Перейти к содержанию
klinsmann

Бензиновые цены

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Vladimir сказал:

ИМХО, хорошая голова стоит как раз от 30, иначе слабое железо и простенький экран. Блютус и хороший (не базовый) звук у меня и так имеются. Но я не могу менять ГУ - у меня туда выводится климат и меню, а все это делать правильно - опять к 2К приду. Мне оно не очень то и надо.

Если ГУ с одним гб памяти - яндекс навигатор уже не работает в последней версии с алисой)) Но работают остальные и предыдущие версии навигатора, я даже с телефона удалил навигатор, я.карты быстрее загружаются и рекламой не нагружены. А так да, сейчас есть смысл брать с 2гб и выше. Климат и другая информация выводится на экран, но можно ли управлять с него не знаю.

 

20 часов назад, Crusandr сказал:

Попробуйте обратиться на transport.mos.ru. Мысль хорошая. 

Надо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И безключевой доступ и кнопка запуска (ключ месяцами не достается) и складывающиеся зеркала и раздельный климат - все это очень полезно и востребовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, AlexSo сказал:

И безключевой доступ и кнопка запуска (ключ месяцами не достается) и складывающиеся зеркала и раздельный климат - все это очень полезно и востребовано.

Хорошо, если бы можно было приобрести нормальный мотор без всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки маркетинг - великая вещь:) Убедить людей, что им очень нужен бессмысленный ширпотреб - это тоже талант.

У меня, к счастью, на машине нет ни безключевого доступа, ни складывающихся зеркал... О чем жалею - отсутсвие парктроника, все-таки 5+ метров парковать только по боковым зеркалам не всегда удобно. Но для этого сзади стоит силовой бампер.

 

А если возвращаться к вопросу цен на топливо - то тут очень всё зависит от региона. Заправлялся в Мск - 50р/литр дизеля, в Калужской области - 48 рублей. в Ярославле 47. И это на одних и тех брендах.

Что касается типа топлива - я вообще не понимаю за счет чего еще существуют бензиновые моторы: они требуют частого обслуживания, очень чувствительны к качеству топлива, выбрасывают массу СО2 от которого можно тупо угореть и не проснуться...

У меня уже 10 лет только дизельные автомобили. Заводились даже за -30 в Мурманской области. Из обслуживания - фильтра да ГРМ, да масло получше (Лукойл Genesis). 

Зато тяга отличная, расход по сравнению с бензином процентов на 20-30 меньше. Полная заправка дает возможность около 2000 проехать хоть без остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Volchok сказал:

выбрасывают массу СО2 от которого можно тупо угореть и не проснуться...

Опасное заблуждение, однако. Во-первых угорают от CO. Во-вторых его у дизеля в 2 раза меньше чем у бензина, а никак не 0. Отравиться сложнее за счет запаха выхлопа, который раньше почувствуешь.

https://en.wikipedia.org/wiki/European_emission_standards#Emission_standards_for_passenger_cars

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Volchok сказал:

Всё таки маркетинг - великая вещь:) Убедить людей, что им очень нужен бессмысленный ширпотреб - это тоже талант

Подозреваю, что при городской эксплуатации все это имеет значение не меньше, чем ходовые качества. Для путешествий другие приоритеты.

 

21 минуту назад, Volchok сказал:

Что касается типа топлива - я вообще не понимаю за счет чего еще существуют бензиновые моторы: они требуют частого обслуживания, очень чувствительны к качеству топлива

Мне казалось наоборот, а недостатками считаю расход топлива и налоги (при одинаковой мощности дизель лучше едет за счет момента).

 

21 минуту назад, Volchok сказал:

выбрасывают массу СО2 от которого можно тупо угореть и не проснуться

Выбросы CO зависят от года выпуска и технического состояния, на исправном современном моторе (в том числе дизельном) надо очень постарться.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Volchok сказал:

У меня, к счастью, на машине нет ни безключевого доступа, ни складывающихся зеркал...

Зеркала удобны если надо разъезжаться в очень узком пространстве. К безключевому доступу надо бесконтактное открытие багажника, иначе в нем смысла мало.

