Перейти к содержанию
rks

Архив - Волгоградский проспект

Рекомендуемые сообщения

Я и Вы ездим по Волгоградскому проспекту. Попадаем в одни и те же пробки. Теряем нервы, время, деньги.

 

Есть проект, который должен без наших денег избавить Волгоградский проспект от пробок. Их можно ликвидировать без больших финансовых затрат. Можно даже сказать с маленькими затратами. Единственное, что нужно потратить в большом количестве - это наше время. Свободное время, за которое денег не заплатят.

 

Это не мой проект, это наш проект. У проекта и у идей нет авторов, уверен что каждый из читающий мог бы это написать.

 

Сайт проекта http://bezproboc.narod.ru/

 

Я зарегистрировал группу "В контакте" http://vkontakte.ru/club20191408

Присоединяйтесь.

 

Так же сделал презентацию с анимацией по пробкам Волгоградского проспекта

Скачать её можно здесь

http://files.mail.ru/98UQQE

 

С уважением,

Константин

 

Если кто захочет помочь в реализации проекта, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё бы хорошо было бы хоть постулаты "вашего" проекта здесь озвучить, раз проект уже есть. А то как-то это рекламой попахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бы хорошо было бы хоть постулаты "вашего" проекта здесь озвучить, раз проект уже есть. А то как-то это рекламой попахивает...

 

Естественно это реклама, зачем же еще писать?

К сожалению в формате форума сложно обсуждать проект, поэтому и выбрал группу "В контакте".

 

Ну а если вкратце, то скачайте презентацию. Там про пересечение Волгоградского проспекта с Люблинской улицей и Волжским бульваром. Презентация с анимацией - показано как можно убрать пробки в тех местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё бы хорошо было бы хоть постулаты "вашего" проекта здесь озвучить, раз проект уже есть. А то как-то это рекламой попахивает...

А постулаты просты, перекрыть один из двух выездов из Марьино-Люблино (выезд из которого у людей итак занимает 1,5-2 часа) ради того, что бы с области хорошо ехали :lol:)

Предлагаю полностью перекрыть въезд на Волгоградку с области :)) это решит проблемы пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А постулаты просты, перекрыть один из двух выездов из Марьино-Люблино (выезд из которого у людей итак занимает 1,5-2 часа) ради того, что бы с области хорошо ехали :lol:)

 

или немного изменить движение на выезде с Люблинской, о чем собственно и проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или немного изменить движение на выезде с Люблинской, о чем собственно и проект

т.е. Вы хотите, что бы они выезжал 3 часа, вместо 1,5-2? :lol:

с чего Вы взяли, что для Люблино это будет быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. Вы хотите, что бы они выезжал 3 часа, вместо 1,5-2? :lol:

с чего Вы взяли, что для Люблино это будет быстрее

 

 

Главная идея проекта заключается в том, что если Вы думаете по-другому, то предложите свой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главная идея проекта заключается в том, что если Вы думаете по-другому, то предложите свой вариант

И куда / кому эти варианты потом будут представлены для принятия решений о реализации? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел PPT. Предложение культурное и грамотное. Оно может и не в разы увеличит пропускную способность, но однозначно создаст более равномерные условия для выезда всех т.е. ехать будут все, всегда и медленно. Это лучше чем как сейчас, когда одни вроде неплохо едут, другие стоят колом, за 15минут 3 метра. Более того такие кольца-круги-карманы уже ввели в нескольких местах Москвы (на Ленинградке, на Енисейской, Окской и т.п.). Видимо такие схемы действительно имеют бОльшие пропускные способности и стабилизируют ламинарность потоков. Если интересно, могу отрисовать на студенческом уровне в CAD с радиусами, уширениями и т.п. Там можно добиться рисунков покрепче. Кроме того в такие схемы потом проще мосты вписывать. По вероятности аварий тоже думаю с кольцами лучше.

 

На выездах на Волгоградку можно поставить допсекции светофоров со стрелками направо, включаемые новым модным СТАРТом или еще каким АСУдом. Так будет гуманее и эффективнее.

 

ps. в соцсети не хожу принципиально.

pps. Потоки в обсуждаемом районе представляю себе хорошо (даже слишком, к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главная идея проекта заключается в том, что если Вы думаете по-другому, то предложите свой вариант

для этого я должен хорошо представлять потоки района, чем похвастаться не могу. Но Ваш вариант, при любом ДТП, приведет к полному умиранию перекрестка и пробке как в область так и в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И куда / кому эти варианты потом будут представлены для принятия решений о реализации? :lol:

 

сейчас не скажу, потому что не знаю

 

Посмотрел PPT. Предложение культурное и грамотное. Оно может и не в разы увеличит пропускную способность, но однозначно создаст более равномерные условия для выезда всех т.е. ехать будут все, всегда и медленно. Это лучше чем как сейчас, когда одни вроде неплохо едут, другие стоят колом, за 15минут 3 метра. Более того такие кольца-круги-карманы уже ввели в нескольких местах Москвы (на Ленинградке, на Енисейской, Окской и т.п.). Видимо такие схемы действительно имеют бОльшие пропускные способности и стабилизируют ламинарность потоков. Если интересно, могу отрисовать на студенческом уровне в CAD с радиусами, уширениями и т.п. Там можно добиться рисунков покрепче. Кроме того в такие схемы потом проще мосты вписывать. По вероятности аварий тоже думаю с кольцами лучше.

 

ps. в соцсети не хожу принципиально.

pps. Потоки в обсуждаемом районе представляю себе хорошо (даже слишком, к сожалению)

 

В будущем нужно будет сделать сайт для проекта, так как в сети многие не ходят :)

 

Я в компе не сильно грамотен, поэтому что такое САD не представляю, но если это поможет делу, то конечно нужно делать :)

 

 

для этого я должен хорошо представлять потоки района, чем похвастаться не могу. Но Ваш вариант, при любом ДТП, приведет к полному умиранию перекрестка и пробке как в область так и в центр.

 

Мне сложно обсуждать что либо без конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечение Люблинской с Волгоградским проспектом не проще ли убрать пешеходный переход и запретить прямой проезд с севера Люблинской улицы на её юг?

 

Или там слишком большой поток? На разворот под ЖД мост их нельзя отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пересечение Люблинской с Волгоградским проспектом не проще ли убрать пешеходный переход и запретить прямой проезд с севера Люблинской улицы на её юг?

 

Или там слишком большой поток? На разворот под ЖД мост их нельзя отправить?

 

Скажите, а часто Вы там ездите?

 

Так почему тогда не делать это там, где знают: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=23689?

 

Я уже общался с этими людьми и после общения с ними решил самостоятельно сделать проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а часто Вы там ездите?

Я же сказал, что это не мой район и я там бываю очень редко.

Но я прекрасно представляю к чему приводит та организация движения, которую Вы предлагаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...