — есть понимание, что запроектированный ремонт кардинально не изменит дорожную ситуацию на Пекинке. Поэтому принято решение выделить в качестве отдельных этапов капремонта строительство многоуровневых развязок на самых проблемных светофорных перекрестках — с улицей Горького по направлению в Юрьев-Польский и с Суздальским проспектом в направлении Суздаля.

«В этом году мы действительно должны были закончить, но, к сожалению, мы обнаружили, что есть ряд позиций, которые не решают вопрос капитального ремонта — это касается открытых перекрестков с регулируемым движением, то есть светофорные объекты. Соответственно, мы не можем их оставить в таком исполнении.

Мною принято решение выделить на этапы, для того чтобы разделить потоки движения в разных уровнях. Это касается участка улица Горького — Юрьев-Польский и так называемый поворот на Суздаль. Мы его выделим в отдельный этап, подготовим технические решения, где разделим потоки одного и второго примыкания.

Работы не будут проводиться в рамках действующего контракта с ДСУ-1, там будут отдельные этапы, отдельно будут размещаться торги в рамках 44-го ФЗ, и будет определен новый подрядчик», - говорит Алексей Борисов.

В Упрдоре уточняют, что на данный момент сказать что-то определенное, как будут выглядеть будущие развязки — будут ли это эстакады или подземный вариант в виде тоннеля — пока невозможно. Какие-то очертания концепции юрьев-польской и суздальской развязок на М-7 могут приобрести к концу года. Ну а проектирование и работа по «выбиванию» в федеральном бюджете средств на строительство развязок обозначена в планах дорожников следующим годом.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/tekushchie-raboty-na-trasse-m-7-v-cherte-goroda-vladimira-zavershatsya-k-kontsu-dekabrya-a-v-planakh/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны плохо, что это только сейчас дошло заказчика, а с другой стороны лучше позже исправить ситуацию, чем вообще отложить в долгий ящик строительство развязок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Путешественник сказал:

А в планах - две разноуровневые развязки на поворотах в Юрьев-Польский и Суздаль

:worship[1]::worship[1]::worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области сократится количество невостребованных остановок.

Действующее законодательство предписывает размещать остановки на территориях автовокзалов или автостанций.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород реализует на федеральной трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. В рамках этой работы планируется закрыть ряд невостребованных автобусных остановок, в том числе расположенных вне населенных пунктов.

Действующее законодательство предписывает размещать остановки на территориях автовокзалов или автостанций (ст.30 Федерального Закона от 13.07.2015 №220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Организация маршрутов движения общественного транспорта отнесена к компетенции органов власти субъектов РФ. В этой связи дорожное ведомство направило властям Нижегородской области предложение актуализировать реестр межмуниципальных перевозок. При необходимости они могут организовать автобусные остановки непосредственно в населенных пунктах или на местных дорогах, примыкающих к трассе.

До конца ноября запланирован демонтаж автобусных павильонов и соответствующих дорожных знаков на 346 км (поворот на Фролищи), 358 км (поворот на Новосмолинский), 359 км (ост. «З59 км»), 367 км (поворот на Володарск), 370 км (урочище Второй участок), 380 км (примыкание ул.Зелёная), 386 км (поворот на Дзержинск), 396 км (поворот на Березовую пойму), 398 км (дублирующая остановка в Лесной поляне). Здесь также демаркируют разметку наземных пешеходных переходов и закроют разрывы в барьерном ограждении.

Отметим, что на 58-километровом отрезке федеральной трассы М-7 «Волга» от границы с Владимирской областью до выезда на обход Нижнего Новгорода (с 341 по 399 км) продолжат действовать 15 остановочных пунктов. *см.карту

Кроме того, на 20 км трассы Р-158 в п.Дружный планируется закрыть дублирующую остановку «Магистраль» и близлежащий нерегулируемый наземный пешеходный переход. Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта, а также переход дороги возможны в 300 метрах на остановке «Дружный».

http://uprdormnn.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/293781

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил у автодора несколько вопросов:


1) в Старой Купавне зашили отбойник и теперь там остался единственный светофор, который не справляется с потоком и собирает огромные пробки. Как и когда будет решаться эта проблема?
2) когда наконец начнут строить развязку в Ногинске?

3)Еще скажите судьбу участка 30-41км м-7

 

Вот что ответили:

Владимир, добрый день!

 

Режим работы светофора в Старой Купавне регулируется согласно дорожной обстановке, стрелка для поворота в сторону Фабричного шоссе в настоящее время горит 25 секунд, ранее светофор ограничивал данный временной интервал 15 секундами.

Проектирование развязки на 50-м километре М-7 «Волга» в настоящее время продолжается, в проектную документацию вносятся корректировки. Строительно-монтажные работы начнутся только после положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Ожидаем его во втором квартале будущего года.

3)Владимир, на указанном вами участке планируется построить две разворотные петли и провести капремонт. В данный момент ведется проектировка объекта, точные сроки начала работ будут известны после получения положительного заключения от Главгосэкспертизы.

Проект еще не до конца разработан, поэтому о точных сроках говорить преждевременно. Пока новостей в открытом доступе нет. Как только появятся - мы сразу сообщим вам!

