Перейти к содержанию
frost

СВХ: участок от Шоссе Энтузиастов до МКАД

Рекомендуемые сообщения

На участке ЖД казанского направления между пл. Вешняки и Выхино со стороны ул. Красный казанец стоят колышки(заметил их еще прошлой зимой) на расстоянии 2-4 метров от опор энергоснабжения. Может они обозначают границу(красные линии в проекте) будущей эстакады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне территория ограниченная двумя железками и улицей Юности и есть Кусковский парк, от которого чего-то отрезать - преступление, отрезали железки, когда-то он был больше, но это было давно. Сносимые деревья, лучше назвать сорниковыми, а гуляющих местных жителей бомжами, знакомо - проходили. Вековые деревья, которые росли на таком же краю измайловского парка , наверное тоже оформили как лебеду. Кстати жаль и саму улицу первой маевки, очень симпатичная, как будто не московская, а железка придвет ей провинциальное очарование, когда-то более зеленая, но тоже увы. А еще церковь богородицы в Вешняках, ее куда ?, стоит с 1647 года, наверное устарела.... Может все-таки с южной стороны лучше , чтобы не считать себя варварами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frost, да ты что. Сейчас прибегут жители трущоб хрущёб "Рязанского" и будут убеждать, что гаражи и пятиэтажки - культурное наследие. Ах да, еще туршарашку забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
frost, да ты что. Сейчас прибегут жители трущоб хрущёб "Рязанского" и будут убеждать, что гаражи и пятиэтажки - культурное наследие. Ах да, еще туршарашку забыл.

Очевидно, что гараж терять не хочется (приходилось) да и трассу под окнами наблюдать быстро надоест, понимаю жителей рязанского. Но кусковский парк и церковь успения богородицы точно больше на наследие потянут. Оптимальный вариант, трассу пустить через рязанку, а жителям дать другие гаражи и жилье, но это из области фантастики... Поверьте я за новые дороги, но не ценой кускова, даже кусочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очевидно, что гараж терять не хочется (приходилось) да и трассу под окнами наблюдать быстро надоест, понимаю жителей рязанского. Но кусковский парк и церковь успения богородицы точно больше на наследие потянут. Оптимальный вариант, трассу пустить через рязанку, а жителям дать другие гаражи и жилье, но это из области фантастики... Поверьте я за новые дороги, но не ценой кускова, даже кусочка...

Нет, ну о чём спор? Я где-то видел схему (может в Генплане?), что Срокада дважды должна пересекать Казанское направление: первый раз с севера на юг перед мостом Паперника-Юности со строительством развязки и реконструкцией упомянутого моста, а второй раз с юга на север где-то в районе платформы Плющево, что обеспечить соединение Срокады с Казанскими просеками...

 

Правда, я бы тогда в том районе местные улицы бы подрасширил бы и с Карачаровской эстакадой что-нибудь модернизировал, а то если большой поток со Срокады туда ломанётся: боюсь местная сеть дорог не выдержит, встанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daveyup, Генплан - это даже не предпроектные проработки, а скорее просто линии на карте. То есть ему стоит "доверять" только до той поры, пока не началасть разработка хотя бы предпроектной документации. В данном же случае в работе должна быть уже стадия "П".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне территория ограниченная двумя железками и улицей Юности и есть Кусковский парк, от которого чего-то отрезать - преступление, отрезали железки, когда-то он был больше, но это было давно.

В 1963г вдоль Казанского направления ж/д по ул.1-й Маевки был не парк, а стояли частные жилые деревянные дома. В 1965г. их снесли. А уже за ними в метрах 100 - парк. Здесь на карте 1931г. хорошо это видно "Старая карта 1931г"

 

frost, да ты что. Сейчас прибегут жители трущоб хрущёб \"Рязанского\" и будут убеждать, что гаражи и пятиэтажки - культурное наследие. Ах да, еще туршарашку забыл.

Там стоят не пятиэтажки, а 12 -14 эт. дома, кот. в 2008г капитально отремонтировали. Сделали спортплощадки со специальным покрытием, сооружения и дорожки для занятия велоспортом и там небольшой парк - многолетние каштаны. Молодежь и дети там проводят время.

 

Очевидно, что гараж терять не хочется (приходилось) да и трассу под окнами наблюдать быстро надоест, понимаю жителей Поверьте я за новые дороги, но не ценой кускова, даже кусочка...

Пройдите завтра по этому кусочку - тошно станет. Мусор, бурелом из сломанных деревьев, канализационные вонючие колодцы - группами штук по 5 сразу. Никому из сотрудников лесопарка этот кусок не нужен, только вам (а вы в эту часть парка гулять ходите - или из принципа собираетесь отстаивать свое мнение?)

Но жители 20 домов должны видеть и слышать не только ж/д, но и МЕГАтрассу в 15 метрах от окон? Итак между ж/д и Рязанским проспектом всего 900м и туда еще воткнуть СР?

