Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

озвучьте цену вопроса. если 40 тыр то и говорить не о чем - для большинства слишком дорого за непредсказуемый результат. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы забываете, что в Одинцово свой мирок. Там и переобуваться можно ближе к концу ноября, и шипы вот теперь не нужны. :D 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zloi_kot сказал:

озвучьте цену вопроса. если 40 тыр то и говорить не о чем - для большинства слишком дорого за непредсказуемый результат. 

 

 

От машины зависит. Но мне за 20 т р они достались. 

Предыдущие липы у меня почти 10 лет откатали. Ну 10 коротких зим. Где-то 3-4 месяца в году.

37 минут назад, Foxeh сказал:

Вы забываете, что в Одинцово свой мирок. Там и переобуваться можно ближе к концу ноября, и шипы вот теперь не нужны. :D 

 

Разумеется. В среднем, с 20 ноября по 20 марта. Но иногда почти до декабря хватает лета, а уже в начале марта в Одинцово приходит жара. Год на год не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergsb сказал:

Предыдущие липы у меня почти 10 лет откатали.

Не видел еще липучек, не теряющих своих свойств через 4-5 сезонов. И не в пробеге дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2020 в 22:36, Adronn_Collaider сказал:

Они с каждым годом утверждают, что де теперь шипы не нужны.

Точно :)

 

В 21.12.2020 в 11:02, sergsb сказал:

Зато в них комфортно. Тихо, мягко.

Мне и в шипах тихо и мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2020 в 16:38, Vladimir сказал:

видел еще липучек, не теряющих своих свойств через 4-5 сезонов.

Ещё ни разу не проехал на одних и тех же шинах более трёх сезонов. Что лето, что зима. 25-28 тысяч в год. Ну этот конечно, сильно уменьшил расход всего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Володя13401 сказал:

Ещё ни разу не проехал на одних и тех же шинах более трёх сезонов.

У меня небольшие пробеги в пересчете на 1 авто (ибо обычно в эксплуатации 2-3 машины), поэтому на рабочей шипы отходили 14(!) лет и почти 150 тыс суммарного с летним пробега. Летние правда менял и снова пора.

А липучками на своей машине пользовался 4 зимы и суммарно 55 тыс пробега - чот уже не то было. Впрочем это субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переобулся ! Все шикарно. На улице жара ! Солнце фигачит только так = конец марта как никак. Дороги сухие и суперсухие.

Прогноз погоды показывает температуру от +5 и до +10 и никакого снега = даже дождей в прогнозе минимум. Да по ночам в марте еще бывает минус, но когда все сухо это совсем не опасно. Но это в Одинцово и в Москве. Как оно в других местах МО смотрите сами - там вполне можно подождать до выходных и спокойно переобуться на выходных. Но я не могу ждать до выходных = в Одинцово уже пальмы цветут = пора !

Мишлен ХM2+ рулят ! 

:ar:

 

П.С. Да = не вышло переобуться 20 марта, но такая аномальная зима раз ... в жизни, наверное. 4 дня это и много и немного одновременно.

  • Смех 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sergsb сказал:

П.С. Да = не вышло переобуться 20 марта, но такая аномальная зима раз ... в жизни, наверное. 4 дня это и много и немного одновременно.

Это очень, очень плохо. Сношено лишних несколько микрон драгоценной покрышки, разработанной лучшими умами зарубежных ученых. Никогда, слышите, никогда так больше не делайте.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sergsb сказал:

Переобулся ! Все шикарно. На улице жара !

Сегодня утром (примерно в 6-50...6-55) было минус 8.

Удачи Вам на дорогах.... и с утра часиков до 9, а также вечером после захода солнца пока постарайтесь не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Михалы4 сказал:

Сегодня утром (примерно в 6-50...6-55) было минус 8.

Удачи Вам на дорогах.... и с утра часиков до 9, а также вечером после захода солнца пока постарайтесь не ездить.

-4 было в Одинцово. В 10 утра уже +1. И я переобулся в 12 когда было уже +3. Завтра таких цифр не будет. И ночью я сплю, а утром и вечером уже тоже будет + или около 0. Никаких проблем на летней современной резине нет. Даже если какой то крошечный участок вы проедете чуть медленнее средний темп будет намного выше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, Яндекс на самом деле не прогнозирует больше морозов. Но т.к. я постоянно езжу рано утром и вечером, то конечно же обожду еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Яндекс на самом деле не прогнозирует больше морозов

Яндекс случайно не открывает новый стартап, какую-нибудь сеть автосервисов со специализацией на кузовном ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...