Перейти к содержанию
YuriK

Повышение стоимости проезда на ОТ Москвы

Рекомендуемые сообщения

На электричках на тройку можно проездные какие-то записать.

Вроде видел в очереди людей с тройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Запустят КИВИ - будет еще удобнее. Но все равно непонятно, зачем оно нужно, если проще будет положить через личный кабинет.

Ключевое слово - "будет". Пока личного кабинета нет, пусть хотя бы Киви сделают.

 

 

 

А баланс на Тройке можно в метро проверить у желтых автоматов - приложил и посмотрел. Как дети, ей-богу.

О да. Например, собираясь отмечать ДР брата, мне надо не забыть сходить в метро (5 км в одну сторону), проверить и при необходимости пополнить баланс "Тройки". При том, что метро мне никаким боком никуда не падало - ехать на автобусе без пересадок.

Афигительно удобно, ага.

 

 

 

Вот что действительно нужно уже сейчас, так это оплата парковок Тройкой - будет стимулировать автовладельцев к ее приобретению (ну тех, у кого телефонов нет).

Для этого нужно паркоматы [до]оснастить ридерами для "Тройки". Или полностью поменять весь парк паркоматов. И сделать, наконец, проверку баланса и безналичное пополнение "Тройки" через Интернет.

Вопрос о том, почему нельзя было об этом подумать с самого начала, оставлю за кадром как риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, а на скольких станциях МЖД есть турникеты? Я вот еду со станции, где нет турникетов, и где выхожу — их тоже нет. И мне (и многим другим пассажирам электричек) вот эти все абонементы, Тройки и т.п. вообще неактуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еду со станции, где нет турникетов, и где выхожу — их тоже нет.

Ну это пока. РЖД / ЦППК потихоньку эти дыры заделывает. Вот на Ярославском направлении МЖД совсем недавно Тайнинскую отурникетили, а на Киевском - Очаково...

А если из дальнего Подмосковья если ехать - все равно надо будет что-то покупать, чтобы в Москве выйти.

Изменено пользователем AndreyStrannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, без стояния в кассу/терминал в вестибюле ту же Тройку никак не пополнить?

 

Через Элекснет можно http://elecsnet.ru/terminals/addresses/troika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элекснет не работает - функционал заявлен, но ни разу не видел работающим... Может я такой невезучий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашнее интервью Евгения Михайлова (генеральный директор "Мосгортранса")

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1219093-echo/

 

Выдержки "90% людей, которые с утра или вечером едут на работу, это пользователи общественного транспорта. И только 10% это автомобилисты. Условно говоря, соотношение 1 к 9 говорит о том, что, сняв одного автомобилиста, то есть из этих 10, мы практически не добавляем людей к метрополитену. Но серьезно разгружаем дорожную сеть"

 

"у нас примерно 50% жителей Москвы, так или иначе, являются получателями социальных льгот, для которых поездка совершенно бесплатна. Если говорить про ситуацию на наземном транспорте, про Мосгортранс, примерно себестоимость поездки составляет, наверное, 25 рублей. То есть в принципе если выдать такую тарифную политику, при которой средняя цена поездки с учетом длинных билетов будет 25 рублей, то мы выйдем в точку безубыточности"

 

"Скажите, пожалуйста, а почему выдавливаются маршрутные такси?

 

Е. МИХАЙЛОВ - Они порядка 6 лет назад стали появляться, у них были пятилетние контракты с городом. В соответствии 5-6 лет назад транспортным законодательством и они не выдавливаются, просто контракты прекратили свое действие и этот процесс сейчас идет, когда контракты дальше не продлеваются.

С. СОРОКИНА – А почему?

Е. МИХАЙЛОВ - Во-первых, часть из них сто процентов дублируют маршруты Мосгортранса. Один в один. Со всеми остановками. Но при этом что происходит. Эти маршрутки стоят в начальной точке, не исполняют расписание до тех пор пока не будет стопроцентное заполнение. Во-вторых, они не пускают людей, потребителей социальных льгот, и говорят, нет, плати, реально целый скандал. У нас 50% таких людей. Там есть некое мифическое одно место для них, вокруг которого постоянно скандалы. А дальше представьте, что вы находитесь на второй или третьей остановке от начала движения и все маршрутки проходят мимо вас, вы не сядете в них. Это не общественный транспорт, можно делать такси, давайте…

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билет на одну поездку в московском метро подорожает до 50 рублей

 

Билет на одну поездку в московском метро с 1 февраля 2015 года подорожает до 50 рублей, а на две поездки — до 100 рублей. Об этом в понедельник, 22 декабря, заявила замглавы департамента транспорта города Москвы Алина Бисембаева, передает РИА Новости.