Думаю, вы живете в противоположном конце Москвы или в ВАО.

И даже кусочка Кусково не отрежут, а просто расширят ул.1-й Маевки с 10м до 30м. И ВСЁ. И Храм в Вешняках не затронут - там достаточно места.

О чем спор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1963г вдоль Казанского направления ж/д по ул.1-й Маевки был не парк, а стояли частные жилые деревянные дома

А ещё раньше это вообще была усадьба графа Шереметева. И что?

 

Никому из сотрудников лесопарка этот кусок не нужен

Судя по состоянию парка, им вообще ни хрена не нужно. Но это повод поменять сотрудников, а не парк.

 

Но жители 20 домов должны видеть и слышать не только ж/д, но и МЕГАтрассу в 15 метрах от окон? Итак между ж/д и Рязанским проспектом всего 900м и туда еще воткнуть СР?

Именно. Выбирая между "тут плохо, теперь сделаем плохо там" и "тут уже плохо, так что чуть хуже не стращно" - однозначно второе.

И да, я живу в ВАО, конкретно - в Вешняках. И я ходил гулять в Кусково (пока у меня была такая возможность), и регулярно забредал в полосу коллектора.

 

И даже кусочка Кусково не отрежут, а просто расширят ул.1-й Маевки

А аллея Первой Маёвки и есть Кусково, по факту. Равно как и Рассветная аллея. По хорошему надо вывести всё с них обеих (ну кроме квартал на Первой маёвки, который выезжает на Юности не через парк) и закрыть для движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно в топик: кто-нибудь в курсе, по результатам бурения у пл. "Вешняки" какие-то решения приняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 июля подал я очередную челобитную в приказ... в НИИ Генплана. Вопрос, как и ранее, касался проектирования и сроков строительства злосчастного участка Севрокады, так волнующего всех нас. 26 июля я получил ответ за подписью нового директора означенного НИИ г-на Э.Ф.Мавлютова:

 

"В соответствии с постановлением Прав-ва Москвы от 26.04.2011 г. № 165-ПП "О финансировании проектирования и строительства объектов Адресной инвестиционной программы г.Москвы на 2011 г." (с изменениями по постановлению Прав-ва Москвы от 16.06.2011 г. № 277-ПП), утвержденным перечнем вновь начинаемых объектов проектирования и строительства, предусмотрена разработка проекта планировки "Участка объекта улично-дорожной сети - Северной рокады на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД", включая указанный выше участок магистрали.

В соответствии с установленным порядком разработанное транспортно-планировочное решение по трассе магистрали Северной рокады будет согласовано со всеми заинтересованными организациями. Проектная документация будет представлена на публичные слушания.

В настоящее время конкурс на проектные работы не объявлен. Сроки строительства участка Сев.рокады от шоссе Энтузиастов до МКАД распорядительными документами Прав-ва Москвы по дорожно-мостовому строительству не определены".

 

Текст предыдущего письма из НИИ я выкладывал ранее. На этот раз о проекте проведения трассы по линии Аллеи 1й Маевки речи не идет. Плохой знак... "Публичные слушания", по словам работников транспортного отдела института (беседовал 2 июля), будут организовываться Префектурой. Желательно попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время конкурс на проектные работы не объявлен.

Врут и не краснеют (что совершенно неудивительно от Москомарховской структуры). Конкурс на разработку ПСД "Градинжпроект" выиграл аж в конце 2008 года и до конца следующего (то есть 2009-го) должен был был всё это уже сделать (включая прохождение экспертизы). Прошлой осенью оплата была перенесена частями до конца 2011 года, причём именно проектная (то есть порядка 670 лимонов рур), хотя за предпроект ещё никто никто никому не оплачивал.

 

З.Ы. Короче... вот из свежачка:

 

"Северная рокада - магистральная улица общегородского значения 1-го класса, является входом в границы города платной скоростной дороги Москва - Нижний Новгород - Казань. Протяженность трассы магистрали – 8,3 км, площадь в границах разработки проекта планировки линейного объекта улично-дорожной сети составляет 332 га, в том числе ПиОТ – 30,91 га

...

варианты планировочного решения транспортных узлов (2 узла I класса – 3 варианта, 3 узла II-го класса – 3 варианта)"

 

Это из техзада на проджект планировки (типа предпроект), офсрок разраба кот - 3-4 месяца... а значит, что потом уже "Градинжпроект" будет коректировать под всё это дело все свои предыдущие наработки... Освоители, мля... Трахают Собянину мозги, ох как трахают... во все извилины можно сказать... Кузьмин и Крестмейн хотят урвать по полной программе за свои рисовалки "маркером по картам" пока не выперли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что, какие-то сроки появились? А вот эта новость http://top.rbc.ru/society/08/11/2011/623952.shtml никак не скажется на строительстве СР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

max581, когда какие-то сроки появятся, они будут здесь опубликованы.

Не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах.

И СЗ-хорду сюда приплетать тоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...