Перейти к содержанию
Авторизация  
boroda

Дорога на работу

Дорога на работу  

56 проголосовавших

1. 1. Нужно ли Вам ехать на работу через центр Москвы?

• Работаю в центре (внутри ТТК)
      12
    • Прямая "дом-работа" проходит мимо центра
      19
    • Прямая "дом-работа" проходит через центр
      12
    • Я живу внутри ТТК!
      4
    • А я вообще не в Москве работаю...
      9

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

По утрам вся Москва едет в сторону центра: москвичи и жители Подмосковья едут на работу. Кто в автомобиле, кто на метро, но почти все в одну сторону. Вечером все возвращаются.

Вот я хочу понять: это происходит оттого, что большинство работает в центре, или же из-за радиально-кольцевой системы дорог и метро? Иначе говоря, нужны ли Москве хорды (рокады), или это от лукавого?

Давайте попробуем собрать простенькую статистику. Под "центром" будем понимать пространство внутри ТТК, и при выборе ответа не принимать в расчет реальные маршруты, а только геометрию.

Ради упрощения также отбросим прошлое - будем рассматривать только нынешнее положение дел. А то я раньше где только не работал - все варианты ответов придется выбрать, без введения коэффициентов картина смажется.

Итак, три варианта ответов: работаю в центре, "за центром", "сбоку" от центра. Ответы 4 и 5 добавлены для общности, они не должны сказаться на результате.

Поделиться сообщением

Думаю, основная часть стоящих в пробках - люди не имеющие метро в шаговой доступности от места жительства/работы. Не знаю ни одного здравомыслящего человека, который имея своей целью приехать вовремя на работу выбрал бы личное авто. А дымящие в пробках просто физически не могут найти место для парковки у метро.

Поделиться сообщением

Вот у меня метро в шаговой доступности есть, целых 2 станции на разных ветках и до обеих - минут по 10 пешком.

Да вот беда - ни одна из веток не приводит к работе; надо или делать крюк, или... ехать на НОТ с одной пересадкой почти до самой работы. Впрочем, есть 2 варианта доехать и без пересадок, но оба включают в себя пешую погулку минут на 20.

Резюме - проще и комфортнее за рулем. От 10 минут - если совсем без пробок - до примерно получаса (стандартный утренний вариант) - и я на работе.

Поделиться сообщением

Жду Южную рокаду ((

Маршрут как раз по ней из Царицыно и до перекрестка Обручева/Введенского.

Поделиться сообщением

нужны ли Москве хорды (рокады), или это от лукавого?

Конечно, для ответа на этот вопрос нужна настоящая статистика, а не частный случай.

Но вот лично мне они не нужны, а нужно 4ТК.

Живу я на Волоколамке. Если ехать с севера или востока по Срокаде, приеду на Бусиновскую развязку, далее несколько км в пробке на МКАД. Если с юга по Юрокаде (которая уже как бы есть) - приеду на Рублёвку, далее несколько км в пробке на МКАД.

То есть пользы мне от них никакой. Они может и разгрузят ТТК, зато, наверно, загрузят МКАД!

А вот по кольцу можно доехать до любого шоссе - польза всем.

P.S. Даже жителям Химок Срокада не нужна. Она пойдёт не в город, а на платную дорогу. Получается, Срокада - это транзитная магистраль через город! Из Петербурга в Нижний по улице Академика Королёва...

Поделиться сообщением

Давайте попробуем собрать простенькую статистику. Под "центром" будем понимать пространство внутри ТТК, и при выборе ответа не принимать в расчет реальные маршруты, а только геометрию.

Итак, три варианта ответов: работаю в центре, "за центром", "сбоку" от центра. Ответы 4 и 5 добавлены для общности, они не должны сказаться на результате.

Я в статистику не вписываюсь. Живу на м.Фрунзенская, на работу езжу на Смольную (м.Речной Вокзал). Иногда на авто (30 мин), иногда на метро (45 мин). По ТТК стараюсь не ездить, даже в 7 утра можно встрять! Спокойно по Садовому кольцу на Ленинградку, обратно через 1905 г и набережные.

