Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Предпусковые обогреватели: Webasto и пр.

Рекомендуемые сообщения

Vladimir, как раз о гараже вопрос. Можно ли активировать вэбасту в гаражике?:)

В подземном, всего то на -1 этаже сотовая связь не работает. В другом гараже (кирпичная многоэтажка) на 3-м этаже ловит нормально. Вот только при любой плюсовой температуре особого смысла включать вебасту нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция не допускает эксплуатацию в закрытом помещении. А так всегда есть вариант с таймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir, понятно. У нас на -2 уровне паркинга почему-то ловит сигнал :) Но в этом году батареи они не врубают что-то, и было бы неплохо минут 5 прогреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали, что там двс, вот я удивился. Может и такие бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструкция не допускает эксплуатацию в закрытом помещении. А так всегда есть вариант с таймером.

Почитать инструкцию я как-то не удосужился. А какова причина?

 

Vladimir, понятно. У нас на -2 уровне паркинга почему-то ловит сигнал :) Но в этом году батареи они не врубают что-то, и было бы неплохо минут 5 прогреть :)

Ну ежели сотовый ловит, то и вебаста будет. Не вижу больше никаких проблем, кроме предыдущей цитаты :)

 

А мне сказали, что там двс, вот я удивился. Может и такие бывают...

Ну так ведь да, ДВС. Или я сам чота не понимаю в терминологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ведь да, ДВС. Или я сам чота не понимаю в терминологии?

Ну там либо электропомпа плюс какая-то печка (каталитическая или обыкновенная горелка), либо двигатель внутреннего сгорания, который работает на том же бензине/солярке и за счёт этого и нагревает антифриз, и гоняет его по кругу.

 

В любом случае всё это выделяет угарный газ и прочую гадость, поэтому в закрытом помещении пользоваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, предпусковой Вебасто именно что на топливе работает. Выхлоп у меня под передним бампером справа (если смотреть на машину). Во всех моих гаражах присутствует мощная вытяжка. Так что не вижу никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а если замёрзнет бенз/дизель? То бишь не заработает тогда вещь эта? Или же за счёт электрики вначале он разогреет себе 100 грамм и дальше попрёт уже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а если замёрзнет бенз/дизель? То бишь не заработает тогда вещь эта? Или же за счёт электрики вначале он разогреет себе 100 грамм и дальше попрёт уже? :)

Если замерзнет топливопровод, то видимо все, до весны :)

Но на сколько я знаю, в тех краях где это случается ставят или таймер, который в холодные ночи заводится каждые 3 часа на полчаса (цифры от балды) или при помощи датчика температуры (если двиг остывает до некой критической температуры).

Но в наших краях у прибора лишь 2 задачи: обогреть и снизить негативные последствия холодного запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглил за вебастовский сервис мануал, вот первый попавшийся: http://www.techwebasto.com/heater_main/LIT699745A.pdf (а у вас какая модель?)

 

Там внутри горелка и электромотор, который гонит воздух в камеру сгорания и приводит бензонасос. Также есть блок искрового поджига (8 киловольт) и эл.нагреватель форсунки для запуска на сильном морозе.

Помпа тоже электрическая (в отдельном корпусе).

 

Короче, всё это работает от аккумулятора, потребляемая мощность порядка 200 ватт (плюс штатные вентилятор салона и бензонасос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, я писал, у меня Термо Топ Е. Акк на 80 а/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну вот инструкция для термо топа: http://www.jpcdirect.com/wp-content/uploads/2010/05/Thermo-Top-E.C-Workshop-Manual.pdf

Принцип тот же, только проще, и потребляемая мощность гораздо меньше.

В общем, любопытство удовлетворил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какова причина?

Только чтобы не отравится, я полагаю. Если в гараже хорошая принудительная вентиляция, можно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...