Перейти к содержанию
YuriK

Перекройка границ Москвы и МО

Рекомендуемые сообщения

Судя по схеме, Апрелевка не войдёт..

Да, Апрелевка, Подольск и Климовск не попали в "зелёную зону". Москва, как всегда, будет расширяться за счёт малонаселённых территорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели текущий Белый Дом продадут коммерсантам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ! На схеме никакой ортогональности не видно !(разве что в правом верхнем углу)

А так радиальные линии и сектора окружности (разных диаметров)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ! На схеме никакой ортогональности не видно !(разве что в правом верхнем углу)

А так радиальные линии и сектора окружности (разных диаметров)...

С увеличением радиуса радиально-кольцевая структура локально ортогональна.

Земля круглая, а в малых маштабах почти плоская..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С увеличением радиуса радиально-кольцевая структура локально ортогональна.

Земля круглая, а в малых маштабах почти плоская..

Собственно я это и хотел сказать !

Когда границы Москвы пересекут Урал , то уже никто не посмеет сказать , что Собянин не ввел ортогональную систему дорог в Москве :blink:

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это решение можно сказать что вспешке родили. выполнив очередное пожелание президента, а сейчас начнется кропотливый труд по созданию схемок того как все будет развиваться

Я говорю не о деталировке - вот этот "генплан" почему не показать крупным планом? В видео и на фото засветили, никакой он не секретный, а вот что на нем к чему не понятно - определенно троллят.

Не думаю, что вспешке - уверен, что весь последний год эта идея вынашивалась. И Собянина именно под это дело мэром сделали. Это ведь еще не все - из Москвы и остатков МО создадут столичный федеральный округ и будет дальнейшая интеграция в его рамках.

 

Кстати ! На схеме никакой ортогональности не видно !(разве что в правом верхнем углу)

А так радиальные линии и сектора окружности (разных диаметров)...

От радиальности куда ж уйдешь? строить не связав этот район с Москвой?

Если представить этот кусок юго-западный по центру, то принимая во внимание Одинцовский и Домодедовский районы получается как раз таки ортогональность.

 

А откуда оригинал?

http://www.mos.ru/press-center/photogallery/index.php?id_4=356

У Громова такое лицо там удивленное, как будто он эту карту первый раз увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД нарисован как и планировалось, только дорогу от большого конца к малому продлили дальше в центр.

Я имел в виду, что они его спрямили и к А-107 прилепили под прямым углом (в нынешнем проекте там дуга большого радиуса)

 

И что за 6 дорог нарисованы как курица лапой на схемке в правом верхнем углу?

Хорды, продолженные в область. Заметьте, как ортогонально они нарисованы. На эмблему Майкрософт похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что они его спрямили и к А-107 прилепили под прямым углом (в нынешнем проекте там дуга большого радиуса)

Согласен

Хорды, продолженные в область. Заметьте, как ортогонально они нарисованы. На эмблему Майкрософт похоже.

Не похоже на хорды. Похоже на совершенно новые дороги за МКАД. Их только ради ортогональности и нарисовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю не о деталировке - вот этот "генплан" почему не показать крупным планом? В видео и на фото засветили, никакой он не секретный, а вот что на нем к чему не понятно - определенно троллят.

врядли секретный, скорее просто сырой

 

Не думаю, что вспешке - уверен, что весь последний год эта идея вынашивалась.

и нигде этот план не всплыл? тогда это очень законсперированная группа им занималась

 

И Собянина именно под это дело мэром сделали. Это ведь еще не все - из Москвы и остатков МО создадут столичный федеральный округ и будет дальнейшая интеграция в его рамках.

дык это и есть предложения в рамках создания СтолОкруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похоже на хорды. Похоже на совершенно новые дороги за МКАД. Их только ради ортогональности и нарисовали :)

Да, это, по всей видимости, предполагаемые областные "рокады". Было бы понятней с легендой от маленькой схемки.

 

дык это и есть предложения в рамках создания СтолОкруга

Это предложение - оно в рамках проекта создания округа, однако его конкретное содержание - изменение границ Москвы и области. Конкретики непосредственно по созданию округа пока не предлагалось - вопрос пока не рассматривался.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что по НТВ сказали, что Подольск не войдёт и ряд других городов: де у мск не хватит денег на льготы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что по НТВ сказали, что Подольск не войдёт и ряд других городов: де у мск не хватит денег на льготы

Это логично.

Большие (по меркам МО) города - Москве не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это логично.

Большие (по меркам МО) города - Москве не нужны.

Думаю дело в другом. Это вопрос торга, ведь область теряет кучу активов. В замен она получает возможность качественно освоить свой сектор непосредственно рядом с "городом для избранных". Потому как хотя в "Большом Домодедово" и куча земли свободной, транспортно связать это с центром Москвы нормально нереально - а вот с новыми московскими землями - запросто. Все при деле, все счастливы, все бабки зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...