Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изменить фазы светофора на пересечении Комсомольского пр-та и Хамовнического вала

Сейчас светофор работает так. Максимальная длительность зелёного –для машин на Комсомольском пр-те; средняя длительность зелёного – для машин, едущих по Хамовническому валу от Фрунзенской набережной налево, прямо и направо; минимальная длительность зелёного – для машин, едущих по Хамовническому валу от Новодевичьего монастыря налево, прямо и направо.

 

Проблема: в вечерний час-пик Комсомольский пр-т в сторону области едет очень медленно, режим светофора меняется в пользу машин, едущих по Хамовническому валу, чтобы тем из них, кому нужно пересечь Комсомольский пр-т, могли проехать. Но это не помогает, т.к. сначала машины, едущие по Хамовническому валу от Фрунзенской набережной налево, закупоривают пересечение Комсомольского пр-та, затем они же мешают движению машин, едущих по Хамовническому валу от Новодевичьего монастыря. В результате обе стороны Хамовнического вала по направлению к Комсомольскому пр-ту стоят.

 

Предложение: изменить режим работы светофора, чтобы большее время ехали прямо и направо машины и от Фрунзенской набережной, и от Новодевичьего монастыря – одновременно, а меньшее время ехали налево машины и от Фрунзенской набережной, и от Новодевичьего монастыря – тоже одновременно.

 

UPD. вот обещанные иллюстрации, как сейчас:

Фаза 1,

Фаза 2,

Фаза 3.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Но я так понимаю, это само предложение. А как оно сейчас работает по фазам? Хотя бы примерно.

Нет. Это как сейчас. 2 и 3 фазы разрешают движения с Хамовнического вала во все стороны. А предложение состоит в том, чтобы ~60 сек с обоих сторон ХамВала было движение прямо и направо, а ~20 сек под левые повороты с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, в Москве этот показатель близок к нью-йоркскому, а то и повыше. Иначе бы все встало окончательно.

Мне завтра надо будет попасть в дав места, оба в центре (Андрей знает). Поеду на ОТ. Когда надо по Южному округу кататься - еду на машине.

По словам собянина 15% населения использует личный траспорт, чтобы добраться на работу. В офисных центрах, по оценкам нашей компании , про центов 20%-30%.

 

Теперь несколько комментов по WFJ^

1. Светофор у раснохолмской набережно д. 1 в центр. Здесь нарашивается небольшое расширение для 3-его ряда для поворота на Народную. Сейчас же там к сфетофору вообще идет сужение, да и сигналы светофора настроены так, что стрелка направо не всегда горит при включенном зеленом и наоборот закорается при горящем красном прямо.

2. Почему нельзя сделать разметку таким образом, чтобы в область из центра в начале краснохолмской набережной было бы две полосы, а не одна.

3. Было бы хорошо повесть знаки "направления по полосам" перед Новоспасским мостом на этой набережной. Не всегда видно разметку на дороге и некоторые путаются.

4. Триумфальная площадь. Уже больше 5-ти лет езжу, а там все одно и то же. Поток по с Внутреннего Садового на 1-ую Брестскую не большой, а сигнал пешеходам короткий, причем по утрам и вечером поток пешеходов достаточно большой. Пешеходы постоянно перебегают на красный. Нельзя увеличить пешеходный интервал?

5. 2-ая Брестская от Ул. Гашека. 3 нерегулируемых пешеходных перехода. из-за этого постоянно тормозится поток на внешее Садовое. Нельзя ли как-то организовать движение пешеходов. По мне Переход у самого Садового не такой активный. Его можно было бы и снять. А у Пекинасделать регулируемым...

6. После того, как сделали одностороннюю Красина выехать с этого "бермудского прямоугольника" вечером на садовое большааая проблема, причем как была пробка на поворот на Кудринской, так она и осталоась. Есть ли идеи сделать Красина двухсторонней. Как вариант, От Гашека до Садового. Что снизит напряженность на 2-ой Брестской у Пекина...

