Перейти к содержанию
YuriK

Пора переобуваться?!

Рекомендуемые сообщения

я за 2000 руб. поменял (с грузами, балансировкой, снять/поставить (с дисков/на диски, с авто/на авто). В том году там же было тоже самое по деньгам. Очередей не было (правда позвонил заранее). Радиус 17. (четыре колеса)=2000р.


+ 100 руб. за пакеты под колёса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Липучка годится только если зимой за пределы МКАД выезжать нет планов.

 

У меня на липучке порой из двора не получалось выехать, не то что за МКАД. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда катаюсь на липучке. За все годы никаких проблем. Там где джипы шипованные застревали я всегда ехал без проблем.

Да было дело - 1 раз заехал прямо в сугроб. Изначально не было видно что там почти полметра мягкого снега и машина быстро потонула. Села на брюхо. 2 часа работы лопатой и поехал. Но о5 же тут дело не в резине, а в моем неудачном опыте.

Вот и сейчас все ехали 50-80 км/ч из-за гололеда и снегопада, а я 80-120 км/ч. Почти также как и на зимней при нормальной погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шипах тоже ездить уметь надо, это не панацея как летом (если физику 7 класс учили...) Они срезают пласт "когтями", а дальше как на салазках. СТОП! Я не агитирую ни за ни против.. просто говорю всем: попробуйте (лучше не на своей авто) и то и другое в разных вариантах на одинаковом покрытии (например полигон МАДИ или  просто большое пространство). 

Удачи на дорогах (Скользко)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на права сдавали, то там была эстакада. 2000 оборотов в минуту и вы не заезжаете на нее. Как только от 1200 до 1800 все получается легко. Тут также. Едете слишком быстро и колеса начинают скользить. Едете слишком медленно и машина начинает тонуть. Скоростной режим подбирается в зав-ти от ситуации. И вот оказывается что на летней нужно ехать очень медленно, а так медленно нельзя. В итоге шипы и липучке едут. И только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На летней зимой в городе можно совершенно спокойно ездить легальные 40-60 кмч. Плохое сцепление с дорогой сказывается только на маневренности, а никак не на скорости.

 

Вот сегодня все замерло - проверю, увижу ли я хоть один раз мигание ESP/ABS на лете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри в зад не попади тому кто уже на зимней ... Серьезно. Тот затормозит и тебе что делать ?! На встречку на тот свет или в кювет ?!


Я уж не говорю о подставах в это время. Было дело такое. Поворот, потом разгон и вдруг человек на ровном месте давит тормоз. А на встречке разумеется едет машина. Успел тормознуть, осталось см 20. Человек вышел и вы бы видели его лицо. Он смотрел секунд 30 и все никак не мог понять как же так - не врезался ... На вопрос "Ты совсем """??? """ ты затормозил ???" он ответил что увидел собаку. И в км не было вокруг никого.

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У меня на липучке порой из двора не получалось выехать, не то что за МКАД.

C ручника сними!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а в инструкции к летней написано, что использовать при температуре не ниже +5. :)

А древний тест зарублем говорит о немного другой картине:

http://www.zr.ru/images/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/16286-116297

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при -5 уже гололед. У них видимо была сильно разогретая трасса. Т.е. -5 не было на дороге. Может было в воздухе -5.

Т.к. иначе летняя не может сделать зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при -5 уже гололед. У них видимо была сильно разогретая трасса. Т.е. -5 не было на дороге. Может было в воздухе -5.

Т.к. иначе летняя не может сделать зимнюю.

По сухому асфальту - легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на лете норм. До первого снегопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ни одного проскальзывания ни одного колеса нигде сегодня и не увидел. Зато увидел колею в свежепереложенном летом на Ленинградке асфальте. Спасибо перестраховщикам, не умеющим водить машины.

 

Причем, сегодня еще сухо везде, несмотря на отчеты о поливании дорог реагентами. Когда зальют — шипы вообще станут подобны конькам.

 

И не надо рассказывать мне, куда смотреть. 11 зим в Москве мне достаточно для самостоятельных выводов на эту тему.

Изменено пользователем dr_rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Причем, сегодня еще сухо везде, несмотря на отчеты о поливании дорог реагентами.

Особенно на ул. Сергея Макеева, ага. Так сухо, аж сплошной ледяной накат.

Велкам, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...