Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostyan

Довольны ли Вы работой коммунальных служб этой зимой

Довольны ли Вы работой коммунальных служб этой зимой  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Хорошо ли убирают снег с дорог и дворовых территорий

    • Дороги и дворы убирают хорошо
      23
    • Дороги убирают хорошо, а вот во дворе беда
      11
    • Дороги убирают плохо, а вот во дворе хорошо
      7
    • Дороги убирают плохо, дворы тоже
      12


Рекомендуемые сообщения

А мне показалось, сто зима была все-таки более снежная, чем предыдущие. У родителей двор убирает их УК примерно одинаково, но таких высоких сугробов я еще не видел. Хотя было много льда еще - проблемы с реагентами?

И местами появились не реальные ямы в асфальте. К примеру тут - http://maps.yandex.ru/?um=2dTteci7S969tW2-...x-7Np&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне показалось, сто зима была все-таки более снежная, чем предыдущие. У родителей двор убирает их УК примерно одинаково, но таких высоких сугробов я еще не видел. Хотя было много льда еще - проблемы с реагентами?

По-моему, прошлой зимой снега было больше. Но эта зима холоднее предыдущих, оттепелей не было, поэтому снег не таял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще эта зима в Москве уникальна, повсеместно срезают часть набросанных при уборке проезжей части сугробов на обочине и вывозят, раньше оставляли таять.

Там много заледенелого снега, он может до июня таять. А кроме того снег в этом году весь напичкан реагентами, если его с газонов не убрать - придется весь грунт менять. Уж лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне показалось, сто зима была все-таки более снежная, чем предыдущие. У родителей двор убирает их УК примерно одинаково, но таких высоких сугробов я еще не видел. Хотя было много льда еще - проблемы с реагентами?

И местами появились не реальные ямы в асфальте. К примеру тут - http://maps.yandex.ru/?um=2dTteci7S969tW2-...x-7Np&l=map

 

Однако заделали в этом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там много заледенелого снега, он может до июня таять. А кроме того снег в этом году весь напичкан реагентами, если его с газонов не убрать - придется весь грунт менять. Уж лучше так.

Походу, часть снега стали снимать с газонов даже в области. В Королёве первый раз такое вижу, реально большой прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что этой зимой ситуация в области ровно такая же, как в прошлом: всю зиму копили снег во дворах, чтобы 7 марта таки убрать.

Пригнали строительные бригады - и таки убрали снежные валы вдоль улиц...

Вот блин почему в Москве можно убирать снег - а в Подмосковье - нельзя? Ну давайте введем дополнительный налог - на уборку снега с улиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двор хорошо убирают,всегда чисто.Сегодня снег выпал его тут же убрали.

А вот на дорогах сегодня было 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворах дворники чистят прилично, это, да, а вот придворовые улочки - как в деревне, колея, плюс полностью брошены на произвол новопостроенные парковочные карманы и ушерения, до снега и льда на которых никому нет дела, а то еще и сгребают туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще по поводу реагентов, этой зимой просто тонны соли высыпано на улицы, даже сыпался в сугробы, в кашу из снега, без его уборки. Сейчас снег сходит, на некоторых тротуарах белый шершавый ковер из реагента, соли, ужас. В последние годы вроде бы начали ее запрещать, применять гранитную крошку, песок? И еще претензии "по мелочи", раскидывание снега на проезжую часть для таяния, где он превращается в грязищу, а ночью в гололедицу и сгребание снега под колеса машин, а не на газоны с автобусных остановок и тротуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...