Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Трассу Надым-Салехард должны сдать в конце года

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершающие работы начинаются при строительстве дороги «Объезд Надыма» в Ямало-Ненецком автономном округе. Новая трасса сократит расстояние между Новым Уренгоем и Надымом почти на 10 км и исключит риск подтоплений во время весеннего паводка. Об этом в четверг, 20 августа, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Строительство объездной дороги завершено более чем на 80 %.

Как сообщил начальник Надымского филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Эдуард Носань, в октябре планируется полностью закончить работы и открыть движение по новому направлению. «Уже завершили устройство земполотна, укрепили откосы, устроили щебеночное основание и нижний слой асфальтобетонного покрытия, впереди устройство верхнего слоя. Работы идут в соответствии с графиком, даже немного его опережают», - заявил Эдуард Носань.

На участке на 80 % готов путепровод, на данный момент проводятся работы по устройству гидроизоляции. В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части, в том числе на путепроводе и подходах к сооружению. На всем участке, протяженность которого составляет порядка 5 км, проводится монтаж прикромочных лотков. «Они обеспечивают отвод воды с проезжей части», - говорится в сообщении.

Эдуард Носань также отметил, что жители обращали внимание на участок, где происходит наложение старой дороги на новую, он был в щебне, расстояние - чуть больше 1 км. По его словам, период стабилизации насыпи пройден, там устроили нижний слой асфальта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85198

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквозной проезд по трассе «Надым - Салехард» в Ямало-Ненецком автономном округе запустят в начале декабря. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, отвечая на вопросы граждан в социальной сети Instagram.

О дате открытия автодороги между Надымом и Салехардом поинтересовались жители округа на официальной странице губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Как сообщил в комментариях глава Департамента, открыть трассу планируют 9 декабря.

Губернатор, проехав по трассе «Надым - Салехард», сообщил у себя на странице, что сквозной проезд, который откроют к концу года, не будет весь с твердым покрытием, на некоторых участках устроен щебень. Однако все равно дорога будет представлять собой постоянный, круглогодичный проезд, который принципиально поменяет качество жизни в западной части ЯНАО.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85414

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественная дорожка.

 

 

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов в ходе рабочей встречи в Москве обсудили открытие движения по трассе «Надым - Салехард» в ЯНАО.

«Обсудили и открытие в декабре этого года движения по дороге Надым - Салехард. Почти 400 км трассы, которая свяжет Салехард с дорожной сетью страны!», - написал на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте Марат Хуснуллин.

«Значение скорейшего открытия этой трассы для наших жителей трудно переоценить. Это будет абсолютно новая дорога длиной 340 километров. Она впервые в истории свяжет столицу нашего региона - Салехард - с «большой землёй», - отметил в ходе встречи губернатор Ямала, его слова приводятся в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу сдадут в декабре.Дорожное покрытие в основном - из щебня

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близится к завершению строительство объездной дороги за Надымом в районе посёлка Старый Надым

https://yandex.ru/maps/-/CCQ~rZEVpA

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по автомобильной дороге «Надым - Салехард» в Ямало-Ненецком автономном округе запустят 10 декабря - в день 90-летия со дня образования округа. Об этом во время прямого эфира сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов. Запись трансляции опубликована на официальной странице главы ЯНАО в Instagram в пятницу, 20 ноября.

Во время прямого эфира один из пользователей спросил, можно ли будет в 2021 году проехать на личном автомобиле по дороге «Надым - Салехард». Губернатор региона ответил, что движение по новой трассе откроют уже 10 декабря этого года.

«Хочу сказать, я это всегда отмечаю, зимой это будет прекрасная дорога, потому что снег позволит не испытывать сложности, связанные с тем, что часть дороги находится в щебне. Когда я сам ехал летом в этом году, день был сухой, безветренный, конечно, есть определенный дискомфорт: там сильно пылит. Мы когда ехали, там тяжелая техника еще работала, которая строит оставшиеся участки. Конечно, ехать не особо комфортно, но в любом случае, это уже большой шаг вперед, круглогодичный проезд без ограничений для жителей, для деловых каких-то целей», - ответил Дмитрий Артюхов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87681

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Ровно неделя до открытия самой долгожданной дороги на Ямале. Напомним, 9 декабря по дороге Салехард – Надым проедут первые автомобили. Трасса, наконец, соединит западную часть округа с большой землёй. Строительство продолжалось почти 10 лет. Это уже второй, после Пуровского моста, крупный транспортный объект, который откроют в Год дорог на Ямале.

