Перейти к содержанию
Vladimir

Недовольные уборкой снега москвичи могут жаловаться по телефону «горячей линии»

Рекомендуемые сообщения

Я более про тротуары и дворы, хотя на досуге ехали из Богородицка 200 км дворники не включал, а потом МКАД и жопа, омывайка не помогает.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз. С утра ехал по не чищенной улице, передо мной вывалился трактор. Торможения не было вовсе, хоть и на шипах. Ехать можно только не быстро.

Чистить надо, но вот реагены при -5 и ниже не нужны. В субботу ехал из Химок в Касимов по снегопаду, на дорогах снег, почищены были МКАД и М5 без соли, на Р-105 сугробы, не разу не включал дворники и ехать намного приятнее. Обратно в воскресенье вечером все почищено уже было и опять-же без соли и реагентов (только участок мкада и ленинградка подвели), ехать одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в 21:00 выгуливая собаку, проходил мимо хоккейной коробки. Дворник ходил и чистил её, снег валил очень активно. Дорожки были в снегу, но не в жиже.  Сегодня утром коробка была засыпана.

Изменено пользователем Skydiver
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра в Митино дорожки и дворовые проезды довольно неплохо прочищены. На тротуарах вдоль улиц - россыпи солей и, соответственно, мокрый асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

middle_20181226101224.jpg

Обработка остановок, солитесь граждане! Не, ну должна же быть совесть где то у кого то facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 18 лет езжу на машине в Москве. Наступил тот день, когда надежды на дворников больше нет и пришла пора купить себе лопату :(

Заказал, вечером по пути домой заберу. Выбрал железную (ну чтоб и лед подолбить если что) с укороченной ручкой (чтобы в багажник влезала без проблем):

Fiskars за 670 руб.

555665.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не, ну должна же быть совесть где то у кого то 

 

У таджика-дворника? Он же временный работник (сезонный). Ему в Москве ведь не жить постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я более про тротуары и дворы, хотя на досуге ехали из Богородицка 200 км дворники не включал, а потом МКАД и жопа, омывайка не помогает.

Я вот тоже могу сравнить до и после уборки. В субботу утром ездил по М-9 в Истринский район (было -6 и легкий снег). С утра на магистрали были прокатанные до асфальта "колеи", между ними снег. Ехал 100 км/ч, не включая дворников. Правда, было несколько напряженно, старался не выезжать из колеи, но машина отлично держала дорогу и при перестроениях через снег (даже не выключая круиз-контроль пару раз перестраивался).

 

После обеда проехали чистилки, размазали жижу ровным (но не тонким) слоем по всей дороги и засыпали реагентами. Над дорогой коричневое облако, ни хрена не видно, брызгал незамерзайкой непрерывно. В результате вся машина в дерьме, даже на наружных зеркалах коричневые капли...

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страна идиотов, блин.

Стою в пробке на внешнем Садовом перед Сухаревской площадью, наблюдаю следующую картину. Проходит снегоуборщик, закидывает снег в грузовики, через 100м после этого «дворники» скидывают снег с тротуара на дорогу, дебилы

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В телевизорах в метро троллят чтоль - "туристистические маршруты по Москве под скрип снега" - под чавканье жижы, нужно правду писать!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Однозначно да. ЛУчше начинать с ангриситизен http://www.angrycitizen.ru/ ,

затем жалобу в ОАТИ. Если есть возможность,  звонок в ОАТИ  https://www.mos.ru/oati/contacts/ Но часто трубку они тупо снимают, в результате чего, для звонящего это звучит как один звонок и сброс. (ОАТИ): 8-499-264-96-81. (понедельник – четверг с 08.00 до 17.00, пятница – с 08.00 до 15.45. В выходные дни нвимание))) НЕ РАБОТАЮТ!!!) )

можно жахнуть звонок в канцелярию ОАТИ (мне пару раз помогли) +7 (495) 690-80-60 - канцелярия

или в приёмную начальника. +7 (495) 690-75-66 - приемная начальника Но это уже на "повезло, не повезло".

 

 

затем, дублем, жалобу в префектуру того округа, в котром замечена проблема 

Ну в Подмосковье ЕЩЁ не задушили Добродел. Но двигаются в этом направлении полным ходом, к сожалению.

Т.к. не нашёл кнопки о редакции мессаджа, добавлю цитированием.

На кучи снега на парковочных карманах и реагентов (а с нынешней практикой их использования, ЛЮБАЯ кучка снега на газоне - дефакто с реагентами) на зелёных насаждениях (да, да, зимой, на зелёных), можно пожаловаться по телефону УК (управляющей компании) дома, во дворе которого творится беспредел, или по телефону ОДС (отдел Диспетчерской службы). 

Конкретно для Марьино, по номеру своего дома я вышел на ОДС-25, где по телефону 

Диспетчерская служба: ОДС-25

Новомарьинская улица, дом 20 8 (495) 539-53-53

 

приняли заявку, ответили в течении минуты, спросили мои данные как заявителя (что не анонимка), и я был счастлив. 

 

Ещё. Часто помогает информацией (кто за что отвечает, у кого какой телефон), единая справочная Москвы 8 495 777-77-77

 

В целом, конечно, простая задача - пожаловаться на ненадлежащую уборку снега, для обычного неискушённого гражданина превращается в Москве в увлекательный квест - найди их всех и замочи   сообщи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Страна идиотов, блин

Хоть и давно пора с этим смириться, но вот каждый раз приходится удивляться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь сглазить, но с НГ что-то поменялось у нас во дворе - убирают перед домом вполне неплохо! За домом их уже не хватает, но и так ничего уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Боюсь сглазить, но с НГ что-то поменялось у нас во дворе

В моём дворе впервые за время царствования ССС весь сезон регулярно чистят и тротуары, и между припаркованными машинами, и сами парковочные места, если они вдруг свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про все время царствования не скажу, но за последние года 3-4 точно убирают значительно лучше и регулярнее.

И не грамма соли. Только лопаты. 

Но у меня УК.

Через дорогу территория Жилищника. Все засыпано толстым слоем реагента. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...