Изменено пользователем UncleJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сущёвской улице заработал светофор (регулируемый пешеходный переход) между домами 32 и 27. 

Плюс на улице Достоевского рядом с больницей 59 тоже новый светофор поставили.

В целом в Тверском районе много изменений за последний год: на Лесной добавились светофоры на перекрёстках с 2-ым Лесным, 3 Тверской-Ямской и у "Депо". А также сильно поменяли режим работы светофора на перекрестке Лесная / Палиха - Новослободская. В результате Лесная и Палиха теперь едут очень шустро. Раньше стояли по 120-140 секунд красного ждали и только секунд 20-30 ехали, а теперь время ожидания красного в среднем не превышает 45 секунд. Это очень здорово, пробки уменьшились, трамваи теперь проезжают этот перекресток супербыстро по выделенной полосе.

Правда есть еще над чем работать: Тверская Застава со стороны Грузинского Вала как стояла мёртво, так и стоит. И Лесная тоже на Тверскую медленно выезжает.

Изменено пользователем stalker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал раздел ЦАО: переименовал темы, распихал общую тему по адресам. Пользуйтесь!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может плохо объяснил в запросе, но ответ как-то не очень...

Что делать дальше?

 

Запрос такой

4066-DE11-F70-B-45-DF-8-F9-B-60435477433

Ответ

D3-F6966-A-D222-468-E-8-A28-24283908143-


Было до благоустройства

EE4-F133-A-AE41-41-D0-AD2-E-3-AA156766-D

Стало

337-F02-AF-BC98-445-E-B50-D-9329852-AA61

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вероятно акцент на аварийность окаался напрасным. Дело в том.что двигающиеся прямо закрывают стрелку для поворота направо. По сути стрелку с такой организацией можно убирать и делать выезд в единой фазе. Если просачивание оставлять, то правый ряд должен быть строго направо.

 

Аналогично хотят сделать для выезда с Малой Грузинской на ул.Красная Пресня по Моей Улице этим летом.

Сейчас организация движения идеальна- левый поворот в Центр на Пресню, правый на просачивание долгогорящая стрелка на Пресню в область. Ну конечно они хотят сделать возможность поворота налево из двух рядов и полностью перекрыть нам почти безостановочный выезд в сторону области. Фигня какая то!

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, eugen сказал:

Если просачивание оставлять, то правый ряд должен быть строго направо.

Я об этом и просил, в общем-то)))

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Я об этом и просил, в общем-то)))

Могли бы напрямую спросить у меня. Коллеги все равно подходили к нам вчера, спрашивали, че и куда. :D 

Пока ДКР сделало так, дальше посмотрим, помониторим. Может и не стоит менять.

Такая схема была и до благоустройства очень долго. Потом в 2019 на какое-то короткое время полосу сделали "только направо" и после благоустройства вернули как было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foxeh, Андрей по мелочи отправляет на transport)

На снимке с панорам выше видно, что знак стоял ещё в 2018 такой, а разметка прямо и направо. В 15 и 17 знака просто не было, а разметка такая же, да.

Но есть одно но: на снимке 18 года видно, что трамвайные пути не отделены сплошной. И уж не вспомню, давно ли там трамваи в этом же цикле едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, правильнее все же сделать правую полосу только направо, учитывая наличие допсекции и обособленные трамвайные пути. Пеестроение в одну полосу непосредственно на пекрестке - так себе решение. Да и после ограничения скрости на Верхней Красносельской навигаторы все реже прокладывают маршруты через нее. Пользуются для объезда ТТК лишь местные и хорошо знающие дорожную сеть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сахарова-Порываевой снова рисуют разметку по-новому.

Теперь со стороны вокзалов придётся выписывать зигзаги, чтобы не попасть на встречку.

Фоточку или видео попозже с рега попробую достать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видео загружать без звука?)))

Пришлось запись экрана делать, чтобы в эфир не попали оценочные суждения по поводу новой разметки с употреблением нецензурной брани :D

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Как видео загружать без звука?)))

Загружать со звуком, потом в "творческой студии" удалить или заменить на музычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...