Перейти к содержанию
Iren

СЗАО - Разворот на Маршала Жукова не доезжая развязки с 4ТК

Рекомендуемые сообщения

Если попробовать вернуть разговор в более конструктивное русло...

 

Может написать какое-нибудь групповое письмо в управу/в перфектуру/в местное отделение ГИБДД (ну или куда нужнее).

 

Нарисовать хорошую схему, сделать фотографии, в конце-концов посчитать машины, которые идут на разворот у шлюзов и на разворот у выезда из туннеля в сторону м Окт.Поле (посчитать могут элементарно три человека с рациями... выборка 2-3 дня будет вполне репрезентативной).

Опять же - собрать подписи походив по соседним домам.

 

Если надутся единомышленники - я готов заняться. Сам живу у м.Щукинская, но этого разворота мне катастрофически не хватает :(

 

Я за. Могу нарисовать, пофоткать, посчитать можно и без раций, просто поток за период времени утром и вечером, и процентное соотношение, подписи можно попробовать, но пока с трудом представляю.

 

Присоединяйтесь кто-нить, будем спасать район =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за. Могу нарисовать, пофоткать, посчитать можно и без раций, просто поток за период времени утром и вечером, и процентное соотношение, подписи можно попробовать, но пока с трудом представляю.

 

Присоединяйтесь кто-нить, будем спасать район =)

я подпишусь, я этот разворот предлагал, еще когда только проект стройки был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за. Могу нарисовать, пофоткать,

Вот с этого и надо начинать, а не ругаться тут с уважаемыми людьми, которые не проектировали эту развязку и не будут строить этот разворот.

 

Сделайте фотки так, чтобы было видно, сколько там места под эстакадой А, какое расстояние от разворота до ограждения тоннеля, до въезда на эстакаду С и т.д. Нарисуйте разворот так, чтобы поток от шлюзов не пересекался с потоком на разворот. То есть нужна полоса разгона с отбойником (если поместится).

А подписи собрать тоже не проблема: напишите письмо и обойдите своих соседей.

 

А нам покажите и расскажите, что получается.

 

Vladimir, пожалуйста, подчистите эту ветку. Противно же читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, в качестве совета, при вписывании радиуса не забывайте про грузовики с полуприцепами, обязательно найдется пара- тройка умников, желающих там развернуться. Будет время нанесу в автокад Вашу придумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот превъюшка:

0b146c69be65.jpg

 

Вот вам AutoGad овский файлик:

download_1.jpg

 

Узковато все равно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная графика!

В свете недавнего решения заузить ряды, шутка про узковато, особо ценна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за. Могу нарисовать, пофоткать,

Iren, сейчас, вроде как, в связи с нынешней антипробочной компанией собираются нагрузить префектуры по поводу анализа "узких мест" местной дорожной сети. Здесь, конечно, речь идет не о "местной сети", но если бы с Вашим вопросом вышла префектура - больше шансов, что, все-таки, посмотрят еще раз, а не ограничатся тупой отпиской. Лучше сразу записаться на прием к префекту(это возможно вполне) и идти к нему самим (человека 2-3). По крайней мере, он сам прочтет письмо и тут же даст соответствующее поручение, если сочтет нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГИБДДшники будут возражать против такого подреза потока. Надо бы полосу разгона сделать.

Далее либо коллективное обращение в управу, либо в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства к А.Н.Левченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее либо коллективное обращение в управу, либо в Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства к А.Н.Левченко.

В управу - бесполезно абсолютно - не их компетенция, у Левченко это письмо либо в канцелярии, либо, в лучшем случае, помощник, распишут в какой-нибудь отдел и какой-то клерк тупо, не заморачиваясь (у него и без этого бкмажек хватает) , ответит, что "проект выполнен такой-то организацией, прошел все согласования, экспертизу..." и т.д. и т.п. Болванки таких ответов -в компе. Ответит, и в компе у человека ведущего реестр почты в концелярии появится дата ответа. Все нормально. Это путь тупиковый. Идти через префектуру (там хть можно реально с префектом пообщаться) - есть шансы, что хоть посмотрят еще раз на тему. А там глядишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГИБДДшники будут возражать против такого подреза потока. Надо бы полосу разгона сделать.

 

Если уж не при каких обстоятельствах не реально его туда внедрить правильно, чтобы согласовали... То надо настаивать на том, чтобы сделали временный до работ по ЧТК (т.е. очень надолго) и соответственно до появления достаточного трафика, которому может стать не хватать 1 полосы в этом месте от Н. Мневников. А временный - это что и нарисовано, только перед ним поставить бетонный блок (чтобы исключить как вид въезд в бочину разворачивающимся), ну и соответствующие знаки и разметку. Ну и временный, соответственно может и не отвечать всем действующим нормативам. И всем хорошо!)

 

 

Ну готов так же подписаться и чем смогу помогу (предлагал этот разворот как и nichola очень давно).

P.s. Хотя имею машину, которой не сложно забраться на тротуар и слезть с него, чем на сегодня и приходится заниматься с многими другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свете недавнего решения заузить ряды, шутка про узковато, особо ценна...

А это не шутка. Для нормального разворота длинномера радиуса внутреннего борта =9,5м. мало, нужно хотя бы 15м., поэтому приходится двигать внешний борт для "замаха".Собственно поэтому имеем ширину в 12м.

 

Насчет разгонки, вот вам и Костя подтвердил - нужна. Куда ее вписывать я не знаю, т.к. 3й ряд не влезает никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ее нет ни на одном развороте над туннелями, а их целых три штуки, ни под ЖивМостом.

Ну, а что лучше как сейчас, через бордюр, а поставят ограждение, начнут задом сдавать через разворот (что уже делают с низким клиренсом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ее нет ни на одном

Да ну не в этом вопрос. Радиус мал. Чтобы влез длинномер (а хрен его остановишь, если захочет) ему надо из правого ряда "замахиваться" с выходом в правый же, т.е. перегораживая полностью весь поток. Та же хрень и с обычным грузовиком.

Можно было бы нижний бублик подвинуть, но там уже эстакада и опоры...

Не подпишут короче, я пытался пробить сегодня у знакомых. Радиус не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, в качестве совета, при вписывании радиуса не забывайте про грузовики с полуприцепами, обязательно найдется пара- тройка умников, желающих там развернуться. Будет время нанесу в автокад Вашу придумку.

Если поставить знак "кроме грузовых", то вполне реальный разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автокада нету, но примерно поняла. Если уж так мало места, то поставить запрещающий грузовикам, тем более им на этом дублере вообще делать нечего, и тут говорили что нужно разделять потоки на местных и транзитников, вот этот кусочек и будет типа местным. Визуально там места немеряно.

И не понимаю, почему в таком месте так принципиально делать полосу разгона, скорость тут низкая, у нас ведь с любой прилегающей дороги периодически вылетают просто не глядя, и ничего как то обходится. Опять же на той же карамышевской щас ее тоже нет, да и что-то я не припоминаю вообще полос разгона на разворотах.

Полосы разгона нужны на съездах и въездах где высокая скорость у главной, а не на обычных перекрестках.

Сколько подписей надо собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...