Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Департамент транспорта и связи Москвы

Рекомендуемые сообщения

Они (ДТиС) уже и по СТАРТ'у проект постановления подготовили: тыц

Вот это дело. Жаль только погибшее оборудование, которое никто до этого не брал в эксплуатацию.

 

Ладно, не будем уподобливаться господину Блинкину и хаять всех подряд.

 

"Тут зритель воскликнет: "Здесь всЯ в чЯрном свете.



Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".

Дружок, я всЯ знаю.

Я сам, брат, из этих,

Hо в песне ты не понял, увы, ничего."

(с) Музыкант Юра.

 

P.S. А распоряжение может не пройти правовое управление - определение по распоряжению эксплуатирующей организации ГУ ЦОДД без тендера это нарушение закона №94-ФЗ ! Подставу новому Мэру подготовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нестыковочка выходит. Почему это ты воспринимаешь чиновников, как своих наёмных работников, а не работников всего населения страны?

Есесно, наемные работники всего населения. В том числе и мои, значит. Собственно, если хотя бы половина населения будет их воспринимать именно в таком качестве и начнет смотреть на них сверху вниз - это будет другая страна.

 

И почему это именно свою оценку их КПД считаешь верной, а не оценку кого-либо другого, кто также платит налоги?И в чём, кроме голых и безэмоциональных циферкок, эта оценка вообще выражается, уж не в отношении ли к ним населения, которое в большинстве своём все власти принципиально ненавидит на уровне подкорки? Угу, в подъездах и в лифтах нагажено, и в этом естественно виновны чиновники, а никак не те, кто гадит (а у последних просто жизнь такая тяжелая, что без "гадства" никак).

Есть большое количество вполне объективных критериев, по которым можно определить КПД чиновников (да и вообще госслужащих) в сравнении, скажем, с европейскими странами.

Это и количество чиновников (или, скажем, сотрудников силовых структур) на 1000 человек населения (которое у нас, по сравнению с Европой, зашкаливает).

Это и частота дачи взяток (по данным опросов, взятки с разной частотой дает, НЯП, не менее 70% населения страны).

Это и процент госбюджета, который оказывается уворован (года три-четыре назад было около 25-30% по материалам Счетной палаты, которую вряд ли можно упрекнуть в экстремизме); процент честных тендеров (по экспертным оценкам - не более 50%); количество чиновников, живущих явно не по средствам; тип мотивации людей, идущих в чиновники (силовики).

Это и % госуслуг, которые можно получить в электронной форме.

Это и качество решения государством своих прямых задач: борьба с преступностью, эффективной градостроительной политики, строительство и ремонт инфраструктуры, обеспечение качественной медицинской помощью, обеспечение социальным жильем, создание условий для комфортной работы бизнеса и т.д. и т.п. Причем понятно, что речь идет не об одномоментном превращении в рай всего и вся, а о динамике. Динамика хреноватая, мягко скажем.

Это, разумеется, и степень удовлетворенности граждан работой разных госорганов, как-то: затрачиваемым временем, уровнем вежливости, скоростью рассмотрения и пр.

Это и наличие / отсутствие привилегий чинушам, как-то: перекрытие дорог, мигалки, корочки, позволяющие решать большинство проблем с законом, отдельные колонии, отдельное правосудие и пр.

 

Я жил в паре европейских стран, в гораздо большем количестве развитых стран - бывал, в ряде развитых стран имею близких друзей и родственников.

Поэтому имею представление о том, как с этими вопросами обстоят дела там. И единственная хорошая новость, так это то, что по КПД госуправления Россия пока выше Африки.

 

 

З.Ы. Смею предположить, что твои бизнесы поменьше размахом, чем управление страной и регионом, как и кол-во работников :)

К счастью, да ) Мне в чиновники нельзя, а то начну добро причинять, пользу наносить и ласкам подвергать :).

