Перейти к содержанию
Авторизация  
klinsmann

ОПРОС: Полный ли бак заправляете?

Заправляетесь до полного?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Заправляетесь до полного?

    • До полного!
      84
    • Пол-бака
      12
    • 10 литров
      6
    • Ищу мусорщиков с соляркой и там решаю
      0


Рекомендуемые сообщения

Я раньше заправлялся на 1000 р, и сдачи получал. Потом почти впритык, а сейчас уже больше 1000 давать надо до полного шоб :blink: 1021 руб заправился на днях вот)) а раньше как удобно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с пустым баком ездить, говорят, плохо, потому что:

1. бензонасос плохо охлаждается и может выйти из строя (на инжекторных машинах он погружен в бензин)

2. накапливается конденсат, особенно при перепадах температуры

3. грязь, накопившаяся на дне, попадает в топл.систему

4. я всё время нервно поглядываю на стрелку, когда она ниже 1/4 :-)

1. Правда

2. Кмк, чепуха

3. 100% чепуха

4. Я начинаю нервно поглядывать по сторонам, когда борткомпьютер пишет, что топлива осталось на 5 км 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До лампочки, по вышеописанным причинам, стараюсь не доводить (хотя один раз она тускленко так уже горела), принимаю решение ехать на заправку, когда стрелка датчика у красной метки (лампочка еще не горит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я езжу до 1/4 бака (минимум до 1/8) и заправляю до полного.

Чтоб реже заправляться.

А с пустым баком ездить, говорят, плохо, потому что:

1. бензонасос плохо охлаждается и может выйти из строя (на инжекторных машинах он погружен в бензин)

2. накапливается конденсат, особенно при перепадах температуры

3. грязь, накопившаяся на дне, попадает в топл.систему

4. я всё время нервно поглядываю на стрелку, когда она ниже 1/4 :-)

 

Может, кто опровергнет эти слухи?

 

P.S. А на дизельных топливный насос где?

 

1 слух возник когда на вазах первых появились инжекторы с ломающимися насосами.

2 а если полупустой, то конденсат не накапливается?

3 бензонасос качает всегда с одного места - около дна. Если бы он качал сверху, то имело бы смысл.

4 когда лампа загорится в полную силу можно проехать еще километров 50 - 100

 

Сам заправляю до полного, выжигаю как правило до лампы или перед длинной поездкой заправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не понимаю людей, которые искусственно очереди на заправках образуют. Сначала один раз в кассу суются чтобы заказать, потом второй чтобы сдачу получить, потом ещё вспоминают что непременно надо купить незамерзайку или прокладки, за тем долго сдачу пересчитывают и укладывают. В итоге занимают колонку вплоть до 15 минут.

 

Мой рецепт такой: одна купюра 500 или 1000, никакой сдачи, никаких мотаний туда-сюда, на всё про всё 2 минуты и отвалил. :)

Обычно так-же заправляюсь на 1000

Но Ежели еду на юг - заправляюсь до полного с горкой , чтобы реже делать остановки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

 

ЗЫ. А кто знает как можно заправится на обычной заправке по банковской карте до полного?

также. Оставляешь карточку, говоришь - "Полный" и идешь заправляться. На Лукойлах так много раз заправлял. Они, правда, спрашивают иногда что-то типа "Больше или меньше тысячи выйдет?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 когда лампа загорится в полную силу можно проехать еще километров 50 - 100

Ориентировочно литров 5 (на жигулях было так ...).... А там как расход машины позволит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, выбрал полбака, т.к. моего варианта нет - заправляюсь на определенную сумму - 500, 800, 1000, чтобы не возиться со сдачей.

Начинаю искать заправку с четверти бака, т.к. расход приличный (17-20л/100км):-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поскольку заправляюсь на BP , то заправка до полного не увеличивает очередь, поскольку плачу картой - сдача не требуется.

BP могла бы вынести читалку карточек на колонки. Мечты Мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 слух возник когда на вазах первых появились инжекторы с ломающимися насосами.

2 а если полупустой, то конденсат не накапливается?

3 бензонасос качает всегда с одного места - около дна. Если бы он качал сверху, то имело бы смысл.

1. то есть на нормальных машинах бензонасосы не горят? Охотно верю. А на вазах - тоже только слух?

2. если полупустой, то конденсата накапливается вдвое меньше, чем в совсем пустом

3. да, я тоже так думаю. К тому же топливо постоянно перемешивается, грязь на дне не залежится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. да, я тоже так думаю. К тому же топливо постоянно перемешивается, грязь на дне не залежится.

 

Тогда изначальное утверждение начинает иметь смысл. Так как концентрация грязи возрастает с уменьшением топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также. Оставляешь карточку, говоришь - "Полный" и идешь заправляться. На Лукойлах так много раз заправлял. Они, правда, спрашивают иногда что-то типа "Больше или меньше тысячи выйдет?".

на одной мне отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полного заправиться по карточке в Москве можно почти только на ВР. А вот в регионах -- лукойловские заправки легко это делают, только надо залог оставить. У меня была специально для этого 1000 купюра. Когда подходишь после заправки -- карту прокатывают и отдают залог. Но это в регионах.

 

Карту никогда и нигде не оставляю, это просто опасно, особенно, если это кредитка, а не дебетка. Да даже пусть и дебетка -- нафиг-нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный опрос. Заливаю или полный или на 1 тыс. В зависимости где нахожусь и какие планы дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...