Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2020 в 11:26, Михалы4 сказал:

Сдается мне, что эти выходные переобуваться рановато. А вообще надо прогноз смотреть в четверг-пятницу и тогда уже принимать решение.

Переобуваться может и рановато, но резину я таки вчера купил :)

 

p.s. если кто-то ищет новую резину, то на одном из крупнейших маркетплейсов, название которого переводится на русский как "товары" (дабы за ссылки не блокировали, хз как тут с этим :) ), до 31.10 идет акция с хорошими скидками на резину:

  • Скидка 2000 рублей при покупке от 10000 рублей
  • Скидка 4000 рублей при покупке от 20000 рублей
  • Скидка 6000 рублей при покупке от 30000 рублей
  • Скидка 8000 рублей при покупке от 40000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ArtemZ сказал:

но резину я таки вчера купил

Мне в прошлом году на переобувке сказали, что старая резина имеет некие "радиальные грыжи" и больше месяца не протянет. Я в течение недели-двух купил новую резину, а переобуться так руки и не дошли, откатал весь сезон на "радиальных грыжах" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Pirelli Scorpion Verde All Season - до когда мне можно ездить?

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zloi_kot сказал:

у меня Pirelli Scorpion Verde All Season - до когда мне можно ездить?

 

Круглый год.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора или не пора - очень индивидуально. С чего переобуваться, на что, где ездить, как часто, с какими скоростями, навыками, на какой трансмиссии - все очень индивидуально. Давно ли у вас срабатывала АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, sergsb сказал:

Круглый год

Особенно где-нибудь в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду в субботу перекину. А то что руль вихляться сильнее стал. Исключу колеса, полезу дальше (возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, wowik сказал:

Особенно где-нибудь в Ставрополе

Не. Там на лето нужна другая)) Если важна скорость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tubus сказал:

Кто куда девает старые покрышки?

Я раньше сдавал в утилизацию, при этом еще сам доплачиваешь рублей по 50 за штуку.

А этой весной продал, объявлений о скупке б/у резины полно. Как раз образовались 2 комплекта старой летней резины, купил новую на свою машину и с машины жены старый комплект год в гараже лежал - за свою (215/65/16) получил 4 тыс. за полный комплект, а в комплекте с машины жены (185/60/15) одна покрышка была с хорошей грыжей - 3 штуки взяли по 500 руб за покрышку и покрышку с грыжей оставил в утилизацию бесплатно.

 

Попытался весной сбыть старые комплекты зимней резины - бесполезняк, она весной нафиг никому не нужна. Решил оставить до осени, сейчас буду продавать.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Михалы4 сказал:

А этой весной продал, объявлений о скупке б/у резины полно.

Я вообще не в теме, так что вопрос ниже - чистая монета, не шутка юмора.

С остаточной высотой протектора в 1-2 мм кому-то продать такое сокровище получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Indy1977 сказал:

С остаточной высотой протектора в 1-2 мм кому-то продать такое сокровище получится?

Так все таки 1 или 2?

Для легковых автомобилей официальная  минималка  1,6 мм, Так что если осталось хотя бы 2 мм  - возьмут. Все дело в цене, но при любых раскладах минимальная цена начинается от 300-400 руб за покрышку, так что все равно это веселее, чем самому платить за утилизацию (вариант втихаря выбросить на помойку я в принципе не рассматриваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Михалы4 сказал:

Так все таки 1 или 2?

Для легковых автомобилей официальная  минималка  1,6 мм, Так что если осталось хотя бы 2 мм  - возьмут. Все дело в цене, но при любых раскладах минимальная цена начинается от 300-400 руб за покрышку, так что все равно это веселее, чем самому платить за утилизацию (вариант втихаря выбросить на помойку я в принципе не рассматриваю).

Тут - 1, здесь - 2. Неравномерность износа, все такое.

Теперь - вопрос "как это работает". Ну, купили у меня колесо за 300-400 денег. Что они с ним делать будут? Оно же и гроша ломаного (в моем понимании) не стоит. А тут 300-400 денег платят, да еще потом как-то навариваются. Где это "как-то"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...