Перейти к содержанию
Gringo

Оплата за проезд по платным дорогам

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на ПВП65 Северного обхода Одинцово видел, как по одному транспондеру проскочили два авто. Гуськом, как в метро через турникет по одному талону.

У меня вопросы. :)

1. Является ли это нарушением? Если да, то какое наказание?

2. А у кого транспондер? У первого?  у второго? у обоих? :)

3. Есть ли шанс, что кого-то накажут? Камеры ведь обязаны висеть над пунктом оплаты

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ПВП65 Северного обхода Одинцово видел, как по одному транспондеру проскочили два авто. Гуськом, как в метро через турникет по одному талону.

У меня вопросы. :)

1. Является ли это нарушением? Если да, то какое наказание?

2. А у кого транспондер? У первого?  у второго? у обоих? :)

3. Есть ли шанс, что кого-то накажут? Камеры ведь обязаны висеть над пунктом оплаты

А как Вы поняли, что они проехали по одному транспондеру? То есть почему Вы уверены, что у обоих не стоят транспондеры и оба поочередно считались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы поняли, что они проехали по одному транспондеру? То есть почему Вы уверены, что у обоих не стоят транспондеры и оба поочередно считались?

Между .машинами интервал был не больше метра и проскочили они на достаточно высокой скорости.

Шлагбаум открылся - двое проехали - шлагбаум закрылся. 

В принципе допускаю, что транспондеры могла быть на обеих машинах, однако шлагбаум-то открылся только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В принципе допускаю, что транспондеры могла быть на обеих машинах, однако шлагбаум-то открылся только один раз.

На сколько мне не изменяет память, шлагбаум и не должен закрываться, когда подряд автомобили едут, даже с сильно бОльшим промежутком нежели 1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, в описанном случае хрен знает.

 

Действительно, если едет поток с транспондерами, с рекомендуемыми интервалами, шлагбаум держится открытым, не закрывается. 

У меня один раз, когда я слишком плотно ехал за ехавшим впереди держателем транспондера, загорелся сразу после него красный свет и шлагбаум начал опускаться, я ещё замедлился, после этого загорелся зеленый и шлагбаум, так и не успев опуститься, поднялся вновь.

Все остальные разы, когда я ехал плотно за кем-то, шлагбаум не опускался и мой транспондер успевал считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у автодора, но у всяких ТЦ если руководство и установщики хоть чуть дружат с головой то шлагбаум настраивается таким образом чтобы вероятность стукнуть стрелой машину была как можно меньше. Ибо это как минимум попадалово на пластиковые болты или саму стрелу или даже шлагбаум, а как максимум еще на суд от потерпешего или страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбуйтесь, Северный обход Одинцова, смотреть с 0:30.

Вот у меня примерно так же было, но я, увидев красный свет, притормозил.

 

А вот от автора видео на Yotube:

 Когда я остановился, понабежало руководство. Посмотрели, по фотографировали и ушли. Охранник спросил, будем ли вызывать ГАИ. Я сказал - конечно будем!!! Ждал часа два. В итоге гаишники спросили, зачем мне нужно это оформлять. Я сказал для возмещения ущерба. Парни (гаишники) усмехнулись и посоветовали не связываться. Я пошел в офис. Там мне сказали оооочень вежливо, что да, это сбой системы, блик может быть какой, видео с камер посмотрели, но компенсации не будет. Это же не они меня шлагбаумом, а сам шлагбаум. Типа мы тут не причем. Мож подрядчики какие еще виноваты..., или шлагбаум обвиняй. Короче послали меня!!! Я обратно к гаишникам. Они мне популярно объяснили, что лучше не лезть, ото и виноватым могу оказаться. Обидно просто то, что машине всего неделя была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой штуковиной (транспондером) есть какието скидки? Или тариф конский 250р за проезд по всей трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или тариф конский 250р за проезд по всей трассе?

По какой из трасс - М4, М11, ЗСД, одинцовский обход?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По какой из трасс - М4, М11, ЗСД, одинцовский обход?..

 

Речь шла про Одинцовский обход. Эта пока единственная дорога с не адекватным ценником. Проехался там 1н раз попробывать) (не знал что 250р.). Даже с таким ценником от желающих проехать нет отбоя, зачем вообще скидки). Ибо наш пипл всё схавает.

Изменено пользователем Drovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что китайцы устраивают, для желающих можете посчитать количество полос:

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 на оплате

я там почти 50 насчитал

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С транспондером какая-то хрень - срабатывает через раз. Не хочу крепить на стекло, так и на руле в руках держал, и под лобовое стекло на приборную панель клал - то открывает, то нет. Причем, когда срабатывает, то может открыть чуть ли не при въезде на полосу T-PASS, то перед самым шлагбаумом. То на скорости 40-50 откроет, то на 15-20 никак.

 

Где его лучше держать/класть, если не крепить на стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...