Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, я сегодня пытался пересечь Каширку в районе Котляков - почти час! Проклял все на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я сегодня пытался пересечь Каширку в районе Котляков - почти час! Проклял все на свете.

Vladimir, если это про Котляковский проезд, то с него на Каширку выезжать нельзя никогда. Это непредсказуемое место, унижающее человеческое достоинство.

Такой же непредсказуемой стала Каширская аллея (у м. Каширская).

Сам пользуюсь либо выездом на Каширку под эстакадой у платформы Москворечье, либо Пролетарским (выезд на него огородами на перед заправкой ВР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, сегодня речь шла про аллею (у метро). Я пробовал все 3 выезда. Реально Пролетарка выпускает веселее. Но там в центр сама Каширка была забита, а мне нужно было всего-то на Миллионщикова махнуть. Ну кто знал, я там раз 5 ездил всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самого каждый день такая проблема, где поехать, как правило тоже через Москворечье, мож по времени и не быстрей, однако нервы бережет, хоть едешь почуточке, а не стоишь.

Вообще под это дело напрашивается "Каширская транзитная эстакада" (от МИФИ до Коломенского пр.), как на ВДНХ сделали. Раз уж сейчас выделают немаленькие деньги на "локальные мероприятия", то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Каширка стоит хуже всего в городе. Тоже считаю что локальными микромероприятиями тут не отделаться. Нужно строить развязки в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня самого каждый день такая проблема, где поехать, как правило тоже через Москворечье, мож по времени и не быстрей, однако нервы бережет, хоть едешь почуточке, а не стоишь.

Вообще под это дело напрашивается "Каширская транзитная эстакада" (от МИФИ до Коломенского пр.), как на ВДНХ сделали. Раз уж сейчас выделают немаленькие деньги на "локальные мероприятия", то почему бы и нет.

Не поможет - узкое место у развязки с Коломенским из-за массового ухода направо. Надо Юрокаду, развязку Каширки с Андропова и расширение у Онкоцентра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поможет - узкое место у развязки с Коломенским из-за массового ухода направо. Надо Юрокаду, развязку Каширки с Андропова и расширение у Онкоцентра.

 

Ну я же говорю не только про утро... Вечером Андропова стоит до Каширки, при этом Пролетарский едет, надо помочь людям пересечь каширку, не мешаясь с транзитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crusandr, сегодня речь шла про аллею (у метро). Я пробовал все 3 выезда. Реально Пролетарка выпускает веселее. Но там в центр сама Каширка была забита, а мне нужно было всего-то на Миллионщикова махнуть. Ну кто знал, я там раз 5 ездил всего.

Как я понял, на всех въездах на Каширку поменяли режимы работы светофоров :( Утром теперь на Каширку лучше всего через пролетарский выезжать. Выезды у метро Каширская и на Котляковском практически "закрыли" светофорами. Удлинили промежутки красного и сократили зеленый. Если раньше я проезжал у метро за 2 светофора (5-7 минут), то теперь 5-6 (25-30 минут).

Такая же проблема при проезде с Андропова вечером, приоритет Каширки сильно увеличили и Андропова от Коломенского теперь стоит уже с 16-17 часов. И это при том, что на Каширке зачастую все летит, т.к. на развязке Коломенского проезда и Каширки полная задница и поток вырвавшихся оттудова очень небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же говорю не только про утро... Вечером Андропова стоит до Каширки, при этом Пролетарский едет, надо помочь людям пересечь каширку, не мешаясь с транзитом.

Именно для этого нужна эстакада от Андропова до Пролетарки (в обе стороны), о которой и писал выше.

А вовсе никакая не "транзитная эстакада от МИФИ до Коломенского пр."

 

Как я понял, на всех въездах на Каширку поменяли режимы работы светофоров :( Утром теперь на Каширку лучше всего через пролетарский выезжать. Выезды у метро Каширская и на Котляковском практически "закрыли" светофорами. Удлинили промежутки красного и сократили зеленый. Если раньше я проезжал у метро за 2 светофора (5-7 минут), то теперь 5-6 (25-30 минут).

Не заметил такого. Котляковский пр. ехал хреново (4-6 светофоров, включающихся 1 раз в 7-10 минут) с момента установки там светофора (лет 6-7 назад).

Каширская аллея всегда очень неравномерно ехала, но никак не меньше 3-х светофоров в часы пик. Все стало резко хуже года 2,5-3 назад, когда закрыли автобусную площадку и накидали там автобусов хаотично.

 

Такая же проблема при проезде с Андропова вечером, приоритет Каширки сильно увеличили и Андропова от Коломенского теперь стоит уже с 16-17 часов. И это при том, что на Каширке зачастую все летит, т.к. на развязке Коломенского проезда и Каширки полная задница и поток вырвавшихся оттудова очень небольшой.

х.з., по Андропова вообще стараюсь не ездить теперь. Когда там открояют выделенные полосы - будет вообще ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял, на всех въездах на Каширку поменяли режимы работы светофоров :(

 

Кстати... Немного не в тему, но из-за Каширки Варшавка стоит :) Тоже поймал себя недавно на ощущении, что выезд с Чонгарского на Варшавку и с Хлебозаводского на Варшавку стали дольше стоять... Надо бы замерить сколько основной ход теперь зеленым стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно для этого нужна эстакада от Андропова до Пролетарки (в обе стороны), о которой и писал выше.

А вовсе никакая не "транзитная эстакада от МИФИ до Коломенского пр."

 

Там эстакада как-то не очень клеится. т.к. пролетарка в центр идет на подъем, скорей уж тоннель.

Мои наблюдения мне говорят о том, что нужно именно транзит убрать на эстакаду, а пересекающие каширку и ОТ пусть понизу ездят.

Ну в общем ХЗ, исследовать и замерять надо, только никто ж этим не занимается наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы где-то пробегала предпроектная инфа по этой развязке. Давно правда.

По Каширке - эстакада. Андропова-Пролетарский - тоннель. А все повороты/развороты в текущем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде бы где-то пробегала предпроектная инфа по этой развязке. Давно правда.

По Каширке - эстакада. Андропова-Пролетарский - тоннель. А все повороты/развороты в текущем уровне.

Давно, на выборах в гос. думу, депутат от едра, активно эту тему пиарил. Его естественно избрали, а дороги так и нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также очевидно, что нужно начинать реконструкцию пересечения Каширки и МКАДа. Постоянно МКАД стоит в обе стороны от Каширского шоссе. Сегодняшний рекордно-пробочный день тому подтверждение. И въезд в город нужно расширять. И делать дополнительные въезды/выезды в Орехово-Борисово с МКАДа, и нормальный выезд с развязкой в районе Вегаса/Твоего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Каширке давно назрела реконструкция.

1) Пересечение с МКАД

2) "Расчистка" светофоров на участке ул. Ясеневая - Борисовский пр.

3) Решение проблемы с пересечением Каширское ш. - ул. Борисовские пруды

4) Развязка Каширское-Пролетарский

5) Обустройство м. Каширское

6) Переделка развязки Каширское-Коломенский пр.

 

Ну, а про дополнительные связки Варшавское-Каширское-"Люблино", я вааще молчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...