Перейти к содержанию
volt

Убирают парковочные места

Рекомендуемые сообщения

 

Я бы вообще предложил в районе манежной площади организовать бульвар из Тверской - она там непозволительно широка в сторону области. 3 ряда с манежной поворачивают на 6 или 7 рядов, который плавно к Пушкинской ужимаются опять в 3.. Зачем - непонятно.

или расширить в 2 раза газоны вдоль тротуаров на этом участке. засадить зеленью.

 

 

Кстати, вопрос ко всем гуляющим по тверской в обеденный перерыв: на авто добираетесь на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну высадят деревья, от этого ситуация не изменится, так как:

1. Тверская является одной из галвных транспортных связующих магистралей города.

2. Люди на машинах вычеркнут Тверскую из мест своего посещения (Из-за отсутствия мест парковки в том числе)

К чему приведет запрет парковки на Тверской видно из судьбы торгового центра "Охотный ряд". За всремя своего существования он постепеноо из магазина типа "Люкс" стремится к варианту "китайский рынок". Связано это из контингента покупателей. Это люди из провинции, которые привыкли к дешевым товарам и низкому качеству обслуживания. Поэтому кафешек и пекаренок там ожидать не надо (они как-раз сохранятся там, где ходят москвичи, на соседних тихих улочках), а здесь появятся магазины все за 100 рбулей...

Обидно, что очередное решение и очередная глупость. похоже у власти совершенно нет структурного мышления...

А может наоборот? В шикарные магазины пойдут люди, которым не в напряг отдать 200 рублей за платную парковку, а не те жлобы, которые приезжая на Кайене, лезут на тротуар :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То туда, то сюда. Раздражает!

В начале Тверской слишком широко? Сделайте платную парковку!

На Садовом куча широченных тротуаров. Никому там машины не мешают.

Если нельзя будет парковаться на Тверской, просто не буду ходить в эти магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нельзя будет парковаться на Тверской, просто не буду ходить в эти магазины.

 

Уйдёт один, придут три.

Уже был проведён эксперимент, в Дании.

Магазинная выручка только увеличилась, повсеместно.

Во-первых, автомобилисты редко настолько упоротые, чтобы тащиться в самые пробки, в самый центр, чтобы что-то купить. Это просто нелогично. В бОльшей автомобильной доступности другие места.

Во-вторых, выручка увеличивается за счёт пешеходов и туристов (последние обычно имеют желание приобрести что-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйдёт один, придут три.

Уже был проведён эксперимент, в Дании.

Магазинная выручка только увеличилась, повсеместно.

Во-первых, автомобилисты редко настолько упоротые, чтобы тащиться в самые пробки, в самый центр, чтобы что-то купить. Это просто нелогично. В бОльшей автомобильной доступности другие места.

Во-вторых, выручка увеличивается за счёт пешеходов и туристов (последние обычно имеют желание приобрести что-то).

Я лишь написал, что сделаю я. Что будет с магазинами - мне до лампочки. Однако, вероятно какие-то изменения все же будут. Мне почему-то кажется, что часть банков свалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там ПЧ нигде подрезать нельзя для создания парковок? Ибо по ощущениям она та то уширяется, то сужается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера гулял с коляской от Пушкинской пл до пл. Тверской заставы. Кошмар! Владельцы корыт стоят на тротуаре, было 2 места, где я не мог пройти с коляской! Пришлось сильно царапать коляску о бампера...

 

Надеюсь, что с Ямскими сделают скоро то же, что и с Тверской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера гулял с коляской от Пушкинской пл до пл. Тверской заставы. Кошмар! Владельцы корыт стоят на тротуаре, было 2 места, где я не мог пройти с коляской! Пришлось сильно царапать коляску о бампера...

 

Надеюсь, что с Ямскими сделают скоро то же, что и с Тверской.

 

Просто у нас никто не знает меры: ни автомобилисты, ни разгневанные пешеходы, ни власти. Вы считаете, что поступили хорошо, испортив чужую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самоуправством заниматься тоже не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самоуправством заниматься тоже не стоит!

