Перейти к содержанию
volt

Убирают парковочные места

Рекомендуемые сообщения

UncleJo, вообще-то я про строго противоположную категорию "бизнесменов" говорил - про тех, что напихали на ТВерской своих "бутиков", даже не подумав про стоянки.

Ну и потом, частное предпринимательство - не абсолют. А государство наше живёт в основном на нефтегазовые налоги.

Если не ошибаюсь, там всегда магазины были... Их никто туда не пихал. Просто реновацию провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? В 85 году там тоже магазины швейцарских часов и Верту были? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? В 85 году там тоже магазины швейцарских часов и Верту были? :)

На скока я помню Новых площадей под магазины там не появилось ...

Правда в большинстве своем там продавалось совсем другое :) (Возможно вы читали про Советские времена :) )

Но в те времена Машин почти небыло ! Я помнится в Брюсовом периулке разгонялся на велике от ул Горького и без рук докатывался почти до консерватории.. И хоть бы одна машина попалась на пути ...

Хотя .... Это не 85й а 75й скорее год был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пост темы снова актуален :lol:

 

 

Власти Москвы решили досрочно прогнать автомобилистов с тротуаров

 

 

Власти Москвы решили досрочно запретить парковку на тротуарах центральных улиц города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного департамента транспорта.

 

Первыми автомобили начали эвакуировать с тротуаров Тверской улицы. По словам собеседника агентства, для предотвращения несанкционированной парковки на улице уже появилась запрещающая разметка. В настоящее время машины также убирают с тротуаров Садового кольца. Изначально освободить столичные тротуары от автомобилей планировалось в 2013-2014 годах.

http://lenta.ru/news/2012/10/15/trottoir/

 

P.S.

post-cover-default.89068fc5-3c9a-4d53-8027-9b1a17592fa2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти Москвы решили досрочно запретить парковку на тротуарах центральных улиц города.
Только мне кажется, что это как-то перекликается с введением платной парковки на центральных улицах города - загоняют на платку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2010 это был эмоциональный наскок самого ССС. А теперь уже планомерная работа Максима Лискутова - парконы, концепция оплаты, пилотная пешеходная зона на моем любимом Столешниковом... И все это по сути начало только.

Вот за что мне нравится Собянин, так это за такой дятлизм. Люди уже подумали все, пронесло - ан нет, будет долбить и долбить до конца, пока не добъется своего. Незабудет и не устанет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что мне нравится Собянин, так это за такой дятлизм.

Рыбак рыбака, как говорится...

 

Анекдот вспомнился:

На прошлой неделе геологи нашли в тайге мальчика, воспитанного дятлами. Уже через полчаса он всех задолбал...

 

А если серьезно - то губермэр он здесь или кто? Он не "дятлить" должен, а построить систему, выполняющую его распоряжения без лишних напоминаний - иначе грош ему цена, как руководителю.

Впрочем, у хорошего руководителя есть еще одна отличительная черта - способность признавать собственные ошибки. Чем ССС не страдает явно.

 

P.S.

Как там насчет инспекции МКАД, с которой так триумфально все когда-то начиналось - много "незаконных" съездов закрыто, ась?

Тоже мне, дятел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно - то губермэр он здесь или кто? Он не "дятлить" должен, а построить систему, выполняющую его распоряжения без лишних напоминаний - иначе грош ему цена, как руководителю.

Впрочем, у хорошего руководителя есть еще одна отличительная черта - способность признавать собственные ошибки. Чем ССС не страдает явно.

 

Это в теории, а на практике народ любил мэра, который почти 20 лет чуть ли не сам в каждую канализационную трубу лез ("крепкий хозяйственник"). Опять же ошибка это когда чего то не было сделано, а когда было сделано и работает не так, как задумано или не соответствуют текущим задачам, т.к. поменялись входящие требования то это уже не ошибка, а фича или рудимент, в общем обычный рабочий процесс.

 

ну и по теме:

 

К предыдущему посту, пока кратко (в понедельник будет намного подробнее). В ночь со среды на четверг мэрия стёрла всю парковочную разметку на Тверской, уже два дня там работают эвакуаторы и увозят всех, кто припаркован на тротуаре. Насколько нам известно, на внутреннем совещании мэрии Собянину показали презентацию на основе наших материалов, и вот было принято такое решение.

http://maxkatz.livej...com/102789.html

 

как то, так

ждем очередного возмущения от владельцев магазинов на Тверской и разрешения парковки на ПЧ (или там уже разрешено)?