 

ЗЫ. Я, кстати, не склонен идеализировать граждан. Но это не оправдание для госаппарата: его задача - сделать так, чтобы в госуправление попадали лучшие, а не "типичный срез общества" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есесно, наемные работники всего населения. В том числе и мои, значит. Собственно, если хотя бы половина населения будет их воспринимать именно в таком качествuoт смотреть на них сверху вниз - это будет другая страна.

А не надо смотреть на них сверху вних, если конкретный чиновник виноват в чём-то конкретном, то и надо "судить" конкретного за конкретное, а от разговоров, что всё пргнило и мы все умрём, ровным счетом ничего не изменится.

 

А про половину населения... если "большую половину" этого населения спросить, скролько должна стоить колбаса должен стоить, например, проезд в ОТ, что это самое большинство скажет - ноль, ибо неадекваты.

 

Про понаписанное про Европейские страны читать смешно... сколько они к этому шли-то...

 

Я, кстати, не склонен идеализировать граждан. Но это не оправдание для госаппарата: его задача - сделать так, чтобы в госуправление попадали лучшие, а не "типичный срез общества".

А туда и у нас попадают лучшие... хоть пилят, и откатывают, и взятки берут - но хоть как-то работают :) Остальные бы и этого не делали... ибо нету их физически остальных лучших, не хватает, понимаешь ли, на всю страну :)

 

З.Ы. На этом я пожалуй офтопик закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А туда и у нас попадают лучшие...

не лучшие, а случайные, ибо по блату...

хотя не важно и пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А туда и у нас попадают лучшие... хоть пилят, и откатывают, и взятки берут - но хоть как-то работают :) Остальные бы и этого не делали... ибо нету их физически остальных лучших, не хватает, понимаешь ли, на всю страну :)

Да нет, лучшие идут в бизнес (или эмигрируют). В чиновники по большей идут либо те, кто в бизнесе не готов выживать (ибо конкуренция) - это если брать "чиновничью мелочь", либо ушлые и жадные, т.е. те, кто рассчитывает за счет своего положения и полномочий "побырому" срубить бабла - если брать средний и высший чиновничий слой.

Я охотно верю в (и даже знаю про) отдельные и даже многочисленные исключения (кстати, многие как раз выходцы из бизнеса, кто свои миллионы уже заработал и может позволить себе поработать на благо людей). Вот только их число все равно несопоставимо с общей массой.

 

Про понаписанное про Европейские страны читать смешно... сколько они к этому шли-то...

Можно возразить, взяв примером какую-нибудь Южную Корею или прочих "азиатских тигров".

Или какую-нибудь Финляндию, с которой до 1917-го года мы жили в одной стране - где они, а где мы.

Но ладно, офтоп, пожалуй, тоже закончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, лучшие идут в бизнес (или эмигрируют). В чиновники по большей идут либо те, кто в бизнесе не готов выживать (ибо конкуренция) - это если брать "чиновничью мелочь", либо ушлые и жадные, т.е. те, кто рассчитывает за счет своего положения и полномочий "побырому" срубить бабла - если брать средний и высший чиновничий слой.

Я охотно верю в (и даже знаю про) отдельные и даже многочисленные исключения (кстати, многие как раз выходцы из бизнеса, кто свои миллионы уже заработал и может позволить себе поработать на благо людей). Вот только их число все равно несопоставимо с общей массой.

 

Можно возразить, взяв примером какую-нибудь Южную Корею или прочих "азиатских тигров".

Или какую-нибудь Финляндию, с которой до 1917-го года мы жили в одной стране - где они, а где мы.

Но ладно, офтоп, пожалуй, тоже закончу.

 

Гвоздь в оффтопик:

Многие иммигрируют, а у многих просто опускаются руки из-за ощущения негатива и непролазного кошмара. А ощущение это создается в большой степени повсеместностью высказываний типа "все плохо и все плохие". Да, человек - зверь социальный, а зачастую и доверчивый. Подвергающийся влиянию. Такова природа....

Так что разводить словоблудие "чиновники вообще все гады" или "народ весь темный и тупой, срет в подъездах" не только не полезно, но вредно.

Так что давайте воздержимся от причинения вреда самим себе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...