Перейти к содержанию
Авторизация  
BigInJapan

Укладка асфальта в снег

Рекомендуемые сообщения

Смешное видео. Все ж у нас специалисты по укладке асфальта.

В т.ч. и те , кто разместил это видео.

 

Вопрос: Почему они кладут асфальт ТАК , в т.ч. при таких погодных условиях?

Я думаю, что кто-то заплатил (ну, в самом деле, не бесплатно же они работают) за эту работу и нашел людей, которые эту работу готовы выполнить (в любую погоду). Значит заказчика устраивает данный факт.

 

А рабочие(которые на видео), чем они виноваты? Тем что хотят есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт асфальта после зимы в Москве начнется с 16 апреля

 

Всем известно, что после зимнего сезона дорожное покрытие "радует" автомобилистов новыми ямами и колдобинами. Постзимний ремонт асфальтового покрытия – плановое мероприятие в большинстве городов России. В Москве "восстановительные работы" начнутся с 16 апреля.

 

 

"Мы с субботы (16 апреля) приступаем к работам на предмет восстановления асфальтового покрытия. Можно сказать, что количество локальных разрушений в этом году увеличилось", - сообщил на оперативном совещании в мэрии заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

По словам Бирюкова, число локальных разрушений хоть и увеличилось, но незначительно. Так, из тысячи случаев не восстанавливается только 20, привел пример заместитель мэра. Оплачиваться дорожный ремонт будет за счет подрядчиков, сообщает агентство "РИА Новости".

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить дополнительные средства на приведение в порядок московских тротуаров. По словам столичного градоначальника, "около 90% тротуаров покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид". Всего в городе асфальтом покрыто 17,5 млн кв метров. В текущем году было принято решение заменить асфальт на тротуарную плитку на 4 млн кв метров, расположенных в пределах Садового кольца.

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=376912&cid=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не похоже на плановый ремонт.

Такой вот непростой вопрос -

Вот если провал на ПЧ - "в снег" асфальт класть или яму до тепла оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качественное асфальто-бетонное покрытие со сроком службы до первого ямочного ремонта не менее 3 лет в московских условиях можно, при желании, укладывать в любое время года. Если нет сильных морозов, то нужно только убрать снег и лёд и можно приступать к асфальтировке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укладывают тогда, когда деньги выделяют, а большую их часть как раз под конец года выплачивают, вот и делают в снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно видел в соседнем дворе, как проводился ямочный ремонт - во время дождя, таджиками прямо в лужи тупо кидался асфальт и укатывался. Какой-то чувак снимал это на телефон. Кто-нибудь знает, технологически такое деяние допустимо? Есть большое желание накатать в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идеи в дождь класть точно нельзя, так что можно и пожаловаться. Жаль мой ответ больше неактуален))

Изменено пользователем Vuskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идеи в дождь класть точно нельзя, так что можно и пожаловаться. Жаль мой ответ больше неактуален))

Вчера видел, как на киевки, между рассказовксой и солнцевскими развязками, под сильным ливнем укатывали асфальт. Как такое допускают на спец трассе, даже по ТБ и разрешению гаи обычно это стараються запрещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера видел, как на киевки, между рассказовксой и солнцевскими развязками, под сильным ливнем укатывали асфальт. Как такое допускают на спец трассе, даже по ТБ и разрешению гаи обычно это стараються запрещать?

 

Спрошу Вас как художник художника...

 

Стандартная ситуация: планируется работа, под нее заказывается асфальт. Его надо "накрутить" и привезти. Завод , как правило, находится не рядом с объектом.

Пошел дождь. Кратковременный или нет - никто не знает.

Вопрос: Что делать с уже выпущенным асфальтом? Выкинуть?

 

Прежде чем ответить на вопрос, представьте себя в роли дорожника, который получает з/п от квадратного метра уложенного а/б покрытия. Выкинутый асфальт не принесет дополнительных м2 и будет оплачен за счет ...

Я думаю , что знаю, как бы Вы поступили , если бы работали дорожником ;)

 

А по делу - никто (во всяком случае, в здравом уме) сознательно в дождь асфальт не кладет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу Вас как художник художника...

 

Стандартная ситуация: планируется работа, под нее заказывается асфальт. Его надо "накрутить" и привезти. Завод , как правило, находится не рядом с объектом.

Пошел дождь. Кратковременный или нет - никто не знает.

Вопрос: Что делать с уже выпущенным асфальтом? Выкинуть?

 

Прежде чем ответить на вопрос, представьте себя в роли дорожника, который получает з/п от квадратного метра уложенного а/б покрытия. Выкинутый асфальт не принесет дополнительных м2 и будет оплачен за счет ...

Я думаю , что знаю, как бы Вы поступили , если бы работали дорожником ;)

 

А по делу - никто (во всяком случае, в здравом уме) сознательно в дождь асфальт не кладет.

Вообще то я бывший дорожник ( РАЗМЕТОЧНОЙ СЛУЖБЫ). В жождь мы не рисовали и после дождя, ждали когда асфальт высохнет, разметка слетает сразу и с сильной пыли с мокрого. На мкаде гайцы нас в дождь не пускали, без разрешения поста ДПС своего участка там работать запрещаться. Не то что рисоавать на мкаде не разрешали, даже деморкировать обочину без разрешения, а начальник просил, нас приезжали и сгоняли, и это правильно это ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то я бывший дорожник ( РАЗМЕТОЧНОЙ СЛУЖБЫ). В жождь мы не рисовали ....и это правильно это ТБ.

Тут суть в том , что краске или пластику ничего не будет если мгновенно остановить работу. А асфальт, хочешь - не хочешь, за два часа нужно уложить. Так что это не вы такие "белые-пушистые", а специфика материала другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут суть в том , что краске или пластику ничего не будет если мгновенно остановить работу. А асфальт, хочешь - не хочешь, за два часа нужно уложить. Так что это не вы такие "белые-пушистые", а специфика материала другая.

ну да проблема тоже, еще больше всего возмущает финансирование, когда деньги приходят в конце сезона и хочь-нехочь ,но приходится ребятам класть асфальт в любую погоду, потому что деньги нужно израсходовать. Но сейчас вроде снова вводят дорожные фонды, что избавит от этой странной и никсму не понятной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас жёсткие улсовия были такие только на кутузовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...