Перейти к содержанию
YuriK

Отмена гаражного грабежа

Рекомендуемые сообщения

volt, у вас или ракушки-пеналы были большие или двор уж очень маленький. В нашем дворе реально мест больше не стало. Как бы даже не меньше, ибо у меня дверь в ракушке полностью не открывалась никогда, а стенки ракушки тоненькие. Конечно, я согласен с тем, что часть укрытий пустовало от 8 до 24 часов в сутки.

А у нас многие "ракушки" пустуют. Людям либо лень каждый день заезжать-выезжать, либо они используют их под хранение резины, запчастей и т.п., а машины ставят во дворе, занимая ещё одно место.

Некоторые это мотивируют тем, что въезд в гараж перекрывают, поэтому им не хочется терять время.

С парковочными местами во дворе стало совсем туго...

 

Кстати, по поводу Бибирево: из-за этих самых многочисленных гаражей всё никак не построят смычку между Бибирево и Отрадным, от Костромской до Юрловского проезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unlimit, я в курсе этого явления. Я почти всегда загонял. В крайнем случае запирал свою же ракушку (+соседа он открывал ее раз в год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volt, у вас или ракушки-пеналы были большие или двор уж очень маленький. В нашем дворе реально мест больше не стало. Как бы даже не меньше, ибо у меня дверь в ракушке полностью не открывалась никогда, а стенки ракушки тоненькие. Конечно, я согласен с тем, что часть укрытий пустовало от 8 до 24 часов в сутки.

Ну у нас 6 ракушек во дворе было. Не кто не ставил, туда потому что запирали. Машины, у нас все вплотную друг другу ставять сами жильцы(на месте бывших ракушек), дверь полностью не откроешь, оставляем друг другу больше места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это большое заблуждение. Да, ракушка занимает места больше, но ровно на расстояние, нужное для открытия дверей. Не говоря уже о том, что разметку стояночную у нас во дворах рисовать обычно не принято, как не принято аккуратно ставить машины без ракушек. У нас за домом снесли ровный ряд ракушек, кол-во машин точно соответствует числу бывших ракушек (видно по границам пятачком бетонирования).

 

Мы в Люберцах по адресу Кирова 1, два года назад перед самым кризисом в сентябре 2008 года, на месте 5 ракушек во дворовой территории поставили механизированный паркинг на 21 машиноместо. Люди очень довольны, которые имеют свое место и могут в любое время спокойно поставить машину на стоянку в своем дворе и забрать ее оттуда в том состоянии, в котором ее поставили. паркинг закрытый (пластиковые панели Ondex), неотапливаемый, автомобили размещаются друг над другом в 4-ре уровня хранения. Каждый владелец машиноместа имеет свой брелок от ворот и ключ от пульта управления. Оператора на месте нет, владельцы все делают самостоятельно. Работает уже 2 года. Занимаемая площадь 6,5х16=104 кв.м на 21 автомобиль.

 

http://multiparking.ru/proekty/zakonchennye-proekty.html

 

В прошлом году рядом в том же дворе снесли все ракушки и вместо них поставили под предводительством управы "арбузники" - крытые тем же Ondex машиноместа но в один уровень. Забрали под это ВСЮ ДВОРОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ. Проблему с постановкой автомобилей решили частично, весь двор все равно заставлен автомобилями.

 

Вот Вам два разных подхода к решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот паркова, пусть правительсвто выделит деньги во дворах и офисах на такие парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот паркова, пусть правительсвто выделит деньги во дворах и офисах на такие парковки.

 

Вы в кусре, что это зависимая парковка? Прежде чем выгнать верхний автомобиль из 4-го уровня, вы должны все нижние выгнать? Вы хоть разбираетесь, что предлагаете????

 

Какое правительство Вам выделит деньги? Вы в какой стране живете? Товарищ фантаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в кусре, что это зависимая парковка? Прежде чем выгнать верхний автомобиль из 4-го уровня, вы должны все нижние выгнать? Вы хоть разбираетесь, что предлагаете????

 

Какое правительство Вам выделит деньги? Вы в какой стране живете? Товарищ фантаст?

Я не дурак, я знаю что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в США много таких парковок, как там устроено? Я так понимаю машины забирают парковщики "от входа"?

Talyan Hottabuch А большая экономия по сравнению с подобной, но не зависимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там загоняют парковщики -- то да, а то не дай бог кто-то при парковке ЗАДОМ въедет в стойку, она потеряет устойчивость, и вся эта шаромыга скажет дружное "wow".