+1. А равно не стоит заниматься умышленным повреждением чужого имущества. Все "народные мстители" обычно плохо кончают.

Готовность из принципа повреждать чужое имущество означает большую внутреннюю агрессию, которая, если ее не трансформировать в конструктив (хотя бы звонить в службу эвакуации), неизбежно привлечет к вам людей с выраженной внешней агрессией.

 

Проще говоря, если через несколько недель или месяцев вы будете спокойно себе идти, никого не трогая, а к вам вдруг пристанут гопы и тоже вас слегка покоцают - причина будет в вашем состоянии в момент повреждения бамперов чужих машин. "Наказания без вины не бывает" (С) Шарапов <_<

 

ЗЫ. Это не значит, что те, кто машины так припарковал, правы. Нет, конечно, и с этим надо бороться. И им тоже гарантированы неприятности по жизни (в виде симметричного неуважения кем-то их прав). Но нет никакого смысла портить себе жизнь, отвечая незаконностью на незаконность. Это путь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а как например, молодая мама должна пройти? Ей нужно выйти на проезжую часть, а если двойня*\? А если инвалид на инвалидном кресле? И как быстро приедет служба эвакуации и какой у нее телефон у этой службы :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что все набросились? Я ничего никому не портил, успокойтесь. Шел спокойно с коляской, где не мог пройти - пропихивался. Мне-то что делать нужно было? На дорогу выходить? Так там второй ряд стоит, а в третий я с коляской не пойду. Или коляску нужно было над головой поднимать?

 

Если кому-то и поцарапал - не смотрел, даже не задумывался над этим. Но уж точно не со зла это сделал.

 

Такое впечатление, что все, кому не 30 лет и кто не спортсмен у нас люди третьего сорта. Мне вспомнилось, как я месяц назад сходил в "Политех". Нас не пустили с коляской и рюкзаком с детской едой (не положено). На мой вопрос "а если придет инвалид в коляске?" администратор посмотрела на меня удивленными глазами и сказала: "У нас хороший музей, такие люди к нам не ходят" (именно с ударением на выделенное слово).

 

Просто поставьте себя в положение. Вы с коляской. Слева рекламный транспарант, к нему вплотную стоит автомобиль. Сзади его подпирает второй. Ваши действия?

 

Если вы считаете, что что-то делается "из-за внутренней агрессии", значит вам данное понятие знакомо. Я не задумывался. К людям, уважающим других, никакой агрессии не испытываю. На остальных мне вообще плевать. Я их за людей не считаю и не испытываю к ним вообще никаких чувств.

 

Но все же прошу ответить на вопрос, что сделаете вы в подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царапины хозяин авто может и не сразу заметить и вообще не сопоставить конкретно с этой парковкой. Мне кажется куда полезней оставить записку, в крайнем случае сложить зеркало или поднять дворник - т.е. привлечь внимание автовладельца, что он кому-то помешал. Это только мое ИМХО, я не настаиваю. И да, я бы взял на руки ребенка, сложил коляску и прошел. Да я так и делал не раз уже, хотя гулять по запаркованным улицам мне особо не приходилось.

Возвращаясь к теме, парковка на широком тротуаре, мне кажется, не есть большое зло, если все грамотно сделано. Опять же, ширина для пешеходов должна как то быть связана с их там трафиком. Понятно, что 1 метр тротуара на Тверской это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на вопрос не ответили. Что делать в такой ситуации человеку с коляской?

Парковка на тротуаре - зло. Тротуар, тем более в центре, обязан быть широкий, огражден столбиками, а лучше с велодорожкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, я бы взял на руки ребенка, сложил коляску и прошел.

А если не трость, а люлька? :)

 

Вы на вопрос не ответили. Что делать в такой ситуации человеку с коляской?

С одной стороны порча чужого имущества. Тем более учитывая отношение наших водителей к своим железным коням, наверное не самое правильное решение.

С другой стороны, если водитель поставил так машину, то ему наверно все равно, что его исцарапают? :) Тем более в той же Европе вообще из за бамперов не парятся.

ЗЫ. Я бы не пошел с коляской. Это наверно единственное правильное решение в наших условиях. :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...