Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Использование навигаторов

Использование навигаторов  

49 проголосовавших

  1. 1. Используете ли Вы навигатор?

    • Никогда не пользовался
      17
    • Пользовался, но последний год не включал
      2
    • Иногда включаю (при поездках в другие города)
      8
    • Иногда включаю (в малознакомых районах)
      16
    • Часто пользуюсь
      9
    • Очень часто пользуюсь (почти не выключаю)
      6


Рекомендуемые сообщения

О, полезное знакомство :-)

Я так понимаю, текущую версию карт можно увидеть на maps.ovi.com?

Вы бы Волоколамский тоннель на Соколе нарисовали... Уж 2 года как открыт...

Ещё предлагаю нарисовать Павшинскую пойму (c нуля), а точные данные по этому району есть на n.maps.yandex.ru.

Всё давно нарисовано. К сожалению проходит много времени, прежде чем карта оказывается доступной для обновления на ови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Иногда включаю (в малознакомых районах)". Блин, не увидел пункт "Иногда включаю (при поездках в другие города)". Реальный стаж - 4 года. По "своим" районам, конечно, не пользуюсь. В Мск катаюсь по Яндексу, в остальных местах (ближнее и не очень Подмосковье) - Навител на смартфоне.

Кстати, "ведение" по маршруту - то есть графическое, и тем более голосовое уведомление о манёвре - всегда выключаю, так что для меня Яндекс - абсолютно полноценный навигатор. Вот чего не хватает в незнакомых местах, так это lane assist. Но этого даже для Москвы, по-моему, пока нет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не пользовался, и не собираюсь :(

Ибо для меня самое интересное это самому изучать места и дороги. И более всего, когда я еду в незнакомый район/город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nik314159, времени значит много у Вас.

 

Для тех же кто ценит время использовать навигатор/янд.пробки обязательно нужно.

 

Я себе 2 года назад купил смартфон с большим экраном - 3,8" HTC, установил туда Навител (3000 рублей по карте мастер-кард)), Янды, и доволен как слон :(

 

Сейчас среди HTC есть и поблатнее моделька - HTC Desire HD - тут экран уже 4,3"......

 

А так, в основном смотрю на янд-карту, нежели по навителу езжу, в основном угадываю правильное направление :) В незнакомые места по навителу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nik314159, времени значит много у Вас.

 

Для тех же кто ценит время использовать навигатор/янд.пробки обязательно нужно.

скорее наоборот, тем более многие не хотят ездить как ушлепки, неожиданно поворачивая с левого ряда ТТК, МКАДа на съезд, оттормаживая все ряды

а ЯД безбожно врет, мне хватает инф. щита перед въездом на ТТК, что бы изменить маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда его покупать не надо, надо просто телефон (смартфон), на котором нормально работают Яндекс-карты.

Ну я и собирался купить смартфон на замену "просто телефона" и поставить на него навигационную программу. Но, как я теперь понимаю, собственно функция навигации мне не нужна.

 

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терв, по моим маршрутам всё очень хорошо показывает ЯД, 95% правда всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь.

По Москве перед выездом смотрю яндекс-пробки.

 

За рубежом хватало бумажных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет навигатора. Считаю, что навигатор должен быть в голове, нужно самому соображать, иначе уже нет такого удовольствия от вождения (сравнение аналогично МКПП/АКПП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайник,

хорошр, если тебе удаётся ездить для удовольствия. Обычно приходится кататься по надобности.

Да и то - удовольствие не в судородном поиске пути обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет навигатора. Считаю, что навигатор должен быть в голове, нужно самому соображать, иначе уже нет такого удовольствия от вождения (сравнение аналогично МКПП/АКПП).

Пока я не пересел на АКПП так=же говорил :)

 

Никогда не пользовался, и не собираюсь :rolleyes:

Ибо для меня самое интересное это самому изучать места и дороги. И более всего, когда я еду в незнакомый район/город

Пришлось ехать как-то из Волгограда в ... За Ахтубинск и дальше ..... Ночью ...

Вот в Волжском я малость заплутал .. и когда таки выехал из него ехал порядка Часа ... гадая .. туда ли я еду .. :)

Пока не встретил известное название населенного пункта ! (Ленинск)

 

В общем ... Когда едите на дальние растояния ... очень удобно ориентироваться ... Хотябы где вы есть ! И хватит ли вам Бензина ! ?

 

А еще вот едите вы по трассе ... а впереди ремонт- объезд ...И вот знаки не всегда все на месте , указующие ..где и как поворачивать ....

Ну и т д ...

 

Те, кто используют, вы бы хоть отписались сколько времени проживаете в М (или в МО) и каков стаж за рулем. Ибо откровенно не понятно, кто эти люди с навигаторами. Через неделю езды не то что улицы запоминаются, а даже люки в асфальте и мелкие неровности.

Живу и родился в Москве ... Стаж 14 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу по Москве больше 10 лет. Есть несколько не запоминающихся для меня мест - к примеру Таганская площадь. Сто раз там был, но вчера опять перепутал съезд. А развороты, как назло, хрен знает где.

С "говорящим" навигатором ездил раза три ради интереса, после чего решил что прекрасно обойдусь без него. Сменил смартфон от Нокии на айфон с экраном 3,5" - вполне удобно и всегда с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу около 7 лет, до этого постоянно ездил с отцом и с друзьями в качестве пассажира с детсва. Навигатор использую для качества поиска домов ( так как работаю в такси по заказам). Маршруты практически не когда не прокладываю, только в подмосковье, и то не всегда.

 

У меня нет навигатора. Считаю, что навигатор должен быть в голове, нужно самому соображать, иначе уже нет такого удовольствия от вождения (сравнение аналогично МКПП/АКПП).

Да мне как то все равно что МКПП и АКПП на любой езжею и мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ghost правильно заметил, если какой ремонт или ещё что, то надо объезжать как-то.

 

А также, по янду очень удобно видеть где авария и т.д., так что использовать обязательно нужно.

 

Кроме того янд и навигаторы умеют показывать / предупреждать о спид-камерах, что очень важно. Понаставили понимаешь :)

 

Vladimir, я таганку вообще ненавидел, а потом, как-то раз, разобрался в ней полностью! :) И теперь балдею от неё :) очень правильно всё сделано

 

А про АКПП - новый опрос мутить можете :)) Только бесполезно - АКПП рулит без вариантов........ Лет через N вообще забудем что такое механика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ghost правильно заметил, если какой ремонт или ещё что, то надо объезжать как-то.

А также, по янду очень удобно видеть где авария и т.д., так что использовать обязательно нужно.

Vladimir, я таганку вообще ненавидел, а потом, как-то раз, разобрался в ней полностью! :) И теперь балдею от неё :) очень правильно всё сделано

А про АКПП - новый опрос мутить можете :)) Только бесполезно - АКПП рулит без вариантов........ Лет через N вообще забудем что такое механика...

Нюанс всё-таки есть. Ты зимой из сугроба на автомате часто выбирался? На механике машину раскачать можно, а вот автомат такое не даст сделать - вытягивать тачку придётся. Кроме того летом можно под горку на нейтрали кататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...