Перейти к содержанию
volt

Убирают парковочные места

Рекомендуемые сообщения

Вчера была необходимость встретиться с дорожниками. Они снимали парковки на тверской, около телегрфа, и с другой стороны, которые были сделаны разметкой под углом. Приказ собянина, будет полоса чисто для движения автотранспорта. Но я не понимаю, куда машины люди ставить будут, и какой смысл их убирать , когда впереди сужение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я не понимаю, куда машины люди ставить будут

Как в Нью-Йорке, на Манхеттене. Ездить можно, парковаться нельзя. По-моему нормальный принцип для центра крупного мегаполиса. В Москве конечно будет сложно смириться - как же так, приехать на Тверскую - и не запарковаться на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... как же так, приехать на Тверскую - и не запарковаться на ней?

Вопрос в другом: а нахрена приезжать на Тверскую - если на ней нельзя запарковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в другом: а нахрена приезжать на Тверскую - если на ней нельзя запарковаться?

ну я допустим если поеду за женой после работы, могу поехать и через тверскую

Да и вообще это одна из главных магистралей в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип-то конечно, но именно в этом месте (у телеграфа и напротив него) парковка никому не мешала. И была весьма удобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в Нью-Йорке, на Манхеттене. Ездить можно, парковаться нельзя. По-моему нормальный принцип для центра крупного мегаполиса. В Москве конечно будет сложно смириться - как же так, приехать на Тверскую - и не запарковаться на ней?

У меня в охраняемомо дворе парковочных мест не хватает,с утра задом через весь двор выезжать приходиться. И пол двора на ленинском паркуються, у нас просто нету вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в охраняемомо дворе парковочных мест не хватает,с утра задом через весь двор выезжать приходиться. И пол двора на ленинском паркуються, у нас просто нету вариантов.

 

О, да я смотрю у Вас куча вариантов!))) А как Вам 20-30 минут потратить на то, чтобы после 9 вечера найти хоть какое-нибудь место где можно приткнуться? Или утром, чтобы выехать обзвонить 5-7 владельцев машин, которые запарковались во дворе перед тобой? Или например поставить машину и идти до дома 15-20 минут?

 

И всё это Южное Бутово! Руки бы проектировщикам района оторвал!) Я могу понять отсутствие парковочных мест в старых районах, но в новых! Смешно, что проектировщики не догадывались о приросте автопарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но в новых! Смешно, что проектировщики не догадывались о приросте автопарка!

Совсем не смешно :(

Новые районы строятся по СНиПам 70-х годов, застройщик экономит на асфальте.

 

Кстати, кто подскажет, какой точно СНиП? Сколько положено строить машиномест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, да я смотрю у Вас куча вариантов!))) А как Вам 20-30 минут потратить на то, чтобы после 9 вечера найти хоть какое-нибудь место где можно приткнуться? Или утром, чтобы выехать обзвонить 5-7 владельцев машин, которые запарковались во дворе перед тобой? Или например поставить машину и идти до дома 15-20 минут?

 

И всё это Южное Бутово! Руки бы проектировщикам района оторвал!) Я могу понять отсутствие парковочных мест в старых районах, но в новых! Смешно, что проектировщики не догадывались о приросте автопарка!

Я я имею ввиду, что если на ленинском запретят парковаться, то у нас будет тоже самое что и у вас. Славу богу хоть гаражи снесли. А на счёт машины, мы закрываем по 10 штук. У нас по времени все знают кто как выезжает, обычно вечером так же и заежать получаеться, а кому рано уезжать не ставить машину туда, где закрыть могут.

 

Совсем не смешно :(

Новые районы строятся по СНиПам 70-х годов, застройщик экономит на асфальте.

 

Кстати, кто подскажет, какой точно СНиП? Сколько положено строить машиномест?

строительные нормы и правила (Construction Regulation Standards Building Code)

Тут кто недавно писал, что на сегодняшний день, это 1 машиноместо на 3 квартиры. В моей семье 3 машины, и у нас во дворе практически у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставь дурака кланяться... это как с ларьками - начали сносить все подряд. Всю жизнь в столице были палатки с мороженым, табаком и газетами. Никому они не мешали. Так и с парковкой. Где-то они сильно мешают, где-то не мешают никому, но их запретят из вредности или желания окупить ближайший паркинг.

Ну и не первый раз хочу отметить, что достали парковаться на Тверской от Белорусского до Маяковки. Сильно мешают движению. Дальше в центр не так критично (хотя бы часть на садовое поедет).

 

Tolik, в одной из веток раздела "Парковка и эвакуация" (куда эта ветка очень скоро переедет) совсем недавно упоминали СНИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Всю жизнь в столице были палатки с мороженым, табаком и газетами. Никому они не мешали.

Мне мешали, еще бы сортиры с выгребными ямами до кучи понастроили ...

пусть строят приличные магазинчики вместо "бомжеватых" ларьков и палаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, более бессмысленного действа сложно было придумать!

Да еще и начать с этого!... Страшно представить, что будет дальше.

 

Может ну его нафиг, пусть лучше пробки будут как сейчас??

 

Широкая улица, кому могли помешать припаркованные автомобили?? Все равно все упирается с одной стороны в светофор и с другой в вечнострой на площади Бел. вокзала. Да никому они не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте запарковаться в Праге на улицах Wilsonova или Legerova. Это обалденно широкие улицы :blink: И людЯм там парковаться надо - главный вокзал рядом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему, более бессмысленного действа сложно было придумать!

 

Отчасти соглашусь. Раз уж решил ССС начать решать проблемы с дома, то почистить надо Тверскую от Маяковки до Тверской заставы и обе Брестские с вечными стройками и парковкой в три ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...