 

P.S.

Как там насчет инспекции МКАД, с которой так триумфально все когда-то начиналось - много "незаконных" съездов закрыто, ась?

Тоже мне, дятел...

судя по тем схемам реконструкции развязок, что выкладывал probok.net и недавно принятому московскому закону(или еще законопроекту?) о возможности участия сторонних лиц в финансировании строительства дорог,

то планируется строительство развязок за счет (или совместно?) владельцев торговых комплексов :)

 

ЗЫ. в общем я бы обождал с выводами :) но если губермэра не переизберут на след. выборах, то я расстроюсь.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то, так

ждем очередного возмущения от владельцев магазинов на Тверской и разрешения парковки на ПЧ (или там уже разрешено)?

 

В сравнении с грандиозными замыслами с 02.2013 запрета дневного въезда по МКАД и внутри МКАД фур, Тверская - семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. Что вы переживаете, станет только лучше. Надеюсь на Тверской еще высадят деревья, как было лет 40 назад.

Молодцы, что сделали. На Тверской улице ходит несчетное количество людей пешком. Меньше бесплатных парковочных мест - меньше пробок и траффика в центре.

То, что творилось от м. Тверская до м. Маяковская разумной логике не поддается, когда тысячи людей должны прыгать вокруг машин запаркованных на тротуаре.

Жаль что силы воли и ДПС хватит скорее всего только на разгон транспорта на Тверской, а дальше на бульвары и садовое кольцо - сил не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обеде по надобности прогулялся по Тверской. Симпотично конечно, но гулять там из за шума пролетающего автотранспорта совсем не комфортно, поэтому обратно шел уже дворами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну высадят деревья, от этого ситуация не изменится, так как:

1. Тверская является одной из галвных транспортных связующих магистралей города.

2. Люди на машинах вычеркнут Тверскую из мест своего посещения (Из-за отсутствия мест парковки в том числе)

К чему приведет запрет парковки на Тверской видно из судьбы торгового центра "Охотный ряд". За всремя своего существования он постепеноо из магазина типа "Люкс" стремится к варианту "китайский рынок". Связано это из контингента покупателей. Это люди из провинции, которые привыкли к дешевым товарам и низкому качеству обслуживания. Поэтому кафешек и пекаренок там ожидать не надо (они как-раз сохранятся там, где ходят москвичи, на соседних тихих улочках), а здесь появятся магазины все за 100 рбулей...

Обидно, что очередное решение и очередная глупость. похоже у власти совершенно нет структурного мышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну высадят деревья, от этого ситуация не изменится, так как:

1. Тверская является одной из галвных транспортных связующих магистралей города.

2. Люди на машинах вычеркнут Тверскую из мест своего посещения (Из-за отсутствия мест парковки в том числе)

К чему приведет запрет парковки на Тверской видно из судьбы торгового центра "Охотный ряд". За всремя своего существования он постепеноо из магазина типа "Люкс" стремится к варианту "китайский рынок". Связано это из контингента покупателей. Это люди из провинции, которые привыкли к дешевым товарам и низкому качеству обслуживания. Поэтому кафешек и пекаренок там ожидать не надо (они как-раз сохранятся там, где ходят москвичи, на соседних тихих улочках), а здесь появятся магазины все за 100 рбулей...

Обидно, что очередное решение и очередная глупость. похоже у власти совершенно нет структурного мышления...

 

Я правильно понимаю, что снятие 300 парковочных мест (или сколько их там всего по тверской) полностью убьет торговлю? То есть весь этот оборот делают 450 человек? Не говорите глупостей..

 

Я бы вообще предложил в районе манежной площади организовать бульвар из Тверской - она там непозволительно широка в сторону области. 3 ряда с манежной поворачивают на 6 или 7 рядов, который плавно к Пушкинской ужимаются опять в 3.. Зачем - непонятно.

 

Да и парковки там есть подземные, можно спокойно оставить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на обеде прошелся от Белорусской по Тверской. Особых телодвижений по запрету парковки не наблюдается. Как стояли на тротуарах и в 2 ряда, так и продолжают стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на обеде прошелся от Белорусской по Тверской. Особых телодвижений по запрету парковки не наблюдается. Как стояли на тротуарах и в 2 ряда, так и продолжают стоять

 

Да, телодвижения только по Тверской, к сожалению. Надеюсь скоро займутся и Тверскими-Ямскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...