Вместе с тем, по ее словам, стоимость единого билета снизится. Так, билет на 30 дней будет стоить 2350 рублей вместо трех тысяч рублей, а на 90 дней — пять тысяч рублей вместо 5550 рублей. Цена на проездные на три и семь дней не изменится.

Бисембаева заявила, что тарифы вырастут в среднем на семь процентов, что ниже инфляции, ожидаемой на конец 2014 года.

По ее словам, стоимость поездки в метро по карте «Тройка» составит 30 рублей, а в наземном транспорте — 29 рублей.

По данным минтранса, на текущий момент билетами на 20 и 60 поездок пользуются около 7,5 процента пассажиров, а картой «Тройка» — около 15 процентов пассажиров.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного вроде. Инфляция. А большинство даже не заметят изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вместе с тем, по ее словам, стоимость единого билета снизится. Так, билет на 30 дней будет стоить 2350 рублей вместо трех тысяч рублей, а на 90 дней — пять тысяч рублей вместо 5550 рублей.

Мне даже дешевле будет. Я пользуюсь безлимитной "Тройкой" на 90 дней. Как раз в начале февраля нужно заряжать будет. Но скидка постоянным клиентам за счет остальных категорий пассажиров меня все равно не слишком радует. Дороговато будет 50 руб. брать за одну поездку в неспешном автобусе или неповоротливом троллейбусе с его оскотинивающим и унижающим нормального  пассажира "дурникетом".

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тихой сапой таки вернули 50 и 100 рублей за однопоездочный билетик ;)

Теперь наврное будут продавливать комплексные билеты

Мне даже дешевле будет. Я пользуюсь безлимитной "Тройкой" на 90 дней. Как раз в начале февраля нужно заряжать будет. Но скидка постоянным клиентам за счет остальных категорий пассажиров меня все равно не слишком радует. Дороговато будет 50 руб. брать за одну поездку в неспешном автобусе или неповоротливом троллейбусе с его оскотинивающим и унижающим нормального  пассажира "дурникетом".

Зачем тебе билетик покупать? С тройки 29 рублей оплатшиь и езжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем тебе билетик покупать? С тройки 29 рублей оплатшиь и езжай

А если этой самой "Тройки" нет или она не заряжена? Некоторые ездят на общественном транспорте от случая к случаю и их откровенно пугают способы оплаты проезда в нем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если этой самой "Тройки" нет или она не заряжена? Некоторые ездят на общественном транспорте от случая к случаю и их откровенно пугают способы оплаты проезда в нем.

Ну вроде правительство Москвы еще год назад сказало, что такие проблемы их не волнует. Так что можете на митинг идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс транспортной карты «Тройка» теперь можно пополнить в Интернете, на портале troika.mos.ru. Для оплаты можно использовать банковскую карту, счет мобильного телефона¸ интернет-кошельки «Яндекс.Деньги», «Webmoney». 

 

Удаленное пополнение счета «Тройки» производится в два этапа: после перечисления средств их необходимо записать на саму карту. Сделать это можно с помощью информационных терминалов, установленных на каждой станции метро.

 

 

С сайта тройки

 

По сабжу: как-то всё равно на это повышение, больше волнует, что иногда используя ОТ оказываешься в музее - в первую очередь касается трамваев и троллейбусов. Ещё немного напрягают логаны и убитые газели, следующие по маршрутам ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ничего страшного вроде. Инфляция. А большинство даже не заметят изменений.

Было бы ничего, если бы и зарплату также индексировали, а то уж года 3 ничего не менялось...


 

 


Удаленное пополнение счета «Тройки» производится в два этапа: после перечисления средств их необходимо записать на саму карту. Сделать это можно с помощью информационных терминалов, установленных на каждой станции метро.

Вообще бред. Я на метро езжу редко, иногда на рогатом пару остановок подскакиваю - а тройку записать там негде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...