Перейти к содержанию
Авторизация  
Чайник

Может ли вдыхание паров стеклоомывающей жидкости завысить показания алкотестера?

Рекомендуемые сообщения

а я что то уже не встречаю на обочинах метанольную незамерзайку, она там хуже, чем в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где "покупается канистра брынцаловского спирта" и почём?

Если честно, то ХЗ :) Я просто на работе присоседился к казённой закупке (но за свои). Мне это встало в 400 или 450 рэ за 5 л. Кто-то говорил, что "на задах брынцаловской аптеки" (где это - не ко мне) из этой самой аптеки тихонько и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользую омывайку по 80 рублей (клубные закупки) и по 100 из магазина. По всем параметрам лучше изопропиловой, от которой аж глаза слезятся. Вред - спорный вопрос, т.к. метанольной чуть брызнул, и стекло чистое, а изопропильной нужно обильно поливать, в результате большая часть омывайки стекает аккурат к воздухозаборнику печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, то ХЗ :) Я просто на работе присоседился к казённой закупке (но за свои). Мне это встало в 400 или 450 рэ за 5 л. Кто-то говорил, что "на задах брынцаловской аптеки" (где это - не ко мне) из этой самой аптеки тихонько и продают.

У тебя , значит, получается 20 л = 4 бутыля незамерзайки по 100 р. Примерно как и обычная "вонючка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе один очень продвинутый спец задумывается над простой конструкцией подогрева жидкости бачка омывателя.

Хочет доп бачек в салон машины либо электро-подогрев.

 

ЗЫ Мне что в голову приходит - сделать либо теплообменник (тепловую трубку) с охлаждающей жидкостью.

Либо ответвление системы отопления салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя , значит, получается 20 л = 4 бутыля незамерзайки по 100 р. Примерно как и обычная "вонючка" :(

Я и не спорю. Только я за эти деньги получаю нормально чистящую и не воняющую незамерзайку. И при этом гарантированно неядовитую. Так что цена/качество всё равно гораздо лучше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе один очень продвинутый спец задумывается над простой конструкцией подогрева жидкости бачка омывателя.

Смысла нет. Даже если в бачке будет тёплая вода, она замёрзнет в шлангах и на форсунках

Если сделать ещё подогрев шлангов и форсунок - всё равно будет замерзать на щётках и на стекле.

Плюс ждать долго, пока всё это прогреется.

Ну разве что лить туда разбавленную пополам незамерзайку - тогда овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет замерзать на щётках и на стекле.

 

+100

Это очень неприятное дело !

Вот едешь , брызнул на стекло , вода щетками размазалась , и все замерзло .... Видимость 0% !!!

Жуть !

Ежели грязное стекло можно было протереть худо-бедно , то тут уже либо ждать когда расстает , либо лед отскребать !

 

Проверено !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моей машине форсунки подогреваются, также как и область дворников. Что мешало контрукторам решить проблему с утеплением и подогревом?

Лобби спиртопроизводителей? Также непонятно почему не сделали лючек для заливки омывайки, чтобы можно ее на завправках заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моей машине форсунки подогреваются, также как и область дворников. Что мешало контрукторам решить проблему с утеплением и подогревом?

Лобби спиртопроизводителей? Также непонятно почему не сделали лючек для заливки омывайки, чтобы можно ее на завправках заливать.

Лючок бы, конечно, не помешал.

Можно было бы, наверно, протянуть провода к щёткам, встроить в них подогрев...

Но дело в том, что на остальных 5/6 суши это всё неактуально. Незамерзайка заливается на очередном ТО раз в 15000 км :lol:

 

Кстати, на Фордах подогрев лобового стекла справляется со льдом снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лючок бы, конечно, не помешал.

Можно было бы, наверно, протянуть провода к щёткам, встроить в них подогрев...

Но дело в том, что на остальных 5/6 суши это всё неактуально. Незамерзайка заливается на очередном ТО раз в 15000 км :)

 

Кстати, на Фордах подогрев лобового стекла справляется со льдом снаружи?

Когда-то ездил на форде-модео чоень удобно - полноценый обогрев переднего стекла. Но Он не мгновенный :lol: ,

если слои льда приличный то минут 10 или больше.

 

 

ЗЫ Еще пинок в сторону автопроизводителей - почему теплый воздух не подавать на стекло..с наружи...

Повысится, равномерность прогрева стекла - меньше вероятность трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня другое интересует - почему обогрев лобового стекла не захватывает здоровенные сектора по краям стекла? Причем эти сектора попадают в зону охвата дворников, и поэтому дворники гробятся с феерической скоростью. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подогрев то сделать не проблема, проблема в другом. Во первых при попадании на стекло вода моментально замерзнет - у меня один раз такое было, причем на хорошей скорости и в повороте, доворачивал по памяти, обошлось, но адреналина хватанул по полной программе. Во вторых первой же ночью лопнет бачок, а при сильном морозе и трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все уже давно придумано. Даже в недорогих Мерседесах в бачке омывателя стоит спиралька теплообменника с антифризом. Форсунки с электроподогревом тоже совершенно не редкость. И если салон (читай лобовое стекло) прогрет, то жидкость не должна сразу замерзать на стекле (если на улице не -25, а в бачке чистая вода).

 

Неоднократно забывал воду в бачке в морозы. Замерзает. Камнем. Но ничего не рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...