Перейти к содержанию
Talyan Hottabuch

Проблемы, сдерживающие снижение дефицита парковочных мест

Рекомендуемые сообщения

Народ ни в одной стране мира просто так за паркинг платить не готов, включая дисциплинированных немцев, например. Их заставляют. Законами и штрафами. У нас паркуют, потому что не боятся (% эвакуированных машин очень низок), а за бугром не паркуют, потому что боятся. И ничего более. Не надо выдумывать.

 

Так я с этим полностью согласен. Люди не готовы платить за паркинг именно по той причине, что не будет наказания за парковку где попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я с этим полностью согласен. Люди не готовы платить за паркинг именно по той причине, что не будет наказания за парковку где попало.

 

А я не согласен с Вашим высказыванием... Поведение человека определяется его культурой или, если её нет, опытом!

 

Как только данная проблема коснётся Вас лично (машину поцарапают, шины спустят, к Вам не успеет Скорая помощь, не дай Бог), Вы измените своё поведение...

 

Но начал бы я наводить порядок не со дворов (их много и их тяжело контролировать), а с наших любимых "вылетных" магистралей (сколько их г-н Хуснуллин насчитал 15-18) плюс "кольца" (МКАД, ТТК, Садовое, Бульварное, Кремлёвское): запретить любую парковку любого транспорта, а аварийных научится быстро эвакуиировать! Фильм "Люди в чёрном" смотрели? Вспомните, что стало с фургончиком Жука, который он неправильно припарковал рядом с Ювелирным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже начал с магистралей, а не просто из вредности шерстить дворы. К тому же не лучшее время для массовой агрессии - страна от кризиса никак не оправится, строительная отрасль частично в коматозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласен с Вашим высказыванием... Поведение человека определяется его культурой или, если её нет, опытом!

Ага, а опыт подсказывает, что безнаказанно парковаться можно где угодно.

 

Я бы тоже начал с магистралей, а не просто из вредности шерстить дворы. К тому же не лучшее время для массовой агрессии - страна от кризиса никак не оправится, строительная отрасль частично в коматозе.

+1 К тому же запрещать парковку во дворах - вообще большая глупость, не обязательно везде строить мегапарковки - карманы и небольшие плоскостные стоянки тоже прекрасно работают, особенно в малоэтажной застройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласен с Вашим высказыванием... Поведение человека определяется его культурой или, если её нет, опытом!

 

Как только данная проблема коснётся Вас лично (машину поцарапают, шины спустят, к Вам не успеет Скорая помощь, не дай Бог), Вы измените своё поведение...

 

Т.е. вместо штрафов надо спускать шины и машины царапать ? :) Да, это тоже имеет воспитательный эффект, но происходит увы не со всеми. А штраф неотвратим. Запарковался не по правилам - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы пару пунктов прокомментировать:

2. Предлагаете отменить кредиты ? А ничего что стоимость авто и так в 1.5-2 раза выше чем в Европе например ? И для кого Вы тогда будете строить парковки ? =)

Европа большая. В Германии авто действительно немного дешевле, чем в России. А в Швеции - сильно дороже. Очень сильно дроже...

Стоимость владения автомобилем (особенно подержаным) в Великобритании колоссально высока: автовладелец обязан оплачивать страховку, которая стоит дороже чем привычное нам КАСКО. В дополнение к этому стоимость бензина в Европе в полтора-два раза выше, чем в РФ.

Собственно, строительство и содержания дорог в большинстве стран, если верить Блинкину, включена в стоимость бензина...

 

В ближайшие 5-10 лет стоит ожидать как минимум удвоения автомобильного парка. Скорее - утроения. Просто в связи с тем, что уровень располагаемых доходов жителей РФ приблизился к европейскому, а обеспеченность личными автомобилями (количество авто на 1000 человек) - отстает в 2-3 раза.

Так что воображая парковочные карманы во дворах и паркинги возле офисов, надо мысленно умножать количество машин на 2 или на 3.

 

А я не согласен с Вашим высказыванием... Поведение человека определяется его культурой или, если её нет, опытом!

 

Как только данная проблема коснётся Вас лично (машину поцарапают, шины спустят, к Вам не успеет Скорая помощь, не дай Бог), Вы измените своё поведение...

 

Но начал бы я наводить порядок не со дворов (их много и их тяжело контролировать), а с наших любимых "вылетных" магистралей (сколько их г-н Хуснуллин насчитал 15-18) плюс "кольца" (МКАД, ТТК, Садовое, Бульварное, Кремлёвское): запретить любую парковку любого транспорта, а аварийных научится быстро эвакуиировать! Фильм "Люди в чёрном" смотрели? Вспомните, что стало с фургончиком Жука, который он неправильно припарковал рядом с Ювелирным!

Проблема не делает людей культурными. Увы!

Только жесткие карательные меры в сочетании с ВОЗМОЖНОСТЬЮ вести себя культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...