 

Кстати, по нашим законам, если парковщик, именно конкретный человек, не внесен в ОСАГО -- еще и штраф владельцу будет, в случае простого бамса.

 

А если я не хочу отдавать ключи -- могу ли я сам ставить на парковках, где работают парковщики? Ну "не доверяю я им".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если там загоняют парковщики -- то да, а то не дай бог кто-то при парковке ЗАДОМ въедет в стойку, она потеряет устойчивость, и вся эта шаромыга скажет дружное "wow".

 

Кстати, по нашим законам, если парковщик, именно конкретный человек, не внесен в ОСАГО -- еще и штраф владельцу будет, в случае простого бамса.

 

А если я не хочу отдавать ключи -- могу ли я сам ставить на парковках, где работают парковщики? Ну "не доверяю я им".

 

Все верно! Там машину загоняет парковщик. Но менталитет русского человека такой, что он никогда в жизни не отдаст ключи от своей машины парковщику. Поэтому этот вариант из разряда фантастики.

 

По ОСАГО Вы полностью правы. Именно такие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва утвердила правила компенсации за снос гаражей

 

Правительство Москвы утвердило порядок осуществления денежной компенсации владельцам сносимых гаражей в ходе освобождения территорий для последующей застройки. В опубликованном в «Вестнике мэра и правительства Москвы» (№16, март 2011) приложении к постановлению столичного правительства от 9 марта 2011 года №63-ПП говорится, что компенсация будет производиться лишь при наличии у собственника подтверждающих право собственности на гараж документов и только после подписания с префектурой двустороннего соглашения.

 

Как говорится в опубликованном мэрией города приложении (полный тест см. ниже), префектуры на местах составляют в соответствии с документами территориального планирования адресный и пофамильный списки. После этого посредством в том числе СМИ уведомляют владельцев гаражей о сносе их имущества. В течение 30 дней после уведомления префектура принимает заявления о выплате компенсации, которые должны подкрепляться правоподтверждающими документами. Только при их наличии в течение пяти рабочих дней владелец сможет увидеть свою фамилию в составленном комиссией списке претендентов на компенсацию за подписью префекта.

 

Еще пять дней потребуется на предоставление госзаказчику, осуществляющему снос и последующую застройку высвобождаемых территорий, копии решения префекта о проведении независимой оценки стоимости владения (она ложится на плечи госзаказчика). Выявленная сумма будет фигурировать в итоге в составляемом префектурой акте о производстве работ по сносу. После подписания с владельцем гаража акта и соглашения госзаказчик в течение пяти рабочих дней обязан перечислить на указанный владельцем счет оценочную стоимость сносимого гаража.

 

В случае отказа владельцев гаражей от подписания соглашений или при отсутствии у владельцев правоподтверждающих документов префектура совместно с департаментом земельных ресурсов Москвы примет меры по освобождению занятых территорий.

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/04/04/market/562949979993619

 

b2866db62baf780bad06503ba0c1b3db_x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь в США много таких парковок, как там устроено? Я так понимаю машины забирают парковщики "от входа"?

Talyan Hottabuch А большая экономия по сравнению с подобной, но не зависимой?

 

Да, экономия есть, порядка на 30-40% (опять-таки они есть разные по конструктиву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Штатах не видел ни одной автоматизированной парковки. Там всегда много места, нет никаких проблем. Разве что может быть где-то на Манхэттене есть, но там люди не живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно! Там машину загоняет парковщик. Но менталитет русского человека такой, что он никогда в жизни не отдаст ключи от своей машины парковщику. Поэтому этот вариант из разряда фантастики.

 

По ОСАГО Вы полностью правы. Именно такие условия.

У нас во дворе в основном друг друга многие знают, двор под шлагбаумом. И есть у нас модмуазел, ездеет на Porshe Caynne(ещё Ягуаре и ауди тт), и если она кого закрыла во дворе дают ключ кому угодно и говорит отгоните если не трудно ( когда спать хочет). Один раз приезжает в нулину, и говорит мужикам с подьезда, припоркуйте мою машину, а то я не в состояние. ТАК ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, которые готовы оставлять ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще valet parking вполне нормальное явление. Про законодательную базу в наших условиях не скажу, но в любом приличном отеле машину запаркуют по требованию. В некоторых отелях только valet. Помню, в Парижском Марриотте искал въезд на паркинг. Оказалось все просто - кидаешь машину у ресепшена, ключи швейцару. Он тут же выписывает бумажку, по которой потом машину пригоняют обратно. А - у нас тоже видел ! В кафе Пушкинъ машины паркуют. Там рядом с парковкой плохо, тоже швейцару даешь ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...