Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

Переобуваюсь в зимнюю не шипованную в первой декаде октября, а обратно в конце апреля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Москве в ближайшие дни столбик термометра будет опускаться уверенно. Но плавно.  


«В ближайшую ночь будет относительно тепло. Температура — плюс 2-4 градуса. Завтра днем тоже 2-4 градуса. А вот к вечеру завтрашнего дня ожидается понижение температуры, что приведет к более резкому похолоданию уже к следующим выходным», — заявил руководитель гидрометцентра Москвы Алексей Ляхов. Метеорологи напоминают о вероятности ледяного дождя в столице. Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей сменить летнюю резину на зимнюю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад случилась со мной такая история. С утра был небольшой плюс и я поехал на машине на строящийся объект (резина летняя стояла). Пока часа 2-3 на стройке тёрся, пошел снег. Сантиметров 5 насыпало. Решил домой машину тихонько отогнать, благо стойка была в моём же районе. Ехал медленно и осторожно. На последнем перекрестке стал плавно тормозить метров за 50, а машине пофиг, ибо был совсем небольшой спуск с горки, а под колесами полная каша. Авто не едет, а плывет. Остановиться смог только об бордюр у самого пересечения с другой улицей. Ну нафиг такие аттракционы. Лучше в плюс на липучках буду ездить.

 

P.S. Сейчас в такой ситуации сразу бы плюнул и на метро пошел.

 

P.P.S. Авось да небось до добра не доведут! (народная мудрость)

Липучка ок. Я говорил про шипы. Липучка годится только если зимой за пределы МКАД выезжать нет планов. Тех, кто переобувается в шипы до начала нормальной зимы в Москве я никогда не пойму. Это какой-то гипноз, по-моему: я на шипах, ура, все зашибись теперь! А то, что по сцеплению при околонуле на облитом кислотой и солью асфальте эти шипы на три корпуса отстанут от летней — пусть это останется тайной производителей шипованной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех, кто переобувается в шипы до начала нормальной зимы в Москве я никогда не пойму. Это какой-то гипноз, по-моему: я на шипах, ура, все зашибись теперь!

Чтобы не стать героем ютуба. Я в шипы переобулся, у меня бюджетная летняя и она по снегу/льду ни о чем, мне так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тех, кто переобувается в шипы до начала нормальной зимы в Москве я никогда не пойму.

Нормальная зима в Москве бывает десяток рандомных дней в году, и то не целый день, а какая-то его часть. В остальное время сухой асфальт. Переобуваются заранее именно для того чтобы в эти часы "нормальной зимы" не рихтовать отбойники бампером. Проблема в том что угадать когда начнется "нормальная зима" невозможно. Это из серии вопроса зачем одевать каску на стройке, если кирпич падает раз в год, а в остальное время каска только мешает.

 

 


А то, что по сцеплению при околонуле на облитом кислотой и солью асфальте эти шипы на три корпуса отстанут от летней — пусть это останется тайной производителей шипованной резины.

Это мягко говоря преувеличение. Разве что лысая дешевая шиповка против хорошей новой летней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предугадать — возможно.

Это — не преувеличение. Смотрите тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при околонуле на облитом кислотой и солью асфальте эти шипы на три корпуса отстанут от летней

Может и так, но на такой дороге любые шины хоть как-то держат. А в тот же день может встретиться обледеневшая эстакада и нечищенный двор.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А то, что по сцеплению при околонуле на облитом кислотой и солью асфальте эти шипы на три корпуса отстанут от летней

При таких условиях шиповка предсказуемо плоха, всегда знаешь как она себя поведет, увеличиваешь дистанцию и снижаешь скорость. А вот при небольшом минусе на летней резине попав на лед машину остановить крайне проблематично. Или например пошел снег, а срочно нужно ехать, в снегопад на летней кататься сомнительное удовольствие.

 

 

Это — не преувеличение. Смотрите тесты.
 

Посмотрел. В первом-же написано "Неудивительно, что  летние шины выиграли испытания при сухой и влажной погоде, но зимние шины уступили летним  в среднем только на 10%. Зато во время испытаний  на снегу, уровень сцепления летних шин составил  менее 50%"

Мое ИМХО, если авто нужно постоянно и в любой момент может возникнуть необходимость куда-то поехать, нужно переобуваться когда ночью температура регулярно опускается ниже 0.

Лучше в +10 оказаться на шипах, чем в -10 на летней, да еще и в снегопад или гололед.

Если авто больше как развлечение и всегда можно отказаться от поездки, то теоретически можно дождаться стабильного минуса.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В период с 17:00 до 21:00 21.10.14 в Москве и в МО ожидается повсеместный переход температуры через 0˚С в сторону отрицательных значений.

 

© твиттер МЧС Москвы

 

Хорошо, что я на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гидрометцентр: декабрьский мороз «ударит» в Москве в ближайшие дни

 

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Сильное похолодание, характерное для декабря, придет в столичный регион на этой неделе, и продлится 6-7 дней, заявил во вторник на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.http://news.mail.ru/society/19894716/?frommail=1

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переобулся, чот немного приболел. Езжу аккуратно, только город. Через пару дней запишусь. Шипы, но думаю пора. Никого убеждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wamaza, запись помогает сократить время ожидания.

Я с дядей тупил около трех часов, по записи +2к там, где переобувались. Себе я всегда сам перекидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас стоит поменять резину на 16-х и 17-х дисках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...