3 минуты назад, Epic сказал:

Мне казалось наоборот, а недостатками считаю расход топлива и налоги (при одинаковой мощности дизель лучше едет за счет момента).

Если бензин современный то не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yeee сказал:

К безключевому доступу надо бесконтактное открытие багажника, иначе в нем смысла мало.

Это два разных мужика. Второе, конечно, приятно, но от первого пользы гораздо больше, как по мне. Лежит себе ключ в кармане и ты точно знаешь, что он именно там. Плюсом к бесключевому доступу обычно идет запуск двигателя с кнопки, который (пуск) управляется электроникой, крутящей стартер ровно столько, сколько нужно для пуска. Не больше и не меньше. Приятно.

3 часа назад, Yeee сказал:

Если бензин современный то не наоборот.

Совершенно не понял словоформу, но скажу: чудес не бывает. При почти вдвое большей степени сжатия у дизеля и примерно одинаковом давлении наддува достичь одинакового момента с одного объема у бензинки и дизеля невозможно, извините. Да, у бензинки можно поднять давление наддува (минус ресурс), поиграть первыми короткими передачами (минус ресурс), но дизель будет априори веселей и экономичней.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Indy1977 сказал:

Совершенно не понял словоформу, но скажу: чудес не бывает.

Это относилось к чувствительности к качеству топлива современных бензиновых моторов. Были времена, когда люди брали бензин из-за того что "нет нормальной солярки".

27 минут назад, Indy1977 сказал:

Второе, конечно, приятно, но от первого пользы гораздо больше, как по мне.

Если руки свободны то я не вижу особой разницы нажать кнопку на ключе или дернуть за ручку, ну да +1 простое действие. Ну разве что ключ где-то далеко в сумке...

Если руки прямо совсем заняты то нажать кнопку на багажнике все равно не получится(и тем более открывать его вручную). Так что хоть с ключевым, хоть с бесключевым надо поставить свой груз в грязь, а только потом в багажник.

Вообщем я не говорю что кейлесс не нужен и не полезен. Таких опций вообще почти нет, при условии что они работают нормально как должны. Но эта не та опция без которой я бы не купил машину. Сейчас он есть если что.

27 минут назад, Indy1977 сказал:

идет запуск двигателя с кнопки, который (пуск) управляется электроникой, крутящей стартер ровно столько, сколько нужно для пуска.

Это тоже 2 разных мужика, даже 3. Кнопки бывают и без кейлесса. Разве на современных авто вообще можно крутить стартер больше чем нужно(на моем авто 2008 года было нельзя)?

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yeee сказал:

Кнопки бывают и без кейлесса.

Это да. Я наоборот о том, что кейлесс без кнопки - какой-то костыль. Ну, представь, подходишь, открываешь дверь без ключа, а потом - фигак и он таки нужен. Некомильфо.

7 минут назад, Yeee сказал:

Разве на современных авто вообще можно крутить стартер больше чем нужно(на моем авто 2008 года было нельзя)?

Легко! До хруста обгонной муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

крутящей стартер ровно столько, сколько нужно для пуска

 

Так это даже в не самых новых авто и с ключем есть, я сам про это у себя узнал случайно отпустив ключ раскручивая двигатель, достаточно нажать им в крайнее положение и дальше оно само)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

Ну разве что ключ где-то далеко в сумке...

Вот, как раз тот самый, характерный для женщин случай.

Жена очень рада, что ей больше не надо искать ключ в сумочке. Ну вы же представляете. что такое искать в дамской сумочке?

Без бесключевого доступа она теперь машину и не купит.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, wowik сказал:

Ну вы же представляете. что такое искать в дамской сумочке?

Угу, соглашусь! Для таких случаев повышаем статус кейлесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом или в 2023 году пробьём цены 60 рублей за АИ 95?)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T02my сказал:

В этом или в 2023 году пробьём цены 60 рублей за АИ 95?)

Конечно))

уже сейчас на Лукойл 95-й по 55 руб (фирменный), на Шелл по 56 руб

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...