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, polozuyk сказал:

Владимир, на указанном вами участке планируется построить две разворотные петли и провести капремонт

Явно будут недовольные, на всех петель не хватит. Первая скорее всего между Купавнами будет, тк на 30км разворот только Мск-Мск. Со второй непонятно - если между ст. Купавной и поворотом на Монино, то из Москвы в монино придётся через Обухово ездить, а если после поворота на Монино, то очень близко к Обуховской развязке(2км получится между петлёй и развязкой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу строящейся развязки на Пекинке со съездом в Сновицы-Веризино пока «можно только сотрясать воздух».

Строительство пересечения трассы М-7 со съездом в микрорайон Сновицы-Веризино должно быть завершено до середины декабря. Но власти города Владимира до сих пор не знают, как будет организовано движение на Пекинке, так как федералы не определились, что делать со светофорами в черте областного центра.

Строительство пересечения федеральной трассы М-7 (Пекинка) с развязкой у торгового центра «Ивановские мануфактуры» со съездом в микрорайон Сновицы-Веризино должно быть завершено к середине декабря 2019 года. Об этом членам комитета Владимирского горсовета по градостроительству сообщил заместитель сити-менеджера Сергей Сысуев.

Официально объект называется «Пересечение с автомобильной дорогой М-7 “Волга” от км 15+745 до км 16+170». На возведение транспортной развязки на Пекинке предусмотрены 48,8 миллиона рублей, 45 из которых выделил бюджет Владимирской области, остальные — средства города. Непосредственно на строительно-монтажные работы направлены 37,7 миллиона; оставшаяся сумма пойдёт на компенсацию затрат собственников инженерных коммуникаций на этом участке — «Газпрому», «Ростелекому» и ВОЭК придётся провести определённые манипуляции со своими сетями. Проектно-сметную документацию, получившую положительное заключение, разработало ООО «Регионинжпроект», а работы выполняет ООО СК «Трасса», договор с которой был заключён 12 августа 2019 года.

Вот и всё, что доподлинно известно о съезде с Пекинки в Сновицы-Виризино. Остальное покрыто туманом из-за того, что новое руководство федеральной трассы никак не определится, как будет организовано движение в черте столицы Владимирской области.

https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/po-povodu-stroyashcheysya-razvyazki-na-pekinke-so-sezdom-v-snovitsy-verizino-poka-mozhno-tolko-sotrya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимире до конца года построят 6 надземных переходов.

24 октября в администрации Владимирской области под председательством Владимира Сипягина состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции федеральной трассы М7 "Москва - Нижний Новгород" в границах города Владимира.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, руководитель ФКУ "Управление автомагистрали М7" Алексей Борисов особо акцентировал внимание на вопросах ликвидации выездов на федеральную трассу в черте города - в настоящее время их семь, все они оснащены светофорами. Вместо них в будущем должны появиться транспортные развязки - такие, как на выезде из города в сторону Боголюбова либо двухуровневые.

В этом году будут готовы проекты развязок на пересечении "Пекинки" и бульвара художника Иванова и на повороте на Веризино. Если по каким-то из существующих перекрестков не будет найдено инженерное решение, то такие перекрестки будут просто ликвидированы.

«У нас половина города выезжает из Доброго. Если ликвидировать съезд на улицу Безыменского, то нагрузка ляжет на перекрёсток Суздальского проспекта, и город там просто «встанет». Также непонятно, как общественный транспорт будет добираться до рынка «Тандем»? Эти вопросы нужно проработать» - скептически отнёсся к докладу федерального дорожника глава администрации города Владимир Андрей Шохин.

Кроме того, Алексей Борисов сообщил участникам совещания, что до конца текущего года на трассе М7 в черте города Владимира появятся шесть новых надземных переходов.

Губернатор Владимир Сипягин предложил руководителю ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» совершить совместную рабочую поездку по всему участку трассы во Владимирской области, чтобы осмотреть «болевые точки» и найти оптимальные пути решения проблем.

Владимир Сипягин выразил надежду, что прошедшее совещание станет благоприятным фактором в создании конструктивного диалога между всеми заинтересованными сторонами.

Ранее сообщалось, что на трассе М7 в черте Владимира в срок до 2021 года будут установлены шумозащитные экраны. Стоимость работ составит 800 млн рублей.

https://vedom.ru/news/2019/10/24/37510-vo-vladimire-do-konca-goda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе М-7 во Владимире до конца 2019 года появится ещё 6 надземных пешеходных переходов. Об этом сообщил и.о. начальника ФКУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Алексей Борисов.

Также стало известно, что для обеспечения безопасности движения на Пекинке ликвидируют левые повороты. Какие именно - пока не ясно, этот вопрос еще предстоит обсудить проектировщикам. 

По словам Борисова, главная цель ФКУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» - к 2030 году сделать М-7 максимально безопасной и отвечающей всем современным требованиям. 

https://vlad.aif.ru/society/na_pekinke_poyavyatsya_eshchyo_6_nadzemnyh_perehodov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательное общественное обсуждение.

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-7 "Волга" Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 63+283 - км 69+000 в Московской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/oboz/public/topic/view.html?topicNumber=201900315500

Предлагаю модераторам создать новую тему по этому участку.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...