Перейти к содержанию
Авторизация  
klinsmann

ОПРОС: Полный ли бак заправляете?

Заправляетесь до полного?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Заправляетесь до полного?

    • До полного!
      84
    • Пол-бака
      12
    • 10 литров
      6
    • Ищу мусорщиков с соляркой и там решаю
      0


Рекомендуемые сообщения

А ведь есть Люди, которые заправляются всегда до полного, НО....... тогда, когда бак заполнен наполовину :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на доброй половине Лукойлов уже "сначала заправься - потом заплати"


Кстати, у лукойла акция - на 10 случайных азс региона цены ниже на рупь. Не пробовал - но вчера рекламку запалил, когда заправлялся. Не реклама нискока..

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Лукойла. Всегда на нём заправлялся. Расход по МКАД Утром был стабильно 9-9,5.

Недавно заправился на UNKOIL. Расход 8,2!!! Вот уже раз пять заправлялся там же - расход 8-8,3.

Для интереса позавчера заправился на Луке снова; три дня езжу - расход 9,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Лукойла. Всегда на нём заправлялся. Расход по МКАД Утром был стабильно 9-9,5.

Недавно заправился на UNKOIL. Расход 8,2!!! Вот уже раз пять заправлялся там же - расход 8-8,3.

Для интереса позавчера заправился на Луке снова; три дня езжу - расход 9,1.

Любопытно, конечно.

Есть тема согласно которой, в результате тонкой калибровки счетчиков колонок некоторые АЗС заправляют вам меньше чем указано в чеке.С таким раньше часто сталкивался на незнакомых азс на трассах в глубинке. Некоторые из них умудрялись налить мне в бак объемы превышащие физической емкости бака.

Вторая тема - меньший расход на более качественном топливе. Я например два года уже заправляюсь устойчиво 95ultimate BP до полного бака - расход меньше, динамика лучше, субъективно конечно, но меня пока устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправился вчера до полного бака на лукойле. 67 литров ~ 2200 руб уже) Чувствую в обозримом будущем полный бак 3000 руб будет.

Бак 70. Компутер писал около 40-50 км могу ещё проехать :)

Расход нормальный с ним, не знаю уж про переливы.

 

Состав топлива на одной и на другой заправках может отличаться и двигатель может с ними по разному работать м.б.

"На глаз" имхо не корректно мерить всё, условия движения разные могут быть всё-таки.

 

Нужны лабораторные одинаковые исследования :)

 

Потом кто-то спрашивал зачем мол заправки записывать.

Ну во-первых интересно сколько денег ушло, а во-вторых такие вот графики строит программка:

TdH0JZp.png

Ну и текстовые данные:

JBSQAWp.png

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"На глаз" имхо не корректно мерить всё, условия движения разные могут быть всё-таки.

 

Не на глаз - по БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креатор, ну я понял. По МКАД у меня скачет от 7 до 10 литров :)) каждый день разный расход выходит, из-за разной равномерности езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь на ГПН, на 90% заправок постоплатная система.

 

В основном заливаюсь до полного, на незнакомых заправках - по минимуму, лишь бы до брендовой дотянуть)

 

Вчера влил 65л ДТ на 2100р... чую к зиме цена на дизель установит новый рекорд))

 

Суверенная демократия, чо.

Изменено пользователем RWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креатор, ну я понял. По МКАД у меня скачет от 7 до 10 литров :)) каждый день разный расход выходит, из-за разной равномерности езды.

 

У меня, одинаково +-5% :) 51 км за 35 минут. Так шо не на глаз. Расход по бортовому компу (БК) смотрел :)

Изменено пользователем Kreator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на авто обычно езжу до лампочки и заправляю на 2000

Это банально удобнее, т.к. не нужно ни ждать проведения карты, ни возвращаться за сдачей - кинул деньги  и пошел заправлять.

 

На мотоцикле наоборот - всегда до полного, т.к. ввиду отсутствия указателя топлива хз сколько там бензина))

 

На лукойле стараюсь не заправляться после известного инцидента. Может глупо, но это уже на уровне подсознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляю обычно полный бак на БиПи недалеко от дома (потому что удобно расположена и оплата после заправки - очень быстро, да ещё и бесконтактной картой).

 

Также возле дома есть Шелл - там тоже оплата после заправки.

 

Но на трассе М4 заправлялся на Лукойле - там заправлять полный бак очень неудобно: надо сначала отдать наличные с запасом или снять деньги с карты, потом сходить заправиться, потом идти обратно в магазин за сдачей или для возврата на карточку. Неудивительно, что на заправке очередь.

 

Пора уже повсеместно вводить оплату после заправки, тем более, что камеры стоят повсюду. Это просто неприлично уже - деньги вперёд. Какая-то отсталая страна жуликов и воров, можно подумать.

 

P.S. Кстати, это (оплата после заправки) должно быть выгодно и для заправщиков: народ ведь больше будет у них заправлять: не "на тысячу", а "до полного", т.е. на 1200, например. И народ к ним потянется (пока некоторые ещё работают по-старинке).

Изменено пользователем Tolik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше заправлял до полного, потом заправлял на определенную сумму (типа 1500,1600,1700).

Сейчас перед заправкой смотрю БК, он показывает сколько места в баке осталось, вот столько и заливаю :)

Оплачиваю онли картой, ибо кэшбек, так что на неровную цифру пофиг :D


В каком-то смысле это заправка до полного получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храмой, а к чему такие мучения?) Можно ж просто сказать до полного и всё? Тем более куча заправок сейчас с пост-оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...