Поделиться сообщением

Номинально прямая проходит через центр, но я бы не отказался от 4ТК между Измайловским шоссе и Ленинским проспектом =)

Я в статистику не вписываюсь. Живу на м.Фрунзенская, на работу езжу на Смольную (м.Речной Вокзал). Иногда на авто (30 мин), иногда на метро (45 мин). По ТТК стараюсь не ездить, даже в 7 утра можно встрять! Спокойно по Садовому кольцу на Ленинградку, обратно через 1905 г и набережные.

везет же вам, дом в центре, работа на окраине. А еще везет тем, кто живет в Москве, а работает в Подмосковье в той же стороне относительно центра... Летают утром и вечером!

Поделиться сообщением

Проголосовал за

Прямая "дом-работа" проходит мимо центра

Хотя на самом деле я просто не доезжаю до центра.

Поделиться сообщением

кхм... а я всегда думал, что центр это внутри садового :angry:)

Поделиться сообщением

кхм... а я всегда думал, что центр это внутри садового :()

Скоро будет считаться внутри МКАД. :angry:

Поделиться сообщением

кхм... а я всегда думал, что центр это внутри садового :angry:)

Я сначала хотел назвать Садовое, а потом передумал. Мне показалось, что это понятие постепенно "растет" и уже почти "доросло" до ТТК :( Может быть, я и поторопился. Во всяком случае, под землей границей центра уже давно можно считать кольцевую линию.

Поделиться сообщением

Номинально прямая проходит через центр, но я бы не отказался от 4ТК между Измайловским шоссе и Ленинским проспектом =)

везет же вам, дом в центре, работа на окраине. А еще везет тем, кто живет в Москве, а работает в Подмосковье в той же стороне относительно центра... Летают утром и вечером!

Поделиться сообщением

Живу на Севере (Речной вкз.)

Работаю внутри ТТК (Ю-В).

До метро на авто, далее на метро. Благо от метро до работы менее 10 мин.

Когда работал на Алтушке, то конечно на авто ездил каждый день.

Нужны не столько хорды/рокады, сколько 4ТК (мин 4+4).

Ну и конечно 6-8 нормальных (настоящих!) ТПУ с перехватывающими парковками.

Поделиться сообщением

Моя сегодняшняя ситуация похожа... Живу в районе метро Щелковская, а ездить приходится на Варшавское шоссе аккурат между Пражской и Янгелем! В принципе можно (я периодически так и делаю!) ехать только на метро + пешком от метро до дома/офиса - получается час с четвертью!

Но я всё-таки чаще выбираю автомобиль... Во-первых, рабдень начинается рано (в 8.30) и я успеваю до пробок доехать на работу через ТТК где-то за час. Во-вторых, уровень комфорта при поездке в авто и в метро несравним. И самое главное, в-третьих, если днём или вечером имеются планы по посещению каких-либо промежуточных остановок вне обычного маршрута "дом-работа-дом", например, магазины, деловые встречи, культурные мероприятия, врачи, сервис и т.д. Тогда на автомобиле получается и проще, и быстрее...

Вечером, удобнее всего возвращаться по МКАД, но последний раз "удовольствие" от этого маршрута получил, когда упавший фонарный столб где-то в районе пересечения с Профсоюзной не отсек основной поток в пробке - долетел минут за 45... Рекорд же 30, но от 10 января вечером, когда "прогревал" машинку после каникулярного стояния...

Обычно же получается грустно от 1,5 до 2,5 часов, поэтому продолжаю "мечтать" о ЧТК!

Поделиться сообщением

Стоит еще учесть, что работа также подбирается под маршрут. Т.е., чтобы меня привлекла работа, скажем, на Рязанке - мне бы потребовалась как минимум 50% надбавка.

На данный момент работа расположена на внешней стороне Садового (Сухаревка). Езжу (с Речного) чаще всего по Ленинградке, изредка (для разнообразия или пробку объехать по Дмитровке+БА+Онежкской.

Таким образом, в Срокаде я заинтересован, но все будет зависеть от ее загруженности и удобства развязок. Есть некоторые сомнения в подходах к ней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...