Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostyan

Довольны ли Вы работой коммунальных служб этой зимой

Довольны ли Вы работой коммунальных служб этой зимой  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Хорошо ли убирают снег с дорог и дворовых территорий

    • Дороги и дворы убирают хорошо
      23
    • Дороги убирают хорошо, а вот во дворе беда
      11
    • Дороги убирают плохо, а вот во дворе хорошо
      7
    • Дороги убирают плохо, дворы тоже
      12


Рекомендуемые сообщения

Лично я уборкой снега доволен, а во дворе Киргизы просто вызывают умиление - машина уехала, сразу подчистили, не представляю кто будет убирать дворы если националисты выгонят гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворах беда. Почему-то половину льда оставляют - лениво, видать.

Вообще скользко - в травмопункте, куда пришлось поехать в силу домашнего пореза, очереди из людей с ушибами, переломами и вывихами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть моменты, которые напрягают - во дворах сугробы зачастую или мешают парковаться, или приходится парковаться так, что водительскую/пассажирскую дверь (в зависимости от того, с какой стороны сугроб) не открыть, а иначе, если оставить место для открытия двери, останется мало места для проезда. На многих маленьких дорогах из-за снега сужена проезжая часть, что затрудняет встречный разъезд и вынуждает объезжать припаркованные авто с частичным заездом на встречку, а зачастую приходится тупо останавливаться, чтобы пропустить встречных (особенно грузовиков). Вобщем, работать коммунальным службам есть над чем, хотя с гололедицей борются более-менее оперативно, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отметил "во дворе беда", хотя в самом дворе моего дома убирают на 5+, но вот стоит отойти от дома, и начинается беда. Особенно меня поражает лёд у пешеходных переходов, особенно теперь, когда сделали наклонные спуски для инвалидов. Жена работает в 20 мин. пешком от дома - говорит, что на каблуках пройти очень не просто. Как ходят пенсионеры вообще не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в МО во дворе принципиально снег не убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в МО во дворе принципиально снег не убирают

Друг в Рязани живет, у них такая же фигня, пришлось внедорожник купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друг в Рязани живет, у них такая же фигня, пришлось внедорожник купить.

вот и я задумался :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я уборкой снега доволен, а во дворе Киргизы просто вызывают умиление - машина уехала, сразу подчистили, не представляю кто будет убирать дворы если националисты выгонят гастарбайтеров.

Хорошие у Вас "киргизы"! :) Вот у нас вроде б и работают, но стратегические направления (в сторону метро или остановок) чистятся неравномерно. Во время снегопада вместо пробивки дорожки в сторону метро, чистили "местную сеть" у детских площадок. Голову им или их боссам явно включать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Королёве. Во дворе снег убирают только с тротуара - и то не полностью. "Проезжая" часть двора не чистилась ни разу с осени. Та же беда в соседних дворах.

Узенькая улочка, на которой стоит дом, тоже не убирается, но это исключение - остальные улицы чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за первый вариант, хотя конечно есть еще над чем поработать.

В частности, на дорогах был небольшой сбой в НГ каникулы, а во дворах местами скользко. Кажется субъективно что чуть хуже стали работать, чем в прошлом году - но это не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дорогах - норм.

Во дворах, видимо везде по разному. У нас плоховато. Не чистят совсем 1) т.н. "гостевые парковки" 2) Дворовые проезды, которые находятся с противоположной стороны от подъездов домов. В багажнике валяется лопата, 2 раза уже пользовался в этом году, чтобы поздним вечером припарковаться, когда остаются только сильнозаваленные места. 3-4 минуты копания и место готово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuriB, гостевые места за домом не грех и самому почистить, имхо. Я было время чистил машины на 3, чтоб было место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезды чистят нормально. Гостевую парковку в прошлом году чистили в течение 3-5 дней после снегопада, с помощью мини трактора. В этом году похоже вообще не чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал "всё хорошо". У нас, правда, во дворе долго не спиливали деревья, попадавшие на тропки (основные дорожки, не говоря о проездах, расчистили очень быстро). Но это всё-таки лютый форс-мажор. Лично я предпочту так, чем налоговые деньги будут тратиться на постоянную готовность к не самой критичной ситуации, происходящей раз в пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...