Протяженность трассы Салехард-Надым ¬– 344 километра. Пока 183 километра останутся в щебне, но проехать по ней сможет абсолютно любой автомобиль, даже легковой без полного привода. Построено 53 моста и немного меньше мест для перегона оленей. Время в пути между городами сократится в три раза по сравнению с зимником и составит 4-5 часов, вместо 15. Для засыпки болотистой местности потребовалось более миллиона самосвалов грунта и асфальтобетонной смеси. 
Дорога «Салехард-Надым». Факты:
- протяженность трассы – 344 км;
- в щебне – 183 км;
- мостовых переходов – 53;
- перегонов для оленей – 46;
- время в пути – 4-5 часов;
- отсыпка – 1 000 000 самосвалов.

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе на 99 % построили трассу «Надым - Салехард». Официальный запуск движения транспорта по дороге состоится 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Специалисты заканчивают устройство последних километров в щебне. Параллельно рабочие укрепляют обочины, монтируют барьерное ограждение и знаки. В щебеночном покрытии останется 183 км дороги. По информации пресс-службы, это необходимо для того, чтобы убедиться, что дорога «не поплывет» из-за оттайки основания, произошедшего в последние несколько лет. Как только по результатам научного мониторинга станет понятно, что риск возникновения просадки отсутствует, дорожники продолжат укладывать асфальт.

Проект строительства трассы включает шесть участков общей протяженностью 344 км. Сейчас работы завершают на последнем отрезке. Всего за 2020 год специалисты устроили 71 км основания из щебня и возвели последний 53 мост.

Дорогу прокладывали в сложных гидрогеологических условиях, строительство велось на болотистой местности. В ходе работ потребовалось более 1 млн самосвалов с грунтом для отсыпки земляного полотна и асфальтобетонной смесью, специалисты уложили 4 млн кв. метров щебеночного покрытия. Всего в строительстве задействовали более 25 подрядчиков, в пиковые этапы привлекалось 2 тыс. рабочих и 300 единиц спецтехники.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87956

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-169848579_1856

В субботу, 5 декабря, запущено движение по автомобильной дороге регионального значения Объезд г. Надым (мкрн. Правобережный). Это абсолютно новый участок автодороги, протяженностью более пяти километров.

Автомобильная дорога начинается от 975 километра автодороги «Сургут – Салехард» и примыкает к 989 километру трассы. Таким образом, дорога позволяет автомобилистам не въезжать в посёлок Старый Надым при движении по дороге «Сургут – Салехард», тем самым сокращая расстояние примерно на 10 км.

mUXe_9MvgUk.jpg?size=1024x614&quality=96

 

B1yMfxagMQI.jpg?size=1005x608&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе запустили автомобильное движение по построенному участку дороги «Объезд города Надым». Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО в понедельник, 7 декабря.

Проезд на участке протяженностью более 5 км в микрорайоне Правобережный открыли в субботу, 5 декабря. Дорога начинается от 975-го км трассы «Сургут - Салехард» и примыкает к 989-му км трассы. Благодаря новой дороге время в пути из Нового Уренгоя в Надым сократилось на 20 минут.

При строительстве специалисты использовали современные материалы, что позволило сделать дорогу комфортной и безопасной. Отмечается, что на участке исключили риск подтопления в весенний период. Все работы на объекте завершили в срок.

К строительным работам подрядчик ООО «Уренгойдорстрой» приступил в 2018 году. За два года на объект завезли 651 тыс. кубометров грунта для отсыпки земляного полотна, около 3 тыс. самосвалов асфальтобетонных смесей и щебня для устройства дорожной одежды. В ходе строительства также возвели путепровод над ж/д путями протяженностью 92 метра. Специалисты обеспечили отвод воды с проезжей части: для этого устроили прикромочные лотки на протяжении всего участка. В целях обеспечения безопасности на трассе установили почти 10 тыс. погонных метров барьерного ограждения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...