Перейти к содержанию
frost

СВХ: участок от Шоссе Энтузиастов до МКАД

Рекомендуемые сообщения

На Аносова в районе тупика за забором уже 4 бурилки, причем заметна активность (днем наверняка работают, щас не работали). Примерно около 5 дома похоже делают временную дорогу для переноса движения и дальнейшего строительства эстакады.

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около о.п. "Вешняки" выросла огромнейшая куча песка высотой с четырёхэтажный дом и увенчанная экскаватором наверху. Всё это великолепие между электроподстанцией и непонятного мне назначения домом.

У пересечения путей Казанской и Горьковской жд в преполагаемом месте прохождения ОХ у станции Перово работает бурилка.

По 1-й Маёвке всё без изменений - деревья стоят, гаражи тоже.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если получится в субботу пофоткаю что там творится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу проезжал - у пл. "Вешняки" вырубили:

 

0_fee94_5443046_XL.jpg

 

(вид с пешперехода от платформы к церкви, со стороны церкви)

  • Нравится! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото.

Блин, поздно по поводу собрания повесили - я бы сходил, поприкалывался)

Может кто с форума ходил?

На самом деле единственный пункт по которому собрание это п.3))))

Изменено пользователем AlexBGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще огороженная стройплощадка уже сильно увеличилась и работы ведутся.

Глядя на местность и на схемы, никак не могу понять - те деревья на пустыре, оставшиеся между Казанцом и стройплощадкой, останутся или же просто пока руки до них не дошли? Будет "ЛЗП" между СВХ и Казанцом?

 

Знакомая фура?))

Она, по-моему, вообще не ездит оттуда никуда. Хорошие, видать, бабки казачки намывают, что могут позволить себе недешёвый пепелац чисто как тумбу держать.

 

Народное творчество.

Вот бы в Кусково такое нарисовать возле гор говна, остающихся после каждых выходных. Особенно длинных.

На майские чад от мангалов (и ладно бы, так ещё и просто костры!) стоял, словно полпарка горит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь толком знает какую площадь парка вырубят? а то во всех петициях пишут до 30га, а по проекту парк Кусково 298Га, и вырубке подлежит 1,08Га.

Так что все эти митинги за спасение гаражей, хозяева которых вводят людей в заблуждение приписывают вырубку чуть ли ни всего парка!

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую сюда. Видно подпорную стенку съезда с ОХ на ОХ СВХ (не знаю как его называть) :)На указателях это съезд на СВХ в сторону ШЭ
 

Бурилки на Аносова

med_gallery_6066_2700_2303827.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь толком знает какую площадь парка вырубят?

Не исключаю, что и проектировщики точно не знают: в шапке этой темы есть планы, там наглядно видно, как пойдёт дорога: нынешняя территория от аллеи Первой маёвки до путей РЖД - это территория РЖД, её трогать не будут (поправьте, если я не прав), а всю улицу "аллея Первой маевки" от Вешняковского путепровода до Горьковкой ЖД превратят в шесть полос, т.е. получается что внутрь парка метров на двадцать и вырубят, но это грубо говоря. Плюс ещё будет разворот эстакадный строить недалеко от нынешней снегоплавилни, но там вырубать вроде не придётся. 

 

 

 

парк с другой стороны расширяют как компенсацию

Я что-то пропустил. Где что-то расширяют?

 

 

вой стоит такой, как буд-то весь парк вообще вырубают

Вой по другой причине стоит: то у вас под окнами тупиковая, считай, дорога со вполне терпимым трафиком, а через дорогу очень даже неплохая зеленая зона, а теперь - шесть полос сквозной магистрали с полной вырубкой зеленой полосы. Так-то я понимаю чувства людей, но не понимаю, чего они сейчас бьются в конвульсиях. Чтобы сейчас предотвратить это строительство, надо реально устроить адский криминал со всеми вытекающими, а этим нытьём уже ничего не изменить. 

 

И ещё мы такие интересующиеся бегаем там с фотоаппаратами, стройку снимаем. )) 

Изменено пользователем Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кто нибудь толком знает какую площадь парка вырубят? а то во всех петициях пишут до 30га, а по проекту парк Кусково 298Га, и вырубке подлежит 1,08Га.
Тут пробовал прикинуть по кадастровой карте участки под вырубку http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20537&p=276383
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят а что с церковью то решили а то че то не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@STIG, она никуда не денется, её никто трогать не собирается. Если вы посмотрите, то там полно места будет между дорогой и церковью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...