Перейти к содержанию
Gringo

Оплата за проезд по платным дорогам

Рекомендуемые сообщения

А что делать с теми, кто не туда заперся?

В добавок там ещё дядьки палками машут. Я про М4 говорю.

Изменено пользователем cabman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У нас на М4 «Дон» установлено по 6 кабин-терминалов

Спустя 4 года читается с улыбкой. У Немцово и 20 кабинок еле справляются по выходным.

 

 


Пока не знаю как оно работает,

В принципе нормально работает, только раз в квартал или полгода глючит - не срабатывает.

 

 


Я сейчас не берусь сказать, нормально это или нет, чтобы за 10–15 минут проезда заплатить 60 рублей

На М4 - 8 минут за 30 р., бесплатный объезд - 22 минуты.

Меня вот вопрос интересует, почему купив один транспордер, я не могу ездить по любым платникам? Автодоровский не работает в Одинцово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нет транспондера, но запёрся на такой гейт - тут поможет только оператор, вручную обилечивающий такого растяпу…


и возможно - даже по повышенному тарифу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет транспондера, но всё-таки попёр туда -- пусть покупает транспондер, сейчас же. Не, он может и сдать транспондер, вернуть деньги, но для этого надо будет съездить в Мытищи (для примера), или в Балашиху -- там написать заявление, с указанием номера счёта и т.д и т.п. Запомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Меня вот вопрос интересует, почему купив один транспордер, я не могу ездить по любым платникам? Автодоровский не работает в Одинцово.

Потому что объезд Одинцово эксплуатирует не "Автодор-ПД", а "Главная дорога".

Соответственно, разные системы оплаты, разные тарифы... и между собой оно не совместимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если нет транспондера, но всё-таки попёр туда -- пусть покупает транспондер, сейчас же. Не, он может и сдать транспондер, вернуть деньги, но для этого надо будет съездить в Мытищи (для примера), или в Балашиху -- там написать заявление, с указанием номера счёта и т.д и т.п. Запомнит.

Всегда интересовал вот какой аспект: что если человек не имеет ни транспондера, ни денег? К примеру, забыл кошелек дома или не знал о взимании платы. Разворотов перед пунктами оплаты, кажется, не предусмотрено, а заставить сдавать назад на магистрали нельзя по ПДД. Как быть? Предполагаю, что такой водитель все же проедет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае, если нет денег, то если действовать в рамках ГК, тогда уж проще повесить камеру и после прислать владельцу досудебную претензию на возмещение стоимости проезда.

Ну, либо ввести штраф за неоплату проезда и тупо отсылать квитанцию.

Если же заперся не туда, то в итоге очереди придется сдавать назад, что на пропускной способности, конечно будет сказываться не очень. Уж лучше его пропустить и загнать в отстойник для ручной оплаты, причем процесс оплаты растянуть минут на 15-30, что бы впредь не торопился и смотрел на таблички.

Изменено пользователем Terv
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупости всё это. надо отходить от совковой карательной системы, "шоб помучился" типа.

раз уж всё у нас "про деньги" - достаточно к такому незатейливому водиле отправить ПЕШЕГО кассира с мобильной кассой, и пусть он оплачивает своё головотяпство (и - беготню кассира) по повышенному тарифу.

а все эти манёвры со сдаванием назад - как вы себе это представляете, в час пик летнего пятничного вечера? это фантастика! ©


а учитывая, что на этой трассе будет оплата по факту пробега - то просто выдавать талончик, другого цвета, допустим - вот растяпа под Питером-то удивится, когда в полтора раза больше заплатить придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 что за бред "чтоб помучался"? В подобной ситуации любой участник форума может оказаться. Забыть кошелёк дома могут все.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Норвегии власти применяют мудрый подход к автомобилистам. Оплата также производится в специализированных пунктах, но если денег нет, то выдается чек, который нужно будет оплатить на заправке ESSO в следующий раз.

http://my-travel-info.ru/index.php/faq/73-toll-road

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно телефон и кошелек забыть маловероятно. Списать деньги с телефона каким-либо образом, наверное, не трудно в такой ситуации. У Автодора есть фак, но в нем не описано что они делают в таких ситуациях - http://avtodor-tr.ru/faq Еще, вроде, есть идея от шлагбаумов вообще отказаться - http://www.kommersant.ru/doc/2601687

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Списать деньги с телефона каким-либо образом, наверное, не трудно

Если корп. тариф - невозможно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не такой ответ интересует. Мне надо, чтобы работало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dulfer, так в чем вопрос? Пробейте поправку в Закон о платных дорогах, устанавливающую единообразную систему оплаты для всех операторов на всех платных дорогах РФ. Или иным каким-либо способом убедите коммерсантов договориться между собой - насколько мне известно, технических проблем настроить взаимодействие автодоровских транспондеров с ГДшными шлагбаумами (равно как и наоборот) нет; про Питер не в курсе, но подозреваю, что и там дело не в технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, зачем тетеньки в кабинках? 

Почему не сделать очевидное - расплачиваться монетками или бумажными в аппарат, что было бы быстрее и пр.

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...