Перейти к содержанию
volt

Убирают парковочные места

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, что поступили хорошо, испортив чужую машину?

 

Стоп-стоп-стоп. То есть если какой-то орёл припарковался так, что я не могу проехать по тротуару с коляской, то я должен вываливаться на проезжую часть и объезжать мудака, лишь бы ненароком не чихнуть на его колымагу?

 

Народ, вы о чём!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп-стоп-стоп. То есть если какой-то орёл припарковался так, что я не могу проехать по тротуару с коляской, то я должен вываливаться на проезжую часть и объезжать мудака, лишь бы ненароком не чихнуть на его колымагу?

Народ, вы о чём!?

Стоп-стоп-стоп. То есть есть какой-то орёл, нарушив ПДД, припарковался так, что вы не можете проехать по тротуару с коляской, то вы должны обязательно нарушить ГК и совершить умышленное повреждение его авто коляской (или еще чем-то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, с люлькой по центру города... ну да всякие ситуации бывают, конечно.

 

andreyby, о том, что все должны соблюдать законы. И не соблюдение одними, не повод для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп-стоп-стоп. То есть есть какой-то орёл, нарушив ПДД, припарковался так, что вы не можете проехать по тротуару с коляской, то вы должны обязательно нарушить ГК и совершить умышленное повреждение его авто коляской (или еще чем-то)?

Стоп-стоп-стоп. То есть если в отношение меня кто-то совершает правонарушение, то я должен ещё и щёку подставить? Если ко мне гопник в тёмном переулке прикопался, то я должен безропотно ему кошелекс мобилой сдать и по головке погладить? Мешающее проехать коляске (или пройти пешеходу) авто - совершенно тот же случай. И не надо убеждать меня в обратном. Только око за око, желательно в десятикратном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby, в данном случае Вас никто не заставляет пролезать.

Кстати, в машине мог бы стоять регистратор и, чисто теоритически, Вас можно было бы разыскать и привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Terv, с люлькой по центру города... ну да всякие ситуации бывают, конечно.

А в центре люди не живут? :)

Я вот на Бауманской регулярно вижу мамок гуляющих с люлькой.

 

ЗЫ. Выход в слинге :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может наоборот? В шикарные магазины пойдут люди, которым не в напряг отдать 200 рублей за платную парковку, а не те жлобы, которые приезжая на Кайене, лезут на тротуар :-)

Владимир хорошо ответил - просто прекратит ходить в эти магазины. Вот и пойдут не "жлобы" а "не жлобам" не нужно "Прадо". Ну зайдут они в магазин поглазеть, но покупать не будут! Я работаю на Маяковке и при этом стараюсь избегать перекресток Охотный ряд/Тверская из-за табунов людей, кстати, а не из-за парковки. Архитектурного интереса там тоже никакого.

 

Я правильно понимаю, что снятие 300 парковочных мест (или сколько их там всего по тверской) полностью убьет торговлю? То есть весь этот оборот делают 450 человек? Не говорите глупостей..

- в течении дня одно парковочное место занято не отдной машиной А 5-6!

 

Я бы вообще предложил в районе манежной площади организовать бульвар из Тверской - она там непозволительно широка в сторону области. 3 ряда с манежной поворачивают на 6 или 7 рядов, который плавно к Пушкинской ужимаются опять в 3.. Зачем - непонятно.

 

Да и парковки там есть подземные, можно спокойно оставить машину.

- Есть одна, но въезды не то чтобы "супер" удобные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или расширить в 2 раза газоны вдоль тротуаров на этом участке. засадить зеленью.

 

 

Кстати, вопрос ко всем гуляющим по тверской в обеденный перерыв: на авто добираетесь на работу?

 

Нафига авто, когда на метро по прямой 40 минут? :)

 

 

Вообще странное какое-то общение пошло. Если человек поставил машину посреди тротуара, то хоть он и неправ, но измажься, вылези на проезжую часть с коляской, но авто не тронь. Если человеку плевать на то, как будут из-за него стадать остальные, то мне на такого человека тоже плевать, ибо это уже не человек, а быдло. Взяли моду защищать автомобилистов. и да - я не ставлю машину на переходе, на тротуаре и везде, где могу кому-то помешать своей парковкой, даже если придется несколько кругов в поисках нормального места навернуть или идти с полкилометра.

 

Сейчас еще пытаюсь решить вопрос с управой на тему установки столбиков у подъезда, чтобы быдло-водители съезд с тротуара своими корытами не перегораживали и проезду коляски не мешали.

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще пытаюсь решить вопрос с управой на тему установки столбиков у подъезда, чтобы быдло-водители съезд с тротуара своими корытами не перегораживали и проезду коляски не мешали.

Как вариант, можно потроллить водителей. Набрать линееки из бумаги в Леруа или Икеа, надписать на них красным маркером "ГАБАРИТ КОЛЯСКИ" и подсовывать под дворники :D Вдруг дойдет? все равно же, одни и те же паркуются.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, можно потроллить водителей. Набрать линееки из бумаги в Леруа или Икеа, надписать на них красным маркером "ГАБАРИТ КОЛЯСКИ" и подсовывать под дворники :D Вдруг дойдет? все равно же, одни и те же паркуются.

 

Да соседи вроде и так большинство нормально ставят и понимают что к чему, детей во дворе много. Хуже с теми, кто во двор днем приезжает, бросает машину и дальше на метро... Целый день машины стоят так, что с тротуара женщине с полноразмерной коляской выбраться очень проблематично.

Вообще с линейками неплохая идея, надо попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по хорошему надо вызывать гаи с эвакуатором. В субботу занесла нелегкая на арбат. Эвакуаторов больше чем припаркованных. Так ничего так, вынимают себе с тротуара на не размеченном месте припаркованных. т.е. могут. Насколько раз увезут (+штраф) потом думать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка на тротуаре - зло. Тротуар, тем более в центре, обязан быть широкий, огражден столбиками,.

+100500

 

Все тротуары внутри садового должны быть со столбиками.

Перенимаем зарубежный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что нашли те, кто не посчитал меня "быдлом". Это говорит о том, что не весь город у нас помешался на автомобиле, как показателе статуса и вседозволенности.

 

Теперь еще один аргумент: 95%, наверное (не считал, признаю) мест в пределах Садового кольца, мне кажется, находятся в пешей доступности от метро. Почему нельзя при походе в магазин ставить машину на перехват (которых сейчас делают достаточно) и ехать спокойно на ОТ? Далеко идти от метро? Садитесь на троллейбус. Я вот в субботу гулял по центру - троллейбусы ходят пустые. Зато машин - огромное кол-во.

 

Снижение кол-ва парковочных мест приведет к снижению кол-во машин. А на освободившихся тротуарах можно поставить клумбы с кустарником (чтобы отгородиться от проезжей части) и скамейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять скатываемся в любимый холивар ОТ vs личный. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...