Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostyan

Запрет движения большегрузного транспорта в дневное время при температуре воздуха >25'C

Рекомендуемые сообщения

На выходных ездил до дачи по старой Симферопольке - через Заокский, Железню. Большегрузы дорогу ушатали за неделю - как только таять все начало, дорога начала пропадать. Несколько ям шириной больше метра, длиной полметра и глубиной 20-25 сантиметров, множество ям помельче и полное безразличие гаишников. Ночью ездить просто опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.... реально странно тогда. Вроде же ввели органичение на перегруз на фурах. Не должны кататься по трассам или платить большие штарфы за это безобразие. Советую написать в ГАИ , может оборудуют весовой пункт и ездить перестанут нарушители. Единственный способ борьбы сейчас вижу с этим безобразием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвост ветки подчищен от оффтопичного обсуждения штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда штраф попадает в карман ДПСнику и превращается во взятку, то мне как гражданину это, конечно, плохо - эти деньги не попадают в бюджет и, соответственно, не работают на благо страны и меня любимого.. А вот мне как участнику движения - очень даже хорошо, потому что водятел огреб похудание кошелька и, возможно, его это чему-то научило. Или как минимум приблирзило выработку рефлекса.

 

 

Так что пусть о коррупции в ГАИ болит голова у Министерства финансов. Тем более, что не стоит строить бюджет на штрафах - а ну как наконец научат нас правильно ездить? :)

 

Фишка в том, что вместо штрафа на юр. лицо за перегруз (которые достигают нескольких сотен тысяч рублей) гораздо выгоднее заложить взятки гаишникам и транспортной инспекции в стоимость доставки (что с успехом и практикуется). За 500 рублей практически на любом пункте весового контроля закроют глаза на вес или вообще пустят в обход весов. При стоимости доставки в 5-10-20 и более т.р. лишние 500 рублей - ничто по сравнению с временем простоя или оплатой легального разрешения на проезд. И эти 500 рублей ничему "водятлов" не учат кроме того как запасаться в дорогу 500-рублевыми бумажками.

 

Меж тем, старая Симферополька по своему виду приближается к тому, что там творилось 3-4 года назад до ремонта. Скоро в некоторых местах уже даже грузовики смогут подвеску оставить с полпинка... В Тульскую администрацию написал, но скорее всего опять сошлются на недостаток людей/денег/времени... Да и к тому времени весовые ограничения снимут

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это всего-навсего означает, что штрафы надо поднимать раз в десять. И чесать гуще - когда придётся отсыпать по пятихатой пять раз за рейс - быстро по-другому начнут думать.

А и с 500 - десять штрафов уже ощутимо выходит.

 

Так что желаю ДПСникам чесать гуще. Всем полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...