Перейти к содержанию
Gringo

Оплата за проезд по платным дорогам

Рекомендуемые сообщения

Johannes, а вдруг Вы едите на 40-тонном грузовике а заплатите за легковушку?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге имеем, либо особый проезд для "богатеньких" (при увеличенной плате), либо особый проезд для "самых умных" (при ручном обилечивании). Что так, что эдак страдают те, кто потратился на траспордеры.

Пожтому и возникло предложение с ними уже разбиратьсч после того, как их пропустили через ПВП. Загонять в отстойник, а там пусть с ними, что хотят, то и делают.

Либо вообще не морочить некому голову и делать все кассы ПВП одинаковыми, и просто обязать, например, все грузовики в обязательном порядке иметь транспордер.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, кушать на 40-тонном грузовике прикольно, наверное, но при чем тут платная дорога?

Не говоря уж о том, что категрию машины определяет вовсе не тетенька на глаз, а автомат. В конце концов, транспондерные полосы как-то же справляются без тетенек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terv, а пикапы -- тоже грузовики? 


Еще, вроде, есть идея от шлагбаумов вообще отказаться - http://www.kommersant.ru/doc/2601687

 
Как идея сама по себе -- замечательно!
 
 

Применяется free flow в Южной Америке, Израиле, Португалии и других странах.
...
Система контроля, скорее всего, будет работать на базе камер, считывающих номера, поэтому нужно будет еще разработать новый ГОСТ по распознаванию госзнаков.


Но в условиях, когда в районе нуля и прошёл небольшой снежок в Москве ... очень грязно... Передний номер, как и вся машина, будут неразличимыми -- появляется вероятность нераспознания номера или, что ещё хуже, ошибки распознавания. Для того, что бы проконтролировать чистоту номера "сознательному" водителю надо, как минимум, остановиться, что на автобане нереально. А как быть с иноземцами? У них, в европах и азиях, уж точно не по ГОСТу номера клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Johannes, ты не поверишь - тетенки быстрее :) Особенно если нужна сдача.

@Shadow Wizard,не уловил подвоха, а при чём тут - кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klinsmann, а если с тетенькой сговор, я на грузовике, а плачу как за мотоцикл? ))

Там камеры и пр. определяют категории авто. Как раз в пользу того, что в часы пик, а точнее "сутки пик" тетенькам там не место, потому как если определять на глаз, то в конце смены ей что автобус, что легковая - все одно. При этом надо еще деньги посчитать, сдачу выдать, да и ворота открыть.

 

У них даже если по кредитке, то ее надо отдать тете, та проведет операцию и выдаст в окошко назад. Маразм. Терминал могли бы тупо вывести под руки водителю, чтобы он еще и автоматом открывал шлагбаум после оплаты.

 

Dulfer, не поверю. потому как автоматы точнее и быстрее, особенно, если нужна сдача. 

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dulfer, не поверю. потому как автоматы точнее и быстрее, особенно, если нужна сдача. [/size]

Российские водители не способны так точно подъехать к автомату, что бы было удобно купюру засунуть, а уж тем более сдачу из него забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Terv, а точно подъехать к лотку кассы они тоже не способны?

Другой вопрос, что у кассира лоток универсальный - через него и деньги принимают, и сдачу с чеком выдают - а автомату потребуется несколько разных щелей: купюроприемник, монетоприемник, считыватель для карт, окно для сдачи и чековый принтер (ладно, последние 2 можно совместить). Плюс экран и кнопки управления - и все это надо очень компактно скомпоновать, чтобы влезло в формат бокового стекла. Не самая простая задачка... но наверняка решаемая, если не уже решенная.

 

 

 

У них даже если по кредитке, то ее надо отдать тете

Сколь мне помнится, на М4 карты к оплате принимаются только на московском ПВП. На всех остальных - или T-Pass, или нал.

 

 

 

не уловил подвоха, а при чём тут - кушать?

"Едите" - от слова "еда". От слова "ехать" - "едете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рука кассира надежнее;) тем более высота авто разная и подогнать высоту моентоприемника под пузотерку, жЫп и грузовик - те, еще задача.

http://www.rzn.info/news/2012/11/30/priemniki-monet-dlya-ryazanskogo-platnogo-puteprovoda-razrabotali-vo-francii.html

Зы. Да ,кстати, если делать автомат, то надо еще и делать систему, которая будет определять тип ТС

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Одновременно телефон и кошелек забыть маловероятно. Списать деньги с телефона каким-либо образом, наверное, не трудно в такой ситуации.

А если у меня телефона нет в принципе? У меня же есть конституционное право им не владеть? Ну или украли вместе с кошельком... Варианты, как видите, есть. А задача тех, кто взимает плату, все их учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, нужна тетенька, чтобы рассказала нюансы своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если корп. тариф - невозможно.

А если у меня телефона нет в принципе?

Я же не панацею предлагаю, а вариант выхода из ситуации. В конце-концов я не представитель ГК Автодор, чтобы на меня так накидываться))

Вообще с этими оплатами мы скатились в оффтоп, надо как-то к дорожной ситуации возвращаться все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проследовал вчера в обратном направлении, с Твери до Москвы. Удалось рассмотреть больше, чем 2 января ) Хотя двигался по темноте(18-00 10 января) Поток приличный,но несмотря на кашу никто не тупит, 100-110 шли почти все, увидал даже 3-4 фуры. Освещенных участков больше, чем один:)) Ну и в потоке не раздражает отсутствие освещения. На первом пункте оплаты (или взятия талона, уж не знаю) -четыре заезда, на втором, перед Москвой-шесть. НО.Строят еще.На вскидку еще не менее 5-7, а просторы позволяют и еще. В принципе, если будет 12-15 заездов на оплату, может и не так все хреново. Много карманов для перекура и подлива водички.


Я же не панацею предлагаю, а вариант выхода из ситуации. В конце-концов я не представитель ГК Автодор, чтобы на меня так накидываться))
Вообще с этими оплатами мы скатились в оффтоп, надо как-то к дорожной ситуации возвращаться все же.

Ну оплата многим представляется занозой в этом, вообщем то полезном проекте.  Я бы в карманах, между пунктами оплаты, наставил киосков или автоматов . Платишь-а тебе дают карточку, как на парковках в торговых центрах, а потом карточку суешь на пвп . 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это - здравая мысль!

но учитывая, что карточку будут давать на въезде - сразу за каждым въездом можно смело расположить автоматы для оплаты талончика: ведь человек же наверняка знает, куда он направляется, и никто ему не мешает оплатить свой проезд авансом, чтоб потом, с оплаченной карточкой, он мог быстро выехать через какой-нибудь экспресс-гейт, для уже оплативших (или транспондерщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в карманах, между пунктами оплаты, наставил киосков или автоматов . Платишь-а тебе дают карточку, как на парковках в торговых центрах, а потом карточку суешь на пвп .

Разница в том, что от пункта А до пункта Б в отличии от ТРЦ и аэропортов здесь человеку не нужно никаких промежуточных действий кроме оплаты делать. Вряд ли кто-то будет просто так специально останавливаться и оплачивать проезд заранее.

Как вариант рядом с ПВП можно сделать многофункциональную зону, на которой можно оплатить свой проезд. Заправился/сходил в туалет/поел, потом оплатил проезд и дальше спокойно поехал. Шлагбаума три без кассиров (как в аэропортах) вкорячить будет в самый раз, иначе объездуны через эту МФЗ появятся.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...