Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

Собрался менять колеса и я. Но - пока жене. И не из-за всей этой вот суеты с похолоданием, нет.

Дело в том, что, прогуливаясь сегодня по району, я узрел и окатился величием.

28632114_m.jpg

Почесал бороду и подумал, что раз "С новым годом", то и переобуться можно, нужно и честь знать. Отакота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай спрошу: воды в машине нет? :ph34r:

омывайка там в бачке и трубках до форсунок, бутылок с питьём в салоне и багажнике...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластиковые бутылки с водой можно оставлять, только чтобы воздух был немного в наличии.

Они отмерзают за пару часов езды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема еще актуальна? Думал, 2 недели назад должна была затухнуть :D А тут

народ все мерится, кто дольше на лете продержится, видел вчера дурачка-мотоциклиста, все оттягивает зиму :D

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже при текущей погоде смена резины под вопросом, хотя на него ответ скорее "да"

А уж до вчерашнего дня(кроме нескольких дней) лето рулило без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не видел смысла менять резину при первых заморозках и снеге в октябре. Однажды провел почти всю зиму в Париже, пару раз весьма плотно выпадал снег и таял не сразу. Очень похоже на московский октябрь. Но французы спокойно ездят на летней резине, как будто никакой снежной каши под ногами. После этого опыта я решил, что зимняя резина - только для зимней погоды. Ноябрь в Москве зимой не является в 80% сезонов, поэтому не следует эксплуатировать шипы в неподходящих условиях.

Еще из личного опыта: первые 3 года стажа я мчался в шиномонтаж при первых заморозках как раз в конце октября. Разумеется, потом на 3-4 недели возвращалась плюсовая температура. Итог: 3 месяца лишней эксплуатации комплекта в неподходящих условиях. То есть практически целый зимний сезон выброшен. В результате 25% шипов выпало, остальные заметно сточились. Смысла в такой резине больше нет. Новый комплект буду стараться использовать бережнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шипы обкатывать нормально надо. Переобуваюсь в конце октября обычно (в этом году позже), за 2 зимних сезона ни один шип на бюджетной резине не вылетел (как пенсионер не езжу, если что).

Ну и как бы на французов ориентироваться с нашей любовью мыть дороги в околонулевую температуру я бы не стал. В последние годы таких приколов меньше, но попадать на идеальный гололед из-за коммунальщиков всё же приходилось. В такой ситуации на зимней неприятно, а на летней - самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 5 лет все шипы на месте. Переобуваюсь обычно в конце октября, и в апреле. (Пробег 120т из них ~40% зимой) . Вылетают обычно у тех кто любит с буксом стартовать или некачественная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шипы теряются больше не от скорости, буксов или резких торможений, хотя это тоже их ослабляет,  а от недостаточного давления в шине, и от перескакиваний бордюров или ям с острыми кромками, когда шина очень сильно проминается  и шипы просто выдавливаются из посадочных мест. Поэтому давление всегда нужно держать на максимуме разрешенного/рекомендуемого, ну и ездить стараться без резких движений.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдали рабочую на шипах, свою значит к НГ надо будет переобуть - на дачу поехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

того глядишь, в декабре переобуемся)

а климат-то меняется... чот не припомню года в мск, чтобы доездил на летней практически до декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, я сегодня сдался. Не по погоде, а просто заскочил в дом, где зимние колеса лежат (на дисках), и закинул их в багажник. Потом свободный час нарисовался - сам их и перекинул.

Сейчас за окном порывается снег пойти. Крупные сухие редкие хлопья. На скорость не влияют особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, KOSTIX сказал:

а климат-то меняется... чот не припомню года в мск, чтобы доездил на летней практически до декабря

году в 2006-07 вообще было +10 до конца января или начала февраля.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

году в 2006-07 вообще было +10 до конца января или начала февраля.

16 января 2007:

 

Записки солдата американской оккупационной армии.

15 ноября. Генерал Смит приказал переходить границу с Россией. Мы им
покажем демократию! Настроение портит только полковник Вессон с
причитаниями про коварную русскую зиму и теплая погода +5 по их
тоталитарному Цельсию, т.е. 40 по нашему свободному Фаренгейту. В
тройных пуховых комбинезонах невыносимо жарко.

15 декабря. И это русская зима? +8 по Цельсию. Прошли половину
расстояния до Москвы. Наступление идет успешно, но медленно. Все боятся
коварства русских. Несколько muzhiks приходили смотреть на наши войска,
несущие им свободу. Сказали что–то про Ded Moroz, который будет
демонстрировать мать Кузьмы и ушли. Полковник Вессон рассказывает про
провал наполеоновского наступления зимой, обмахиваясь веером. Все
повыкидывали теплые вещи.

15 января. +10 Цельсия. Полковника Вессона задрал медведь–шатун. Иного
сопротивления нет. Видна Москва. Генерал Смит приказывает завтра
ворваться в город. Надеюсь, нас не выдают белые масхалаты (надетые на
голое тело) на зеленой траве.

16 января. А – а – а –а!! ... Холд ... нд.. о – о – о ...

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...