Перейти к содержанию
YuriK

Скоростное и высокоскоростное железнодорожное сообщение в России (ВСМ Москва-С.Петербург имеет свою тему)

Рекомендуемые сообщения

Главгосэкспертиза России согласовала проекты строительства двух этапов ВСМ «Москва — Казань — Екатеринбург».

https://gge.ru/news-archive/news/2017/07/05/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekty-stroitelstva-dvux-etapov-vsm-moskva-kazan-ekaterinburg/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А первые два этапа, что такое?

Точнее, где они?))

Это ведь до Железнодорожного получаются они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСМ: Москва - Железка, это серьезно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не верю я в то, что это будет ВСМ. С таким количеством остановок поезда должны прыгать, а не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не все же поезда будут в Петушках стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не все же поезда будут в Петушках стоять.

Зато тысячи людей  и сотни машин будут иметь большие проблемы, что бы перебраться с одной стороны такой дороги на другую.

 И вообще разговор про ВМС надо забыть до периода когда нефть будет стоить 300 долларов. Китаёдзе - не дураки давать нам в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Хм. А первые два этапа, что такое? Точнее, где они?)) Это ведь до Железнодорожного получаются они.

Я предполагаю, что раз от Курского до Железнодорожной пути идут в существующей полосе отвода, то там явно другой этап работ.

Может, они вообще смеха ради решили 3-4 главным путям пустить ВСМ?  :D

 

 

 


Зато тысячи людей  и сотни машин будут иметь большие проблемы, что бы перебраться с одной стороны такой дороги на другую.

А зачем им перебираться из одного куска леса в другой? (Ну это если помнить, где станция Петушки будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я предполагаю, что раз от Курского до Железнодорожной пути идут в существующей полосе отвода, то там явно другой этап работ. Может, они вообще смеха ради решили 3-4 главным путям пустить ВСМ?   

Так это и понятно, что 1-2 этап от Курского (от него ли? Может от Карачарово?) до Железки :)

Вот и вопрос, там ведется ли проектирование/экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предполагаю, что раз от Курского до Железнодорожной пути идут в существующей полосе отвода, то там явно другой этап работ.

Может, они вообще смеха ради решили 3-4 главным путям пустить ВСМ?  :D

 

 

 

А зачем им перебираться из одного куска леса в другой? (Ну это если помнить, где станция Петушки будет)

В Железнодорожном люди из города ( он южнее железной дороги) частенько на шашлыки ходят в лес. Он севернее железной дороги. Такая там зона отдыха.  Я ж не говорю о Северном Кучино и Южном Кучино.   Реутово Южное и Реутово Северное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там туннель есть и эстакаду строят, плохо будет у Бисерово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и вопрос, там ведется ли проектирование/экспертиза.

Так я понимаю это и есть первый этам - проектирование, подготовка. А второй - строительство.

Ведь третий и четвертый этапы так вроде устроены:

Третий этап включает комплекс работ по подготовке территории строительства ...

На четвертом этапе будет проводиться строительство железной дороги и сопутствующих объектов...

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я понимаю это и есть первый этам - проектирование, подготовка. А второй - строительство.

Ведь третий и четвертый этапы так вроде устроены:

Третий этап - подготовка территории строительства, четвертый - строительство. Участок от Железки до Владимира.

И получается, что первый и второй этапы на участок от Курского (Карачарово?) до Железки. Первый - подготовка территории, второй - строительство.

Вот и вопрос насчет проектирования первых двух этапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пилотный участок скоростной ж/д может соединить Орехово-Зуево и Владимир.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/88738/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Урезанную» ВСМ Москва — Казань оценили в 365 миллиардов.

http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/stroytelstvo/kommunikatsii/urezannuiu-vsm-moskva--kazanig-otzenili-v-365-m-61986.php

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой высокоскоростной железнодорожной магистралью может стать участок дороги на Урале.

https://www.kp.ru/online/news/2986533/

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...