Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Гаражи

Проблема парковки на ночь  

46 проголосовавших

  1. 1. Куда Вы ставите свою машину?

    • Прямо под окнами
      33
    • На охраняемой открытой парковке
      5
    • В ракушке
      3
    • Машино место в многоэтажном паркинге
      2
    • Свой личный гараж или бокс в многоэтажном
      8
  2. 2. Купили бы Вы народный гараж?

    • Уже купил
      2
    • Купил бы, но не дальше 500 м от дома
      15
    • Купил бы, но не за 350 т.р.
      26
    • Купил бы, но рядом их просто нет
      10
    • Низачто не куплю
      10


Рекомендуемые сообщения

Отмечаем по возможности 1 или несколько ответов. Как обычно комментируем.

Я завтра проголосую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина страхуется и ставится под окном - по принципу максимальной мобильности. Правда место найти все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю на открытой стоянке охраняемой.

 

В Балашихе это стоит 3000 руб.....

 

Гаражи стоят от 300 тыщ, но это хреновые вообще....

 

Стоящие гаражи от 1 млн начинаются цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина ставится под окном.

В Королеве стоимость приличного гаража около 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, нашел минутку, отпишусь - ставлю в многоэтажном теплом паркинге в 300 м от дома. Сетка колонн позволяет ставить между ними по 3 машины. Самодельные стенки и ворота. Не слишком широко, на троих около 8 м, благо сосед не ездит, ставит прицеп, к которому можно ближе прижиматься.

Стоит удовольствие 750 руб/мес. Само м/м, думаю, порядка 600-700 тыс., но точно не знаю.

Рядом (за забором нашего ГСК) выстроили НГ. Планировка и жадность испортили весь проект. Я там покупать ничего не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет 10 назад договорились с властями, взяли в аренду кусок земли за домом, и закатали парковку на ~80 машин, там и ставлю. Стоит 700р/мес. - свет и охрана, чужим 100р сутки.

м/место готов купить тысяч за 200 в пределах 300-500м от дома, и нормального размера(что-бы друг друга дверями не били), полноценный гараж тысяч за 300-500, но только в собственность, желательно с возможностью сделать надстройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю под окнами. Проблемы с местами не ощущаю, хоть и спальный район. Пару раз попадал на каско, но один раз был сам виноват :lol:.

Про НГ честно написал, что куплю не дальше 500 м и не за 350 тыров. Хотя мозгами понимаю, что 350 - достаточно разумная цена за крытую парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сатвлю в гараже, благодаря трудам ЮМл мне до гаража теперь ходить не 5 минут а 10, место в "народном гараже" нафиг не хочется.

зы да в нашей деревне, место в "народном гараже" полученное взамен снесенного гаража продано за 550тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил ракушку т.к. в опроснике нет плоскостного гаражного кооператива ...

покупал за 5000 доларей (без частной собственности ) лет 5 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше ставил в ракушку, пока её не снесли.

Наргар может и купил бы, но рядом с домом - не далее 500м, и не дороже чем за 100 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею три гаража, по числу машин (хотя скорей наоборот, не так давно продал четвертую машину по причине того, что негде хранить) до ближайшего 10 мин. пешком, что считаю далеко, если появится возможность взять НГ в 3-5 мин. ходьбы возьму сразу. До дальнего 40 мин. транспортом (когда покупал, был в 3 мин. ходьбы от дома), храню там экспедиционник или гряземеситель, в зависимости что в данный момент более ненужно. Под окнами машину хранить практически невозможно, проблема даже разгрузится и высадить пассажиров, т.к. двор проезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда регулярно езжу, ставлю у дома, место всегда есть, тем более что недавно снесли несколько неиспользуемых ракушек. Когда не езжу (долгая командировка или просто надоело стоять в пробках), ставлю в гараж в 15 минутах езды на автобусе (ГСК появился в 90-х). Народный гараж купил бы в 5 минутах хотьбы (дальше бессмысленно, т.к. рядом метро) тысяч за 200, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркуюсь под окнами. Если уезжаю надолго - ставлю машину в гараж в ГСК. Каждый день там ничего ставить не будешь: без машины добираться час.

НарГар рядом купил бы за разумные деньги, но в области их нет. Подумываю купить обычный гараж - но 200 тыр и полчаса пешком - останавливают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставлю под окном.  место есть всегда. для меня мобильность самое главное - 200 метров уже далеко и если б был гараж за 200 метров я б все равно ставил у подъезда. 

автомобилист - частник со стажем 21 год.   за последние 10 лет один раз зеркало оторвали  - но это нормально, мне проще один раз новое зеркало за 10 лет купить, чем куда то ходить постоянно и платить еще за это. 

до 2000 года было хуже во сто раз - и магнитолы тащили. если не съемная, а еще раньше и дворники и галогенки. но это все в прошлом....

Одно время недолго была ракушка под окном прям, в принципе, удобно, но когда стали сносить, я был первый кто был за снос.  Не двор был а нагромаждение железа, половина с хламом и машиной на улице, сейчас, когда их все поснасили - удобнее и деревья хоть видно стало и трава оказывается за ракушками есть и ssать, извините, стали меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...